• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Здраствуйте! Где искать Миража?Он по описанию,должен ждать на мосту,но его там нет,а в задании гг-есть "найти Миража".Если это глюк,то подскажите пожалуйста,можно ли вставлять прсонажей читом и если да,то какой на него код?
Самое безболезненно это телепортироваться к самому Миражу, может не там ищешь? (Я уже не помню всего квеста, прошло столько времени)
Какой именно я не помню, пробуй из этих 3 комбинации
b marvin b
goto vob none_237_mirage
goto vob none_313_mirageds
goto vob none_241_miragen
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Самое безболезненно это телепортироваться к самому Миражу, может не там ищешь? (Я уже не помню всего квеста, прошло столько времени)
Какой именно я не помню, пробуй из этих 3 комбинации
b marvin b
goto vob none_237_mirage
goto vob none_313_mirageds
goto vob none_241_miragen
Сейчас попробую)))Бегала в домик на горе,где живет Странник(он говорил,что их двое,просто один по делам отлучился)-там никого нет то же.Попробую телепорт,отпишусь потом)))
Пост автоматически объединён:

Самое безболезненно это телепортироваться к самому Миражу, может не там ищешь? (Я уже не помню всего квеста, прошло столько времени)
Какой именно я не помню, пробуй из этих 3 комбинации
b marvin b
goto vob none_237_mirage
goto vob none_313_mirageds
goto vob none_241_miragen
*dance*Спасибо!Все получилось с первого чита!
 
Последнее редактирование:

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Привет всем! Почему у меня эта трясогузка(Дева Разврата) бессмертная?!Как бы ее не лупила,чем только не лупила-магией,разнообразным оружием-бесполезно(((подскажите,чем ее можно "успокоить"?Если нельзя,то,возможно,есть чит на "камень стихий"?Переигрывать не желательно-пора орков уничтожать)
Активируем диалог: потом последовательность - подойти ближе, стоять на месте, выпить вина, танцевать , выпить вина, стоять на месте, выпить воды, лечь в кровать. она умрет
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Всем привет, есть три вопроса. Делаю квесты охотников.

1)
Должны быть в хижине в лесу, недалеко от лагеря пиратов. Хижина в игре только одна (вроде), рядом с Марцеллом. В ней полуголый мужик и труп Скипа. В сундуке чертежей нет. Мужик бессмертный, опции спросить про чертежи нет. Пробовал убить его марвином, но на нем тоже их нет. В хижину вроде как раньше не заходил, так что не мог взять их и забыть. Что делать? Или искать другое место?

2)
Руду с самого начала игры не сохранил, отдал орку на выходе из шахты, очень уж нужны в начале игры деньги. В шахте копать теперь нельзя. А где еще можно найти\накопать руду?

3) Сколько квестов охотников и какие нужно выполнить чтобы
стать полноценным членом их общины?
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Всем привет, есть три вопроса. Делаю квесты охотников.

1)
Должны быть в хижине в лесу, недалеко от лагеря пиратов. Хижина в игре только одна (вроде), рядом с Марцеллом. В ней полуголый мужик и труп Скипа. В сундуке чертежей нет. Мужик бессмертный, опции спросить про чертежи нет. Пробовал убить его марвином, но на нем тоже их нет. В хижину вроде как раньше не заходил, так что не мог взять их и забыть. Что делать? Или искать другое место?
Хижина находится рядом с пиратами в лесу , по пути от них к стоянке пиратов, возле прохода. Там рядом варги и еще нечесть, она пустая в ней сундук там чертежи, еще ориентир это стоянка скелетов охотников , за ними после обрыва.

2)
Руду с самого начала игры не сохранил, отдал орку на выходе из шахты, очень уж нужны в начале игры деньги. В шахте копать теперь нельзя. А где еще можно найти\накопать руду?
Руду каждый день можешь брать у своего друга Марвина, он добыввет руду на верхней площадке где квест "убить билла"

3) Сколько квестов охотников и какие нужно выполнить чтобы
стать полноценным членом их общины?
Нужно выполнить все возмыжные квесты именных персонажей в их лагере
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Все таки хочу уточнить.

Это точно не заброшенная кузница около Марцелла? Возле нее были гоблины и варги. Нежить обитает ближе к проходу около каменной башни. Или продолжать искать?
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Все таки хочу уточнить.

Это точно не заброшенная кузница около Марцелла? Возле нее были гоблины и варги. Нежить обитает ближе к проходу около каменной башни. Или продолжать искать?
вв.jpg
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Это именно там где я искал. Нет там ничего в сундуке.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
В диалоге с Тобиасом добавляются чертежи в сундук или Скипом, возможно нарушил где-то порядок
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Скип мертв, может в этом дело? Этот квест обязателен для прохождения?

Плюнул и добавил чертежи марвином.
 
Последнее редактирование:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
1)
Должны быть в хижине в лесу, недалеко от лагеря пиратов. Хижина в игре только одна (вроде), рядом с Марцеллом. В ней полуголый мужик и труп Скипа. В сундуке чертежей нет. Мужик бессмертный, опции спросить про чертежи нет. Пробовал убить его марвином, но на нем тоже их нет. В хижину вроде как раньше не заходил, так что не мог взять их и забыть. Что делать? Или искать другое место?
Скип должен был тебе их отдать по квесту. Не предусмотрели, что он может помереть до взятия квеста.

2)
Руду с самого начала игры не сохранил, отдал орку на выходе из шахты, очень уж нужны в начале игры деньги. В шахте копать теперь нельзя. А где еще можно найти\накопать руду?
Добыть - нигде. Но можно по-прежнему наведываться к Марику раз в день, продавать травки Лаферу.

3) Сколько квестов охотников и какие нужно выполнить чтобы
стать полноценным членом их общины?
Пять заданий:
чертежи Тобиаса, жемчужины для Стипа, сразиться с Винсентом, лук Бриана и у Освальда по поиску кровяной королевы
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы.

Теперь есть еще один.

Для квеста "Большая охота", помимо всего прочего нужно принести
Кость волка-нежити
Но квест
Охотник или жертва?
я не делал и даже не взял. Можно ли найти нужных монстров где-то еще?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Для квеста "Большая охота", помимо всего прочего нужно принести
Кость волка-нежити
Можно ли найти нужных монстров где-то еще?
Можно.
По квесту капитана Шарда и когда будешь собирать пьедесталы Трех драконов будут появляться. А еще если не закрыл квест Марцела, спроси у него про волков, они где-то не местности заспаунятся, только не помню где именно.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Уже выполнил все квесты в шахте, но почему-то не получается продвинуться дальше по сюжету. По идее, на нижний ярус должен явиться главарь стражников орков, но этого не происходит.
Выполнил все основные задачи по квесту Раб орков, а именно:
Зачистил шахту от ползунов.
Привел целителя.
Стал чемпионом арены.
Поднял силу выше 50.
Побил Ушака.

Быть может, проблема в том, что я выполнил эти задачи не в той последовательности? Например, достаточно рано побил Ушака, еще до того, как стал чемпионом арены, и до того, как привел целителя.
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
STARK, порядок выполнения не имеет значения. Надо поспать, чтобы сработал скрипт. Но по ночам орк везвращается к себе спать. И обязательно нужно вычислить шпиона орков.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
STARK, порядок выполнения не имеет значения. Надо поспать, чтобы сработал скрипт. Но по ночам орк везвращается к себе спать. И обязательно нужно вычислить шпиона орков.
Шпиона орков вычислил. Спать пробовал (с 14:00 до 12 следующего дня). Не помогло.
А сейчас вообще какие-то фокусы с игрой начались. Уже 3 раз запускаю игру, загружаюсь, - управление начинает отказывать. Быть может, сервис пак был лишним.

Нашел Пакара после сна. Я просто немного не там его искал.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Квест "Отчаянный побег", решил помочь парням, теперь по приказу орков надо их искать. Пока нашел только Григория, где еще двое?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
STARK,
Первый сбежавший раб находиться под лесами напротив орка Уртака (правее кроватей Джулиано и Финта). Подходите к нему и говорите что будет лучше если он пойдёт с вами, иначе орки его просто убьют. Раб соглашается идти с вами.
Второй раб находиться рядом, в пещере возле вышки (там же где выполнялся квест "Охота на крыс"). Но увести этого раба Аластер не успеет, так как орки убьют его.

Перейдите по цитате, там полное прохождение всех квестов. :)
 

WzW_MoHaX_WzW

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
55
Снова здравствуйте, квест "Новые рабы", орк отказывается со мной говорить на эту тему, уже пробовал избивать, ничего не работает, а 3000 золота очень дорого платить, подскажите, что делать?
 
Сверху Снизу