• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Как пройти квест Кузнец в шахте , если у Бориса и у Дракса нет никакой информации?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Я со всеми поговорил. У карло ничего не написано, у Дракса и у Бориса тоже. Даже у Виспа ничего
Есть эта запись в дневнике по квесту Кузнец в шахте?
Чтобы поговорить с кузнецом, нужно уговорить Виспа, чтобы он разрешил мне отнести сломанные кирки вместо себя на верхний ярус.
 

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Есть эта запись в дневнике по квесту Кузнец в шахте?
Чтобы поговорить с кузнецом, нужно уговорить Виспа, чтобы он разрешил мне отнести сломанные кирки вместо себя на верхний ярус.
А как его уговорить?
В журнале не написано ничего
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    216,2 KB · Просмотры: 156

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
А как его уговорить?
В журнале не написано ничего
Задания Дракса выполни, чтобы разболтать его и получить то, с чем ты пойдешь к Виспу. Диалог про нужную вещь для виспа у дракса стоит 10 кусков руды и появляется после диалога с Драксом - > Борис сказал, что Висп всех обманул
А до этого надо поговорить с Борисом об орках, согласиться объединить с ним силы и узнать про влиятельных людей.

Ну и если совсем тяжело, есть описание прохождения квестов
The Dark Saga / Тёмная Сага: Прохождение всех квестов
 

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Задания Дракса выполни, чтобы разболтать его и получить то, с чем ты пойдешь к Виспу. Диалог про нужную вещь для виспа у дракса стоит 10 кусков руды и появляется после диалога с Драксом - > Борис сказал, что Висп всех обманул
А до этого надо поговорить с Борисом об орках, согласиться объединить с ним силы и узнать про влиятельных людей.
Я с Борисом поговорил обо всем (в разделе информации ничего нету). Так же и с Драксом
(1 картинка это у Дракса. 2 у Бориса)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    204 KB · Просмотры: 145
  • 3psd.jpg
    3psd.jpg
    217,3 KB · Просмотры: 143

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Я с Борисом поговорил обо всем (в разделе информации ничего нету). Так же и с Драксом
(1 картинка это у Дракса. 2 у Бориса)
Скорее всего, ты успел поссориться с Борисом и он больше не хочет тебе ничего рассказывать. Если в квесте "Раб орков" есть запись что "Этот чертов Борис захотел свалить всю грязную работу на меня..." - значит, так и есть. Другим способом прижать Виспа не получится.
 

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Скорее всего, ты успел поссориться с Борисом и он больше не хочет тебе ничего рассказывать. Если в квесте "Раб орков" есть запись что "Этот чертов Борис захотел свалить всю грязную работу на меня..." - значит, так и есть. Другим способом прижать Виспа не получится.
Странно. У меня кстати еще и баг с квестом Раб орков. Я зачистил штольню, стал чемпионом арены, нашел лекаря, получил квест на послание паладинам, но Пакар(или как там его) не приходит на нижний ярус.
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Странно. У меня кстати еще и баг с квестом Раб орков. Я зачистил штольню, стал чемпионом арены, нашел лекаря, получил квест на послание паладинам, но Пакар(или как там его) не приходит на нижний ярус.
Надо еще
раскрыть шпиона орков, и либо Ушака побить, либо силу до 50 прокачать, либо собственно к кузнецу попасть, что для тебя невозможно.
 

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Надо еще
раскрыть шпиона орков, и либо Ушака побить, либо силу до 50 прокачать, либо собственно к кузнецу попасть, что для тебя невозможно.
Когда первый раз играл думал, что избить Ушака это рофл какой-то. Тип в начале игры убить орка это надо постараться. К счастью мобы тут тупые и везде застревают)
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Привет всем!Не могу открыть решетки в проклятом городке.Нужно повернуть рычаги в башне,правильно повернула только один-вылетел зелен.огонек и привел в первое помещение,открыв решетку.С остальным-проблема...Засела...И еще-освятить статую Инноса там же- невозможно-нападает куча нечести,что делать?!
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Не могу открыть решетки в проклятом городке.Нужно повернуть рычаги в башне,правильно повернула только один-вылетел зелен.огонек и привел в первое помещение,открыв решетку.С остальным-проблема...Засела...
Огонек в первой комнате повис - надо в него выстрелить из лука/арбалета, и он поведет дальше.
И еще-освятить статую Инноса там же- невозможно-нападает куча нечести,что делать?!
Так и должно быть по сюжету. Надо поговорить с некромантом. От демонов можно просто сбежать.
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Привет всем! Почему у меня эта трясогузка(Дева Разврата) бессмертная?!Как бы ее не лупила,чем только не лупила-магией,разнообразным оружием-бесполезно(((подскажите,чем ее можно "успокоить"?Если нельзя,то,возможно,есть чит на "камень стихий"?Переигрывать не желательно-пора орков уничтожать)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
Привет всем! Почему у меня эта трясогузка(Дева Разврата) бессмертная?!Как бы ее не лупила,чем только не лупила-магией,разнообразным оружием-бесполезно(((подскажите,чем ее можно "успокоить"?Если нельзя,то,возможно,есть чит на "камень стихий"?Переигрывать не желательно-пора орков уничтожать)
Если не изменяет память - она убивается каким то образом по квесту. С ней вроде поговорить сначала нужно, после этого она убивается.
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Если не изменяет память - она убивается каким то образом по квесту. С ней вроде поговорить сначала нужно, после этого она убивается.
В том-то и дело,что я этого не знала и разговаривать с ней не стала!Только чего то там крикнул гг-"да что ты такое?!",и все!А сейчас по квесту понадобился камень.Дамочка погибать не хочет(((,вертит попой и огненными шарами кидается(((Может быть код кто знает на "камень стихий"?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
А камень у неё находится? Я просто давно проходил уже. Если да, то можно в неё вселиться марвином, выбросить камень и обратно в тело ГГ, как вариант.
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
А камень у неё находится? Я просто давно проходил уже. Если да, то можно в неё вселиться марвином, выбросить камень и обратно в тело ГГ, как вариант.
Я не умею вселяться-выселяться)))Ни разу не пробовала,но-спасибо за участие!:)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
Сверху Снизу