• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mopga,
кнопка на постаменте где был меч, с обратной стороны
Kabhaal,
еще алмаз один у статуи Инноса за лагерем, через мост справа на склоне
 

epson6625

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
вопросы по ФОРТУ не игнорируйте буду очень признателен
1.меч охранника форта пропадает или только у меня пропал? 2.что открывает потайная кнопка за картиной "saga team" -там еще 2 скелета мракориса. 3.как открыть дверь недалеко от охранника склепа?
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Хелп народ.
Где найти черный камень силы по квесту "странник"?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Как убить 2-х призрачных скелетов в пещере рядом с Френсисом, ? у них жизненная энергия не отнимается...
Уже нашёл,.серебрянным клинком надо)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Хелп народ.
Где найти черный камень силы по квесту "странник"?
Да телепортироваться можно рядом с любым камнем, понижающим статы ;) Например - тёмный камень возле пещеры Герарда
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Нужно убить снежного волка, по квесту "Ученик Гор-Хара", знаю что есть свиток, но я его уже давно использовал, не зная что он пригодится, и где теперь искать снежного волка? я во 2-й главе
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите!!!
2-я глава, у Герата обучился второму кругу магии и создал руну. Задумался, у кого ее освятить и побежал в шахту и там освятил. Возвращаюсь к нему обратно, а проход в тоннеле завален. И еще заметил у реки телепорт с камнем горит, хотя раньше ничего такого я не активировал.Так должно быть?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Нужно убить снежного волка, по квесту "Ученик Гор-Хара", знаю что есть свиток, но я его уже давно использовал, не зная что он пригодится, и где теперь искать снежного волка? я во 2-й главе

Думаю, что уже нигде, это единственный снежный волк в моде, но возможно тебе смогут дать код для его вставки создатели мода. Вроде бы нечто подобное планируют сделать в следующем патче
.
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Что делать когда оказался в клетке охотников? Стип говорит победить волков в соседней клетке, но у меня их там нет!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дева Разврата,
она вообще разговаривает? У меня ее голоса нет, реплик тоже. Отвечая наугад, методом проб и ощибок лршел до выриантов ответа:
- остаться на месте;
- лечь в постель;
- напасть.
В любом случае либо ее смерть, дибо моя. Что делать?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Валера.
Точную последовательность не помню, но ПЕРЕД тем, как ложиться в койку, нужно выпить воды.
Shevchenko. Ты вляпался в один из багов.
Прежде чем нести пиратам денюжку, нужно повыполнять задания охотников. Тогда они спокойно вырежут пиратов, а тебя примут к себе.
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Это Али что ли? про волков?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
кто знает когда будет патч с уровнями сложности?а то я неделю уже почти не играю
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Что делать когда оказался в клетке охотников? Стип говорит победить волков в соседней клетке, но у меня их там нет!

Переиграть ранний сейв - это баг такой, перед тем, как оплатить за рабов нужно выполнить все квесты ферокийцев, тогда тебе сразу предложат вступить без клетки
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Блиин, где растут полевые растения? найти не могу ни у торговцев,, ни в лесах и т.д.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Странно, этих полевых растений как грязи. Может ты царский щавель имеешь ввиду?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Странно, этих полевых растений как грязи. Может ты царский щавель имеешь ввиду?
Они в игре называются "Луговой перец",, а я искал полевые растения. Но сейчас что страноо, то что я все ингридиенты собрал, а диалога нету у Вивьена...
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, но проясните ситуацию? Добрался до Гарета, с горем по полам стал учеником.Выучил 2-ой круг магии; создал руну, но освятить решил в шахте. Возвращаюсь обратно к Гарету через тот же тоннель, а он завален + у реки включен портал. Так и должно быть, или я опередил события, по сколько я не был не у пиратов и у охотников?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Ребята, но проясните ситуацию? Добрался до Гарета, с горем по полам стал учеником.Выучил 2-ой круг магии; создал руну, но освятить решил в шахте. Возвращаюсь обратно к Гарету через тот же тоннель, а он завален + у реки включен портал. Так и должно быть, или я опередил события, по сколько я не был не у пиратов и у охотников?

shif=4 около завала.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подскажите:
1. После освящения последней статуи - только очки опыта, без +5 мана, пузырек со святой водой остается в инвентаре. Это баг, как, например, в Вощвращении Квест 6-го или 7-го Хранителя?
2. Где-то читал о доспехах пиратов (5шт.) - это квест третьей главы или нет. Всех пиратов убили по квесту "Новые рабы", перед этим все пиратские квесты выполнил, про доспехи речи не было. Через два часа - Ппосвящение.
3. Задолбал Форт Нежити. Дева скончалась в постели, Камень стихий взял, в башне над кузницей нажал пять рычагов, плита остановилась,Типа-Ищущий-Огонекполетел вниз, к открывшейся решетке с пятью скелетами внутри. Скелетов убил, Огонек завис на месте синего огонька и все. Что дальше делать не предствляю, нижимал снова на рычаги, бегал по форту, ни черта не могу понять.
И еще вопрос.
Захожу на сайт, ввожу имя и пароль, вижу Добро Пожаловать, набираю сообщение, пытаюсь отправить и с громадныи удивлением узнаю, что у меня нет на это прав, и я должен обновить с траницу. Приходится делать повторно. Что за ерунда?
 
Сверху Снизу