• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
1) Это квест, туда еще не скоро.
2) Квест, хотя внутрь пройти можно уже сейчас. Это не просто коридор, это лифт-телепорт.
3) Вещи Френсиса надевать нельзя.
4) Нужно прочитать в этой же пещере постаменты и нажать кнопки в правильном порядке. В игре подсказок про порядок нет, только перебор или подсмотреть в прохождении.
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
У меня уже ключ от храма черепа и нужно туда идти, я так понимаю почти конец. Решил уточнить, что бы не пропустить какие то локации
Ну тогда скоро. :) Не волнуйся, мимо этой пещеры не пройдешь. А вот мимо 2) можно проскочить, оно не обязательное (но может помочь с активацией телепортов).
Если есть квест про пьедесталы трех драконов, Герард должен дать наводку.
 

icexxx

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
35
Эта тема жива? Подскажите как валить шаманов гоблинов если я милишник? Защита от огня 50, прошибают и отбрасывают своим кастом
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
icexxx, Жива, че нет-то?
Стрелы
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Эта тема жива? Подскажите как валить шаманов гоблинов если я милишник? Защита от огня 50, прошибают и отбрасывают своим кастом
Можно прятаться за деревом, чтобы он к тебе сам подошел. А потом или быстро выпрыгивать на него, или так из-за дерева и бить. С ускорением можно успеть забежать за спину, но тоже непросто, часто успевает попасть. Ну и свитки ледяного блока - наше всё.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Выполнила все квесты паладинов и охотников. В лагере пиратов все пираты перебиты. Получила послание для Дориана чтоб помог на орков напасть. Висит квест ,,отряд паладинов,, Дориан говорит что надо ещё сделать для репутации........Что сделать что бы приняли в охотники?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Пока не вступишь к охотникам, письмо не возьмут. Чтобы вступить к охотникам надо:
  1. Принести чертежи Тобиасу
  2. Добыть жемчужины для Стипа
  3. Сразиться с Винсентом
  4. Вернуть лук Бриану
  5. Победить кровяную королеву. Квест дает Дориан, а закрывает Освальд
Смотри, чего не сделано.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Как сделать стрелы? (наконечники для стрел). Раньше это был столярный станок или вроде того, не могу тут найти такое устройство. Спасибо.
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Приветствую у меня пару вопросов:
Начну пожалуй с патчей игры у меня в данный момент стоит версия 1.0.0.4 при попытке установить патчь 1.0.0.5 или 1.0.0.6 при запуске саги вылетает 3 окна я нажимаю ок, но беда сага не запускается постоянно идёт загрузка ждал 4 часа не проходит что делать.
2. Вроде знаю место где амулет по квесту Рика но капаю там но не выходит. Но если я ворую таблички полководцев то о чудо он сам в Инвентарь поподает.
3. Вот пытаюсь попасть с помощью табличек в хранилище орков вроде ту комбинацию вожу но чет не работает, может не та просто?

Пока все что хотел узнать.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Амулет не в пещере, а перед ней, копать недалеко от входа, пещера на территории лагеря, я долго тупил с этим заданием и искал пещеру где-то в округе. До хранилища еще не дошел, как раз на этапе нападения паладинов на орков.
Как делать стрелы?))
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Где находится пещера с молодыми троллями? никак не могу найти
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Амулет не в пещере, а перед ней, копать недалеко от входа, пещера на территории лагеря, я долго тупил с этим заданием и искал пещеру где-то в округе. До хранилища еще не дошел, как раз на этапе нападения паладинов на орков.
Как делать стрелы?))
Я знаю где копать там где калона у третей пешеры где незнакомка, там перед черепом с рогами надо копать
Пост автоматически объединён:

Хмм сейчас гляну в инете
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ну ты точно должен знать как делать наконечники для стрел! Помоги
я не говорил, что я один из разработчиков))))
За лукаря не играл, не могу сказать...
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
А пещера где с молодыми троллями?)) вроде все облазил, не могу найти
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
А пещера где с молодыми троллями?)) вроде все облазил, не могу найти
Вот это увы я не знаю сам да и не надо мне пока у меня друие проблемы, стрелы крафтить надо в на наковальне а выплавка наконечников в горне где оружие крафтиш.
1 горн шахта орков : плавка золота и руды. Их там 2 одна для оружия
2 горн лагерь орков
3 горн лагерь пиратов
4 горн лагерь ферокийцев
5 горн у кровавой королевы
6 горн дом тобиаса
И в одном из них и надо их крафтить и также наковальни какя именно не помню
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
В горне, который для оружия, вообще нет никакого окна диалога, он просто "молча" раскаляет сталь и все. Может надо выучить у кого-то конкретно изготовление наконечников? Но вроде не видел такой опции ни у каких кузнецов.
А на наковальне пару стрел сделал из тех наконечников, что нашлись на карте и честно были украдены.
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
В горне, который для оружия, вообще нет никакого окна диалога, он просто "молча" раскаляет сталь и все. Может надо выучить у кого-то конкретно изготовление наконечников? Но вроде не видел такой опции ни у каких кузнецов.
А на наковальне пару стрел сделал из тех наконечников, что нашлись на карте и честно были украдены.
Я сейчас зайду в сагу и пройду по наковальням с горнами и скужу точно и есть ещё у палодинов горн с наковальней но я к ним не пришол ещё хз где они
Пост автоматически объединён:

В горне, который для оружия, вообще нет никакого окна диалога, он просто "молча" раскаляет сталь и все. Может надо выучить у кого-то конкретно изготовление наконечников? Но вроде не видел такой опции ни у каких кузнецов.
А на наковальне пару стрел сделал из тех наконечников, что нашлись на карте и честно были украдены.
Я не учил ещё крафт стрел и болтов но было где-то вроде на наковальне на какой скажу попозже
Пост автоматически объединён:

В горне, который для оружия, вообще нет никакого окна диалога, он просто "молча" раскаляет сталь и все. Может надо выучить у кого-то конкретно изготовление наконечников? Но вроде не видел такой опции ни у каких кузнецов.
А на наковальне пару стрел сделал из тех наконечников, что нашлись на карте и честно были украдены.
А крафт наконечников у орков в шахте в 2 горне но надо изучить плавку руды вроде я не изучал пока ток золото
Пост автоматически объединён:

В горне, который для оружия, вообще нет никакого окна диалога, он просто "молча" раскаляет сталь и все. Может надо выучить у кого-то конкретно изготовление наконечников? Но вроде не видел такой опции ни у каких кузнецов.
А на наковальне пару стрел сделал из тех наконечников, что нашлись на карте и честно были украдены.
Нужно выучить плавку магической руды, изготовление болтов - это из уже готовых наконечников на наковальне. После этого штамп для наконечников появится в продаже у Нарса, Тобиаса и Ганса.
Плавке учит нарс после квеста помощник кузнеца
Пост автоматически объединён:

Ой ганс а не Нарс!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу