• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Я его убил, поэтому не знаю, вроде черная жемчужина нужна
А я уже взял квест, но если я его убью, то можно ли сдать его оркам, или уже все равно выполнять придется?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Подскажите когда начинается третья глава и
могут принять к Охотникам?
 

oRik24

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите когда начинается третья глава и
могут принять к Охотникам?
К охотникам взять могут. Для этого нужно выполнить квесты всех старейшин. После вступления к ним начинается 3 глава

У меня вопрос: подскажите пожалуйста, в заброшеном форте
что нужно делать с Камнем Стихий? И как попасть в здание с пентаграммой над входом?(в башне с рычагами и опускающимся камнем понажимал все рычаги, открылась решётка в здании слева от входа)
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Сколько всего глав в игре и повторю свой вопрос -
На острове разбойников где Фил повар(квест по поиску брата у бандитов туду приплыл на лодке которая разбилась),есть рычаг,что он открывает?

Ещё пара вопросов,что делать с клинком в камне.только одно действие сломать меч или надо что-то нажать? И как выучить 2 и 3 уровень языка древних Харт учит за руду,но её больше нет?:)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
одскажите по квесту "улу мулу" вроде все необходимое достал:языкк огн-ой ящерицы,рог мракориса,клык троля,зуб речного червя,но когда орк спрашивает,гг отвечает что еще не нашел,в списке указана болотная лечинка,мб это не речной червь?а то ч не знаю в чем дело.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
ADAMOV,
клинок предназначен для квеста, который выдает пират Ганс. Насчет языка древних: руду ты можешь получить у Лафера - в обмен на растения или Артуса - в обмен на жрачку.
logtar,
там вроде нужно 6 зубов речного червя, а не 1.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
У меня ползуны
во время прорыва
убили
Артуса
. Это чем-то чревато, кроме того, что
некуда будет сдавать продукты? Например, некоего крысиного мяса, о котором здесь столько спрашивают, во время крысиной охоты я не получил.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Вообщем игра зависла что-то после обнаружения
завала тайного прохода к паладинам

Все квесты выполнил, всех персов опросил. Как из шахты выбраться-то?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня ползуны
во время прорыва
убили
Артуса
. Это чем-то чревато, кроме того, что
некуда будет сдавать продукты? Например, некоего крысиного мяса, о котором здесь столько спрашивают, во время крысиной охоты я не получил.

Не бойся что он умер О на будущее не влияет.

Bump:
А я уже взял квест, но если я его убью, то можно ли сдать его оркам, или уже все равно выполнять придется?

Можно сдать, просто ГГ скажешь, что он напал мне пришлось, убить, орк даже доволен будет. :)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вроде дает рудокоп около заброшенной шахты - который еще учит добыче руды, но я не уверен.

Виспу нужно дать 2 отмычки, тогда он даст свиток, отмычки можно украсть у Бориса при 10 ловкости за 2-4 попытки!
или альтернатива когда Драк тебя будет посылать к паладинам, орк тебя пропустит!
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
помогите(столкнулся с таким багом:дошел до того,когда тебя Тарс с каким-то орком посылает к пиратам за рабами,он говорит что надо 3000 золота бла-бла-бла,я ему достал 3000 золота и напали ферокийцы(охотники),они посадили меня в ловушку с каким-то другим пиратом,и ферокиец дает ключ и палку что бы я открыл дверь клетки и убивал волков которые выйдут,НО ТАМ ПУСТО!Ни мобов ни волков нкого(((что делать?:-\
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
помогите(столкнулся с таким багом:дошел до того,когда тебя Тарс с каким-то орком посылает к пиратам за рабами,он говорит что надо 3000 золота бла-бла-бла,я ему достал 3000 золота и напали ферокийцы(охотники),они посадили меня в ловушку с каким-то другим пиратом,и ферокиец дает ключ и палку что бы я открыл дверь клетки и убивал волков которые выйдут,НО ТАМ ПУСТО!Ни мобов ни волков нкого(((что делать?:-\

Это такой баг, надо было сначала к ним прийти по выполнять ихние квесты, тогда тебя не посадят и ты будешь принят к ним.
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Это такой баг, надо было сначала к ним прийти по выполнять ихние квесты, тогда тебя не посадят и ты будешь принят к ним.

Но они же не пускают
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Но они же не пускают
раб Харт после того как ты стал наемником дает квест отнести дневник в лагерь охотников и дневник и служит пропуском
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Сколько всего глав в игре? и повторю свой вопрос -
На острове разбойников где Фил повар(квест по поиску брата у бандитов туду приплыл на лодке которая разбилась),есть рычаг,что он открывает?
Ещё пара вопросов,что делать с клинком в камне(я знаю что он по квесту,а то какой-то чудила вопрос запорол своим ответом),только одно действие сломать меч или надо что-то нажать.чтобы его вынуть,а то после действия сломать меч,не появляется никакой записи в дневнике? И как выучить 2 и 3 уровень языка древних Харт учит за руду,но её больше нет,может ещё кто-то учит?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Сколько всего глав в игре? и повторю свой вопрос -
На острове разбойников где Фил повар(квест по поиску брата у бандитов туду приплыл на лодке которая разбилась),есть рычаг,что он открывает?
Ещё пара вопросов,что делать с клинком в камне(я знаю что он по квесту,а то какой-то чудила вопрос запорол своим ответом),только одно действие сломать меч или надо что-то нажать.чтобы его вынуть,а то после действия сломать меч,не появляется никакой записи в дневнике? И как выучить 2 и 3 уровень языка древних Харт учит за руду,но её больше нет,может ещё кто-то учит?

В игре 3 главы. Языкам зодчих учит только Харт, больше никто.
 

НаЕмНиК

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вообще фигня какая то я пришел к ферокийцем через горы и меня сразу приняли это баг такой и как с ним справиться
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Спасибо,что можно с мечом сделать? или только нажать сломать меч?

Меч только сломать, взять не получиться, но будь готов потом появиться 3 слуги некроманта.

Bump:
У меня вообще фигня какая то я пришел к ферокийцем через горы и меня сразу приняли это баг такой и как с ним справиться

Это пока что баг, исправление скоро будет. Так что если не хочешь раньше времени встать за них, к Дуриану лучше не подхожи, а так квесты сможешь по выполнять.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На острове разбойников где Фил повар(квест по поиску брата у бандитов туду приплыл на лодке которая разбилась),есть рычаг,что он открывает?
Это пасхалка для особо внимательных - всего таких рычагов 5 насколько помню

Bump:
что нужно делать с Камнем Стихий? И как попасть в здание с пентаграммой над входом?(в башне с рычагами и опускающимся камнем понажимал все рычаги, открылась решётка в здании слева от входа)
- камень стихий нужен будет по квесту некроманта
- следуй по пути огонька ;), в той комнате попробуй использовать лук или арбалет :)
 
Сверху Снизу