• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Всем спасибо за ответы. Теперь новый вопрос: где пещера, в которой зачарованный меч по кв Охота на тролля или хотя бы старая дамба, написано около нее?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Пещера находится около лагеря орков, из лагеря ведут два выхода, один напротив храма Черепа, другой -это проход, рядом с которым находится пещера Аш-Кора, тебе нужен второй, как выйдешь, сразу налево, там еще статуя Инноса, пещера замаскирована листвой, осматривай внимательно.
Приметы данного места: куча падальщиков, мракорис и призрак. Для прохождения необходим серебряный меч, который делает кузнец в шахте.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Постараюсь найти, зверья тока нет уже, так что по этой примете не найду)).
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите, а голем полезный, которого Герард дает? Стоит он потери характеристик?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Не сказал бы. Чтобы он стал полезным, его нужно прокачать, а это дополнительные затраты очков обучения и причем немалые, а их по пустякам тратить не выгодно. Можно взять взамен квеста (Магия Крови) другой, предложив Герарду руду, он попросит достать 10 кусков черной руды, местонахождение которой ты можешь посмотреть в соответствующей теме, здесь, на данном форуме.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
А как в лагерь паладинов пройти. Подхожу к воротам, меня останавливают, говорю, письмо несу. Отвечает, можешь пройти. А ворота закрыты. Там какая-нить кнопочка есть? Или это очередной баг? И презагружался и обращался к ним опять, бегает, как угорелый и все.
ЗЫ. Разобрался уже, читерить надо оказ-ся))
ЗЗЫ. А черный тролль в игре один? А то щас по квесту Влюблееный Эдвин убил его, а еще нужен ведь по кв охота на тролля, а я его сделать никак не могу - кротокрысов нет нигде.
 
Последнее редактирование:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Кротокрысы есть за маяком(3 штуки), если пойти по той дороге, где куча глорхов и големов, то можно в конце найти еще штук 5-6, да и в начале той дороги их можно встретить, также около лагеря ферокийцев, ( узкий проход в скале, там где еще находится обычный тролль), есть еще немного. Всего этого должно хватить.
Насчет Черного Тролля узнаешь, когда соберешь все необходимое.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Во спаибо, точно, я ж там по квесту про лук бриана не был еще, урааа)))
Что хотел спросить, прям вначале выхода из шахты обменял всю руду на золото и купил себе древний доспех стражей. И бегаю в них до сих пор, лучше еще не попадались, даж инносовские хуже(жаль, внешне моя любимая моделька, вороновские), будут дальше доспехи лучше? И где полный список посмотреть, с хар-ками, описанием за что или где, тож и оружия касается. Мож подскажешь ссылочку?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
По квесту (Сломанный арбалет) ты можешь получить нормальный доспех, к тому же в лагере ферокийцев можно купить у некой особы доспехи охотников (защита от оружия вплоть до 100), однако за них требуется заплатить драгоценными камнями. Посмотрев на другом форуме, лучше этих доспехов, что я упомянул, вроде нет.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
По квесту Сломанный арбалет ты в конце сможешь получить нормальный доспех, к тому же в лагере ферокийцев можно купить у некой особы доспехи охотников (защита от оружия вплоть до 100), однако за них требуется заплатить драгоценными камнями. Посмотрев на другом форуме лучше этих вроде нет.
Я где-то видел их описание, у них от магии и огня защита никакая.
А где древесину брать для изготовления арбалетов?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Изготовлением арбалетов никогда не занимался. Поэтому помочь увы ничем не смогу.
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
где древесину брать для изготовления арбалетов?
Берешь топор лесоруба и идешь к любому дереву, на котором увидишь надпись, по-моему, "дрова" или "древесина". Юзаешь. Деревья могут любого вида, рода и семейства.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Берешь топор лесоруба и идешь к любому дереву, на котором увидишь надпись, по-моему, "дрова" или "древесина". Юзаешь. Деревья могут любого вида, рода и семейства.
Спс, одно дерево всего нашел. Вчера зашел в такую странную пещеру. Там огненные големы, огненные мракорисы и крауры. Повсюду летают какие-то голубые огоньки и портируют тебя постоянно. Оч сложная хрень, еле вынес там всех, а лут тока каменные таблички и голимый меч Святой палач. Мож там еще чего и было, но исследовать из-за этих огоньков не удалось. Подскажите, мож там че-нить дельное есть, лока сложная все-таки? И будет ли туда квест?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Давно брал кв у пиратов, щас решил пройти. у Хью нет диалога о статуэтке.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Нашел дневник мага. Начал делать кв Пьедестал 3-х драконов. Приперся к Гарерду, он готов ответить на все вопросы, есть соответствующая запись в дневнике, диалога такого нет. Сплю уже 5 ночей, когда же появится диалог?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Нужно было прочитать книгу и листок, находящийся в ней. После идти к Герарду.
Насчет Хью, нужно было сначало побить его, потом спрашивать о статуэтке, также в прохождении указывается на то, что именно Билли сам должен был указать на первого подозреваемого, то есть на Хью. Смотри, может где-то ты ошибся.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
На счет Хью все норм, он сам на меня напал, а потом единственная моя фраза в диалоге - зачем тебе телохранители.
А вот с листком да, засада. Но он и не выпадал, я к пьедесталу вернулся, нет его там. Вот жеж самонадеянные разрабы, как можно было марвин убрать из такой нелогичной игры. Одни нервы, Рентгарс тож квест Устранить конкурентов не дал, эхх, щаб марвин, все б поправилось.
И квест про пьедестал, судя по описанию, самый интересный и полезный в игре. Мне в принципе не нужны уже квесты никакие с точки зрения прокачки, 158 силы, 150+ владение арбалетом,меч рудный покоритель(145 урон +20 урон магией) и орочий арбалет (200 урона), ловки на воровство хватает, просто обидно, в обрубок какой-то поиграл(с технической точки зрения). Так-то задумка класс канеш, но воплощение...одни нервы. Больше 10-ти лет в разные готики и аддоны к ним играю, но так первый раз, и все, сто пудов из-за отсутствия марвина. Щас бы я этот листок марвином получил бы и с чистой совестью и хорошим настроением продолжил бы, а так.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Вот пару вопросов еще. В главном здании форта, прям тока входишь в него слева решетка, там еще скелет бегает, как ее открыть?
Там же спускаешься вниз, загрузка, как бэ новой локи, 3 кнопки, нажимаешь - появляется постамент, поворачием - ничего не меняетя. Вроде ж всего 6 комбинаций, все перепробовал, никаких изменений, че произойти-то должно? Магзащита с коридора, ведущего вниз не спадает, какие должны быть изменения?
И если кто сможет, ответьте на вопрос в посте №4054.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
В игре около 80-90 квестов и заданий, среди них около 3-4 с недочетами, и то не всегда, кому как повезет в общем, в полностью пропатченной версии я багов почти не обнаружил, никаких вылетов не было ни разу за все 40 часов реального игрового времени, так что можно с полной уверенностью сказать, что это отличная игра , ничем не уступающая первым частям готики.
Насчет квеста Устранить конкурентов, у меня он спокойно брался, надо было ток после разговора с Рентгарсом, пойти и поговорить с орком, ну а после снова к пирату, тогда будет строчка для взятия данного квеста.
Насчет форта мало что могу сказать, так как там не лазил еще там, разве что знаю, что там можно найти книжку(+8 к очкам обучения), а больше по сути кроме опыта и барахла, ты там ничего не найдешь, хотя кто знает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу