• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Герард дает армию тьмы 3-4 свитка за одно из заданий и он же продает по идее. Читал тут что в храме будет бой с пачкой демонов или типа того, и там как раз эти свитки сразу несколько подряд надо будет юзать чтоб победить
Пост автоматически объединён:

Что-то я уже подустал проходить, дошел до царства мертвых, очень много пустой беготни по пустой уже карте получается, а эта система телепортов это просто ад, зачем это было делать.
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Герард дает армию тьмы 3-4 свитка за одно из заданий и он же продает по идее. Читал тут что в храме будет бой с пачкой демонов или типа того, и там как раз эти свитки сразу несколько подряд надо будет юзать чтоб победить
Пост автоматически объединён:

Что-то я уже подустал проходить, дошел до царства мертвых, очень много пустой беготни по пустой уже карте получается, а эта система телепортов это просто ад, зачем это было делать.
Ну а зачем свитки если я руну могу сделать по этому и надо побольше чтоб арену пройти и руну сделать
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
для руны надо круги учить, а нафига бойцу еще и руны) ладно магу
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ммм как болты и стрклы крафтить? Все вроде есть наконечник древко и навыки для них но аластер говорит мол чего-то не хватает
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Ммм как болты и стрклы крафтить? Все вроде есть наконечник древко и навыки для них но аластер говорит мол чего-то не хватает
Если есть наконечники и древки то достаточно просто у Нарса (раб в клетке у пиратов, после освобождения по квесту или освобождения охотниками) выучить соответствующие навыки. Для изготовления с нуля нужно у Ганса у пиратов выучить плавку руды, тогда появятся в продаже предметы для плавки наконечников в "монетном" горне в шахте. Древки, к слову, делаются из дерева на "бревне, где пилят", дерево добывают по принципу рудного дела из некоторых деревьев, которые можно рубить (подсвечивается надписью) или покупать у Нарса, в инвентаре должен быть топор дровосека.
Если чуть выше полистаешь, то увидишь мои приключения по этому поводу. Ганса даже пришлось оживить, хз как прощелкал у него этот пункт, он единственный кто учит.
 
Последнее редактирование:

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Если есть наконечники и древки то достаточно просто у Нарса (раб в клетке у пиратов, после освобождения по квесту или освобождения охотниками) выучить соответствующие навыки. Для изготовления с нуля нужно у Ганса у пиратов выучить плавку руды, тогда появятся в продаже предметы для плавки наконечников в "монетном" горне в шахте. Древки, к слову, делаются из дерева на "бревне, где пилят", дерево добывают по принципу рудного дела из некоторых деревьев, которые можно рубить (подсвечивается надписью) или покупать у Нарса, в инвентаре должен быть топор дровосека.
Если чуть выше полистаешь, то увидишь мои приключения по этому поводу. Ганса даже пришлось оживить, хз как прощелкал у него этот пункт, он единственный кто учит.
У меня версия 1.0.0.4 и плавку всю знаю.
В инвентаре есть наконечник из руды 25 шт и 110 шт на болты и 10 шт на стрелы древков но он не крафтит
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Ну а сам навык у Нарса выучил? конкретно изготовление стрел и болтов? Делаются на наковальне
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ну а сам навык у Нарса выучил? конкретно изготовление стрел и болтов? Делаются на наковальне
Да выучил
Пост автоматически объединён:

Ну а сам навык у Нарса выучил? конкретно изготовление стрел и болтов? Делаются на наковальне
Без навыка нельзя рубить и пилить древки и нет крафта стрел и болтов
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Ну тогда не знаю) у меня была проблема именно в крафте наконечников, из готовых уже крафтить мог без проблем
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ну тогда не знаю) у меня была проблема именно в крафте наконечников, из готовых уже крафтить мог без проблем
Смотри из наконечников что в доме у ферокийцев который открывается ток ржавим ключом смог 10 болтов (болт из магической руды) сделать а из наконечник для болта из черной руды не могу, похоже в 3 главе возможность крафта будет
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Нужна помощь! Мидар и тарс по квесту вспылчивая дева должны выйти к лже пиратам но, ток тарс выходит а мидар нет что делать?
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Чертов Винсент бессмертный блин осталось ток его победить и 3 глава
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Чертов Винсент бессмертный блин осталось ток его победить и 3 глава
Ему наоборот нужно проиграть :) И все в ажуре, он скажет что ты мол молодец, не сдрейфил, вот тебе плюшек всяких разных
Пост автоматически объединён:

Нужна помощь! Мидар и тарс по квесту вспылчивая дева должны выйти к лже пиратам но, ток тарс выходит а мидар нет что делать?
У меня в палатке был орк из шахты уже, но амулет я забрал без особых проблем, просто зашел и взял)
Пост автоматически объединён:

Я прошел уже до конца, кстати. Броник у меня получился купленный у охотников максимальный у Даниэлы, все остальные были хуже. Вообще выдача броников происходит несколько странно и часто дают намного хуже уже текущего. Закончил на 42 уровне, но прямо тотальным вырезанием всех орков не занимался, даже троллей не убил на карте. В конце конечно устаешь бегать по пустой карте туда-сюда, система телепортов ад и боль, гореть в аду тому, кто это придумал) Особенно когда возле трупа Али пробегаешь в сотый раз, а он не хочет исчезать, и утром лежит в палатке а днем около костра:)
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ему наоборот нужно проиграть :) И все в ажуре, он скажет что ты мол молодец, не сдрейфил, вот тебе плюшек всяких разных
Пост автоматически объединён:


У меня в палатке был орк из шахты уже, но амулет я забрал без особых проблем, просто зашел и взял)
Пост автоматически объединён:

Я прошел уже до конца, кстати. Броник у меня получился купленный у охотников максимальный у Даниэлы, все остальные были хуже. Вообще выдача броников происходит несколько странно и часто дают намного хуже уже текущего. Закончил на 42 уровне, но прямо тотальным вырезанием всех орков не занимался, даже троллей не убил на карте. В конце конечно устаешь бегать по пустой карте туда-сюда, система телепортов ад и боль, гореть в аду тому, кто это придумал) Особенно когда возле трупа Али пробегаешь в сотый раз, а он не хочет исчезать, и утром лежит в палатке а днем около костра:)
Я амулет с помощью бага украл) ибо мидар и барад орали морра вздумал воровать) с Винсентом я понял мне осталось 3 квеста до 3 главы это поченить арбалет и надо тарса избить, патом квест тарса, и Винсент
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Вопрос в подземелье форта в конце есть комната( где бронь из панцерей ползунов и 2 зелья +20хп) там есть картинка и кнопка вопрос что сия кнопка открывает?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Вопрос в подземелье форта в конце есть комната( где бронь из панцерей ползунов и 2 зелья +20хп) там есть картинка и кнопка вопрос что сия кнопка открывает?
В последней версии открывает пасхалку. А в старых дает алмазы, кажется, 3 штуки.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
По квесту Дух клинка, прочитал табличку, выстрелил в глаза, открылась сетка, прошёл шипы, и поворачивал рычаг, и так, и сяк, пля., ворота не подымаются, как туда попасть. Переигрывал заново, последние ворота не поднимаются, после поворота рычага ничего не происходит. В 1:6. Баг что ли?
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
По квесту Дух клинка, прочитал табличку, выстрелил в глаза, открылась сетка, прошёл шипы, и поворачивал рычаг, и так, и сяк, пля., ворота не подымаются, как туда попасть. Переигрывал заново, последние ворота не поднимаются, после поворота рычага ничего не происходит. В 1:6. Баг что ли?
Должны открыться ворота в первой комнате, не там где переключатель. Если прокрутить переключатель второй раз - тогда опять опустится. Такого бага не было.
 
Сверху Снизу