• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

kapk

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Привет (надеюсь, что мой русскый не слышком странно...готика - мой учитель)
У меня проблем с прохождением квеста "уважение орков":

(споилеры не видимы, тоже когда я нажаю "открыть споилеры" итак я не скрываю проблем)

Я думаю, что я уже убил более чем 10 крысы но я не нашёл ни один мясо крысы но только сырое мясо. Знаете item id мяса крысы или другой способ как я могу продолжать с этом квестом?"

спасибо

 
Последнее редактирование:

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
У меня проблем с прохождением квеста "уважение орков":
Я думаю, что я уже убил более чем 10 крысы но я не нашёл ни один мясо крысы но только сырое мясо. Знаете item id мяса крысы или другой способ как я могу продолжать с этом квестом?"
Для этого квеста не нужно какое-то специальное "мясо крысы", только обычные 4 куска мяса (ItFoMuttonRaw). Если в инвентаре есть все нужные ингредиенты (12 кусков руды, 3 болотной травы, 2 больших гриба, 4 мяса) и квест есть в журнале, у Лафера должен появиться диалог "Вот все, о чем ты просил." для приготовления отравы.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Где в игре можно найти свиток Сна, чтобы усыпить охранника Аш-Гора?
Нашел. Либо в сокровищнице орков, либо купить у Вивьена.
А второго орка, который читает книгу пришлось выманивать из лагеря и там убивать.
То что Френсис не атакует орков это странно.
Кстати заметил баг, если второй раз не поговорить в охранником Аш-Кора, Аш-Кор на арене забагуется, он появится на арене не сразу и превратится в варга, хотя зелье уже подменяно.
 
Последнее редактирование:

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Может кто-нибудь код Ивара-овцы, а о он где-то потерялся?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Oxbow, HUN_2067_DS_IVARSHEEP

Лучше поначалу просто поискать, можно тоже марвином, введя goto vob плюс код персонажа. Если не найдёт, то вставить, но там могут скрипты не сработать.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Oxbow, HUN_2067_DS_IVARSHEEP

Лучше поначалу просто поискать, можно тоже марвином, введя goto vob плюс код персонажа. Если не найдёт, то вставить, но там могут скрипты не сработать.
Найти не удалось, видимо он все таки где-то помер, пришлось спавнить.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Здравствуйте, такой вопрос: как научиться читать каменные таблички?
Собрал их уже целую кучу, а толку ноль :(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Народ подскажите. У ферокийцев выполнил все квесты кроме чертежей кузнеца, их тупо нет в сундуке. Когда примут в охотники? Или без этого квеста не примут?
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Скип мертв, может в этом дело? Этот квест обязателен для прохождения?

Плюнул и добавил чертежи марвином.подскажите, как вы добавили чертежи марвином. Тоже застрял на этом квесте
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Люди, как ввести чит предмета, пробовал всяко ваодить, insert, потом код и энтер и ни чего не добавляется, как ввести правильно код застрял в игре наглушняк SOS
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Люди, как ввести чит предмета, пробовал всяко ваодить, insert, потом код и энтер и ни чего не добавляется, как ввести правильно код застрял в игре наглушняк SOS
скорее всего не правильно вводишь, многие читы поменяли.
А чертежи для охотников не нужны.
 

egmax

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
скорее всего не правильно вводишь, многие читы поменяли.
А чертежи для охотников не нужны.
Решил проблему переустановкой саги на версию 1.0.5. Код ввел. А чертежи нужны тобиасу, кузнецу охотников, без этого квеста в охотники не принимают
 

iRad_89

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет. По квесту "Кровяная королева" убил королеву, сказал об этом всем кто стоял у входа в шахту и дальше никак. Подхожу к Освальду, но он никак не реагирует - такого диалога нет. Охотники уже всех пиратов перебили и сидят там. Я так понимаю по сюжету я дальше двигаться не могу.... как выйти из положения?)) Спасибо
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
576
Благодарности
1.231
Баллы
635
А на Union как мод хорошо работает не каких конфликтов не возникают? Думаю скоро начать проходить данный мод. Я давно о нём слышал но так и не смог поиграть.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
А на Union как мод хорошо работает не каких конфликтов не возникают? Думаю скоро начать проходить данный мод. Я давно о нём слышал но так и не смог поиграть.
Если ставить из стима, то говорят, что все нормально.
Но некоторые сталкиваются с проблемой запуска.
Если что - читай шапку Темная сага 1: - Инструкция по установке
 
Сверху Снизу