• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
WzW_MoHaX_WzW, дорого, не дорого, но если говорят платить, то нужно платить. Если знать как, некоторую часть денег можно подсобрать не отходя далеко от здания. Проблема же не в зависании самого НПС, иначе проблему можно было бы решить вселением в него и обратно, быстро пытаясь взаимодействовать.

Можете почитать полное прохождение квеста. Перейдите по цитате под спойлером из моего сообщения выше.
 

WzW_MoHaX_WzW

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
55
WzW_MoHaX_WzW, дорого, не дорого, но если говорят платить, то нужно платить. Если знать как, некоторую часть денег можно подсобрать не отходя далеко от здания. Проблема же не в зависании самого НПС, иначе проблему можно было бы решить вселением в него и обратно, быстро пытаясь взаимодействовать.
Нельзя квест взять "Устранить конкурентов", вселение попробовал, не помогает
Пост автоматически объединён:

Можно ли снизить сложность, во время игры? Если да то как?
 

sadatake

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
То ли я тупой, то ли що.
1611877728601.png
Не могу пройти никуда дальше.
Послание паладина - сказано что подготовка займёт не один день.
Доверие Тикса - Висп сказал что ничего не знает, а у Дракса нет диалогов.
Древнее проклятие - все диалоги у Харта прослушал (даже зачем то до языка знати)
Кузнец в шахте - Висп имеет только 2 варианта диалога обучение вороству и про воздух.
Раб орков - Я нашёл целителя
Чёрный клинок про Бориса и проклятие острова
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
То ли я тупой, то ли що.
Не могу пройти никуда дальше.
Послание паладина - сказано что подготовка займёт не один день.
Доверие Тикса - Висп сказал что ничего не знает, а у Дракса нет диалогов.
Древнее проклятие - все диалоги у Харта прослушал (даже зачем то до языка знати)
Кузнец в шахте - Висп имеет только 2 варианта диалога обучение вороству и про воздух.
Раб орков - Я нашёл целителя
Чёрный клинок про Бориса и проклятие острова

Ты выкупил всю информацию у всех за руду?
Кузнец в шахте наводку на обман дает Дракс после общения с Борисом.
 

sadatake

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Ты выкупил всю информацию у всех за руду?
Кузнец в шахте наводку на обман дает Дракс после общения с Борисом.
Вроде бы у всех всё выкупил, из шахты я выбраться не могу, Висп не даёт мне право выйти. У Дракса я могу только ставку сделать и совет спросить, всё.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Вроде бы у всех всё выкупил, из шахты я выбраться не могу, Висп не даёт мне право выйти. У Дракса я могу только ставку сделать и совет спросить, всё.
Ну скинь сохранение посмотрю, я недавно прошел мод, помню все и проблем таких не было.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Изучив сохранение я пришел к выводу, что у Бориса ты не проговорил 1 платный диалог.
Расскажи мне о влиятельных людях в шахте. (4 куска руды)
Он пропал у тебя из-за того, что ты сказал ему
Хорошо, я согласен объединить наши силы.


Возможно стоит учесть этот факт.
dia_boris_tellaboutinfluentialpeople, borisskazal6, borisskazalobobmanevispa, dia_boris_iagreetouniteourforces
Я думаю, что как-то так.
Daedalus:
if (
((draksskazal8 == TRUE) && (borisskazalobobmanevispa == TRUE))
|| (Npc_KnowsInfo(other, DIA_Boris_IAgreeToUniteOurForces))
)

&& (draksskazal9 == FALSE)
{
    Info_AddChoice(dia_draks_tellmesomething, "Борис сказал, что Висп всех обманул.", dia_draks_borisskazalobobmanevispa);
};

Я подправил сохранение, можешь говорить с Драксом
 

Вложения

  • savegame1.zip
    676,5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

sadatake

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Изучив сохранение я пришел к выводу, что у Бориса ты не проговорил 1 платный диалог.
Расскажи мне о влиятельных людях в шахте. (4 куска руды)
Он пропал у тебя из-за того, что ты сказал ему
Хорошо, я согласен объединить наши силы.


Возможно стоит учесть этот факт.
dia_boris_tellaboutinfluentialpeople, borisskazal6, borisskazalobobmanevispa, dia_boris_iagreetouniteourforces
Я думаю, что как-то так.
Daedalus:
if (
((draksskazal8 == TRUE) && (borisskazalobobmanevispa == TRUE))
|| (Npc_KnowsInfo(other, DIA_Boris_IAgreeToUniteOurForces))
)

&& (draksskazal9 == FALSE)
{
    Info_AddChoice(dia_draks_tellmesomething, "Борис сказал, что Висп всех обманул.", dia_draks_borisskazalobobmanevispa);
};

Я подправил сохранение, можешь говорить с Драксом
А что, так можно было? h2default.jpg
Спасибо большое, не думал что кто-то будет менять сейвы)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
А что, так можно было? Посмотреть вложение 92116
Спасибо большое, не думал что кто-то будет менять сейвы)
Возможностей много, почему бы и нет?
Пример
ГСЕ (GSE)
Wordaround - Ninja
Редактировать напрямую сохранение если играешь с помощью union
Плагин Union_MarvinHelper от Slavemaster
 

sadatake

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кстати, это получается баг, что пропадает диалог?
Нет, просто недочет. Авторы же планировали, что игроки будут слушать и запускать все диалоги, у тебя в сохранении есть ещё пропущенные диалоги + ты выполнил некоторые квесты по-другому, из-за чего потерял парочку других квестов. Например у тебя Лис живой, хотя с ним есть квест. Так что все нормально.
 

sadatake

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Нет, просто недочет. Авторы же планировали, что игроки будут слушать и запускать все диалоги, у тебя в сохранении есть ещё пропущенные диалоги + ты выполнил некоторые квесты по-другому, из-за чего потерял парочку других квестов. Например у тебя Лис живой, хотя с ним есть квест. Так что все нормально.
Ну, планировать можно что угодно) А вот реализовать так как задумано, не много другое) Я кстати, так и не понял как по честному убивать ползунов( По этому тупо агрил их на орков
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Я кстати, так и не понял как по честному убивать ползунов( По этому тупо агрил их на орков
Значит опыта мало. Убиваются легко - удар вперед, шаг назад от атаки + кнопка стрейфа (a/d, чтобы прервать анимацию), повторять до смерти ползуна.
Либо прижимаешь к стене и долбишь лево-право.
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
Вопрос по выбору сложности игры, тут нет каких то описаний и чего то подобного. Писали что чем выше сложность тем больше у врагов хп и они больше урона наносят. Подскажите, какой уровень сложности больше всего приближен обычной готике 2 НВ?
 

Spamerik

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Никак не могу найти дерево с жилой для добычи древесины, может кто подсказать ориентиры для поиска?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Spamerik, в лагере ферокийцев можно найти левее кузни Тобиаса, там охотник ещё должен рубить. У пиратов вроде бы в той части пляжа, где Моран. Как к паладинам идти, но не доходя до первого отряда орков, ищите слева.
 

Tiberias

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
47
Благодарности
16
Баллы
170
Приветствую!
1) Пещера или склеп что находится за рекой слева, там еще сбежавший раб которого доедают шныги, как пройти внутрь ее? Там какая то магия которая не подпускает и сразу же убивает. Это квест какой то?
2) В горах возле черного троля, есть ступеньки, которые ведут к алтарю на котором шкатулка стоит, нажимая на нее, алтарь этот разворачивается и попадаю в какой то маленький коридор, который никуда не ведет. Тоже квест или что делаю не так?
3) Священный клинок паладина, который падает с Френсиса, можно как то одеть? а то игра не дает
4) Пещера в лагере орков, там 4 столба с кнопками. Я так понимаю там в какой то последовательности их надо нажимать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу