• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Ничего не выходит, в шахте ни прад ни шон уже ничему не учит. В плавильне могу плавить только золотые самородки, и только из них могу делать монеты рядом. В дневнике по изготовлению стрел написано: теперь я могу делать стрелы, древки можно напилить, а наконечники "отчеканить на станке для заготовок". У нарса даже болты выучил, остались только арбалеты
 
Последнее редактирование:

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ничего не выходит, в шахте ни прад ни шон уже ничему не учит. В плавильне могу плавить только золотые самородки, и только из них могу делать монеты рядом. В дневнике по изготовлению стрел написано: теперь я могу делать стрелы, древки можно напилить, а наконечники "отчеканить на станке для заготовок". У нарса даже болты выучил, остались только арбалеты
Шон руду плавить учит а ганс и норс всю остальную
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Ганс давно мертв) я не помню уже что я там у него учил, точно меч мастера делал, про плавку руды ничего не помню. У Нарса выучить можно уже только арбалеты.
И да я не делал задание "помощник для ганса" ... значит в пролете выходит?
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Ганс давно мертв) я не помню уже что я там у него учил, точно меч мастера делал, про плавку руды ничего не помню. У Нарса выучить можно уже только арбалеты.
И да я не делал задание "помощник для ганса" ... значит в пролете выходит?
Хз
Пост автоматически объединён:

Ганс давно мертв) я не помню уже что я там у него учил, точно меч мастера делал, про плавку руды ничего не помню. У Нарса выучить можно уже только арбалеты.
И да я не делал задание "помощник для ганса" ... значит в пролете выходит?
Да ибо ганс учит если ковка выучена то он руду плавить учит дык b marvin b юзай если что воскресить его можно если работает
 
Последнее редактирование:

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
вообще не понял как тут включить марвин или тестовый режим, не работает нихрена) Как раз хотел ганса воскресить выучить у него еще булаву нежити или вставить ее напрямую
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
вообще не понял как тут включить марвин или тестовый режим, не работает нихрена) Как раз хотел ганса воскресить выучить у него еще булаву нежити или вставить ее напрямую
Тест режим не выдаёт придметов) ток марвин и то вроде он отключен, я про марвин надо в код лезть включать
Пост автоматически объединён:

вообще не понял как тут включить марвин или тестовый режим, не работает нихрена) Как раз хотел ганса воскресить выучить у него еще булаву нежити или вставить ее напрямую
Марвин в игре писать надо не в меню bmarvinb по этому может и не работает и тест режим также писать надо код не помню но на форуме тут есть
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Марвин в игре писать надо не в меню bmarvinb по этому может и не работает и тест режим также писать надо код не помню но на форуме тут есть
в старых версиях, до 1.0.4 - да.
После 1.0.4 - стандартно.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
1.0.5 вроде версия .... так где писать bmarvinb .. прямо в игре? он же начинает там открывать карту/инвентарь .... или это нормально ... что-то не выходит у меня. Вообще уже 34 уровня, лучником решил, 160 ловкости, 160 урона драконий лук, максимальный что видел, но не могу убить банального скелета или мертвого пирата какого, тролля, кем их бить вообще? На лук они не реагируют. Ну меч мастера из одноруча на 70 урона, одноручное 60+ прокачано, но оно их только царапает. Сам хожу в максимальной броне охотника 120+ защита от оружия, но скелет с двуручем на раз-два сносит, не говоря о двух сразу, например. Хочу булавой против нежити попробовать (которой учит мертвый ганс :) ). Перегиб по сложности наблюдается, я хоть и опытный готоман, но это перебор, особенно когда по началу в шахте с кироками бои, которые нужны по сюжету, ты снимаешь миллиметр критом с шансом 10-15%, а тебя с 1-2 ударов кладут, а тебе 100 раз ударить надо.
 
Последнее редактирование:

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
1.0.5 вроде версия .... так где писать bmarvinb .. прямо в игре? он же начинает там открывать карту/инвентарь .... или это нормально ... что-то не выходит у меня. Вообще уже 34 уровня, лучником решил, 160 ловкости, 160 урона драконий лук, максимальный что видел, но не могу убить банального скелета или мертвого пирата какого, тролля, кем их бить вообще? На лук они не реагируют. Ну меч мастера из одноруча на 70 урона, одноручное 60+ прокачано, но оно их только царапает. Сам хожу в максимальной броне охотника 120+ защита от оружия, но скелет с двуручем на раз-два сносит, не говоря о двух сразу, например. Хочу булавой против нежити попробовать (которой учит мертвый ганс :) ). Перегиб по сложности наблюдается, я хоть и опытный готоман, но это перебор, особенно когда по началу в шахте с кироками бои, которые нужны по сюжету, ты снимаешь миллиметр критом с шансом 10-15%, а тебя с 1-2 ударов кладут, а тебе 100 раз ударить надо.
Ну я на версии 1.0.0.4 с 52 раза мартина одолел пришлось боевку готики 1 отключить, скилеты легко убиваться с убийца-из-пешер в лагере орков можно добыть он Магией фигачит но надо будет двуручку минимум до 60 в качнуть, некоторые ток с серебряного клинка можно убить другое не действует, я к примеру хожу с 2 оружиями 1 убийца из пешер
20 урона
7 урона магией
Скилет с 3 ударов ляжет
Орк с большего но если двуручку не качать 60 двуручки и они как котята мрут, марвин в игре писать надо b это стата перса она должна открываться там пишеш marvin и сразу ещё раз b чтоб закрыть и у тебя в левом верхнем углу пишет марвин активирован. Я сагу 3 года пытаюсь пройти все нюансы выучил мелкие
Пост автоматически объединён:

1.0.5 вроде версия .... так где писать bmarvinb .. прямо в игре? он же начинает там открывать карту/инвентарь .... или это нормально ... что-то не выходит у меня. Вообще уже 34 уровня, лучником решил, 160 ловкости, 160 урона драконий лук, максимальный что видел, но не могу убить банального скелета или мертвого пирата какого, тролля, кем их бить вообще? На лук они не реагируют. Ну меч мастера из одноруча на 70 урона, одноручное 60+ прокачано, но оно их только царапает. Сам хожу в максимальной броне охотника 120+ защита от оружия, но скелет с двуручем на раз-два сносит, не говоря о двух сразу, например. Хочу булавой против нежити попробовать (которой учит мертвый ганс :) ). Перегиб по сложности наблюдается, я хоть и опытный готоман, но это перебор, особенно когда по началу в шахте с кироками бои, которые нужны по сюжету, ты снимаешь миллиметр критом с шансом 10-15%, а тебя с 1-2 ударов кладут, а тебе 100 раз ударить надо.
И ещё сила решает 200 минимум надо иметь силы и 100 ловкость тогда и урон выше будет в готике любой хоть первая хоть 2 хоть ночь ворона хоть сага есть увеличение урона от статов чем они выше тем лучше урон
Пост автоматически объединён:

Ну я на версии 1.0.0.4 с 52 раза мартина одолел пришлось боевку готики 1 отключить, скилеты легко убиваться с убийца-из-пешер в лагере орков можно добыть он Магией фигачит но надо будет двуручку минимум до 60 в качнуть, некоторые ток с серебряного клинка можно убить другое не действует, я к примеру хожу с 2 оружиями 1 убийца из пешер
20 урона
7 урона магией
Скилет с 3 ударов ляжет
Орк с большего но если двуручку не качать 60 двуручки и они как котята мрут, марвин в игре писать надо b это стата перса она должна открываться там пишеш marvin и сразу ещё раз b чтоб закрыть и у тебя в левом верхнем углу пишет марвин активирован. Я сагу 3 года пытаюсь пройти все нюансы выучил мелкие
Пост автоматически объединён:


И ещё сила решает 200 минимум надо иметь силы и 100 ловкость тогда и урон выше будет в готике любой хоть первая хоть 2 хоть ночь ворона хоть сага есть увеличение урона от статов чем они выше тем лучше урон
Нажимаешь f2 либо ~ и пишеш в консоль PIR_1405_HANS — Ганс
 
Последнее редактирование:

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Да, спасибо, именно в Гансе была проблема, не выучил плавку руды ... фих знает как пропустил у него этот пункт, тогда в продаже появляется штукенция для плавки наконечников. Наварил кучу стрел, сварил даже магический лук у охотников для тестов, только шляпа полная. Чем стрелять в тролля пока так и не понял, мертвые пираты убиваются магическими или сплав маг/серебро.
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Да, спасибо, именно в Гансе была проблема, не выучил плавку руды ... фих знает как пропустил у него этот пункт, тогда в продаже появляется штукенция для плавки наконечников. Наварил кучу стрел, сварил даже магический лук у охотников для тестов, только шляпа полная. Чем стрелять в тролля пока так и не понял, мертвые пираты убиваются магическими или сплав маг/серебро.
Я мёртвого пирата с убийца из пещер убивал, пещера с троллями есть возле лагеря ферокийцей как к ним идти с лева в будет пещера в метрах 20 от входа, ессть мечь специальный для убийства тролля он находится там где броню и оружие френсиса добывал в глубине надо пройти туда прочитать. 4 рукописи и убить скелетов
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Убийца пещер я так понимаю это двуручный меч, не варик мне. Тот меч еще не взял, там злые скелеты какие-то внутри))
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Убийца пещер я так понимаю это двуручный меч, не варик мне. Тот меч еще не взял, там злые скелеты какие-то внутри))
То топор его на начальном этапе можно получить в 2 пешере у выхода там 4 коллоны надо прочитать 2 рукописи и в правельном порядке активировать кнопки патом молишся и получаеш убийца из пещер
20 урона и 7 урона магией мобы мрут как мухи
Пост автоматически объединён:

То топор его на начальном этапе можно получить у орков в 2 пешере у выхода там 4 коллоны надо прочитать 2 рукописи и в правельном порядке активировать кнопки патом молишся и получаеш убийца из пещер
20 урона и 7 урона магией мобы мрут как мухи
Пост автоматически объединён:

Убийца пещер я так понимаю это двуручный меч, не варик мне. Тот меч еще не взял, там злые скелеты какие-то внутри))
Бери тот меч по квесту охота на тролля надо брать он троля лупит норм ибо у троооя защита от обычного урона, а вот магия на него хорошо действует троля можно убить 2 оружиями это убийца из пещер и мечь по квесту
Пост автоматически объединён:

И меч по квесту тож двуручный)
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Почему тогда тролль не пробивается даже магическим луком магическими стрелами любых видов? даже из черной руды
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Почему тогда тролль не пробивается даже магическим луком магическими стрелами любых видов? даже из черной руды
Хз я убийца из пещер троля могу убить но 30 минут потрачу)
 

Дядя Амра

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
40
Столкнулся с проблемой не могу к пполадинам попасть поладин говорит одно и тоже дверь то открывается то закрывается и диологов больше нет
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Я к ним впервые пришел уже после закрытия охотников с предложением от Дориана, в третьей главе. Мобов там было по жести вокруг, они как рас отреспаунились и наверное удвоились.
 
Сверху Снизу