• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подскажите:
1. После освящения последней статуи - только очки опыта, без +5 мана, пузырек со святой водой остается в инвентаре. Это баг, как, например, в Вощвращении Квест 6-го или 7-го Хранителя?
2. Где-то читал о доспехах пиратов (5шт.) - это квест третьей главы или нет. Всех пиратов убили по квесту "Новые рабы", перед этим все пиратские квесты выполнил, про доспехи речи не было. Через два часа - Ппосвящение.
3. Задолбал Форт Нежити. Дева скончалась в постели, Камень стихий взял, в башне над кузницей нажал пять рычагов, плита остановилась,Типа-Ищущий-Огонекполетел вниз, к открывшейся решетке с пятью скелетами внутри. Скелетов убил, Огонек завис на месте синего огонька и все. Что дальше делать не представляю, нажимал снова на рычаги, бегал по форту, ни черта не могу понять.
И еще вопрос.
Захожу на сайт, ввожу имя и пароль, вижу Добро Пожаловать, набираю сообщение, пытаюсь отправить и с громадныи удивлением узнаю, что у меня нет на это прав, и я должен обновить с траницу. Приходится делать повторно. Что за ерунда?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Валера,
1. Да, похоже на баг
2. Этот квест не дают пираты, он появляется в ходе выполнения другого квеста "вспыльчивая девица"
3. Арбалет или лук тебе в помощь ;)
 

Ragnor

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
А от какого параметра считается урон арбалетов, стоит ли качать силу арбалетчику выше необходимой для взятия самого арбалета?
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
А от какого параметра считается урон арбалетов, стоит ли качать силу арбалетчику выше необходимой для взятия самого арбалета?
урон от арбалета напрямую зависит от твоей силы, чем ее больше, тем лучше. Могу сказать что с 180 силы и арбалетом орков, например, мракорис убивается с 1 выстрела, орк с 2 вроде бы.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
GreenLok, тогда у лука отчего зависит урон, тоже от силы?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Алекс, спасибо.
Про пиратов нашел сам, вспомнил про взбаломошную бабу, а за форт - спасибо. Могли бы разработчики как-то пометить...
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Думаю, у меня очередной баг, хотел узнать мнение других игроков.
Многие ключевые персонажи у охотников (возможно все) у меня бессмертны.Из-за этого возникли проблемы, например, при поединке с Винсентом, или когда необходимо избить Освальда и забрать его ключ. К слову, у меня чуть больше ста силы и мечь на сто урона, шанс крита тоже большой, - не думаю, что при таких показателях я совсем не должен отнимать здоровье у охотников.
Интересует, как с этим у других игроков.

Извеняюсь за даблпост, баг форума.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Думаю, у меня очередной баг, хотел узнать мнение других игроков.
Многие ключевые персонажи у охотников (возможно все) у меня бессмертны.Из-за этого возникли проблемы, например, при поединке с Винсентом, или когда необходимо избить Освальда и забрать его ключ. К слову, у меня чуть больше ста силы и мечь на сто урона, шанс крита тоже большой, - не думаю, что при таких показателях я совсем не должен отнимать здоровье у охотников.
Интересует, как с этим у других игроков.

Винсенту ты должен проиграть-так задумано-поэтому он бессмертный
ключ у Освальда можно украсть-зачем бить его?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Проявилась проблема. Со злой и взбалмашной девой Гнева.
Пытаюсь с ней говорить, полностью новый и со здоровьем под 800, и при любом раскладе разговора получаю зависание игры. Ошибка что-то там про "RunTime".:) Говорить пытаюсь во 2 главе. Рано или просто баг подвернулся?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Винсенту ты должен проиграть-так задумано-поэтому он бессмертный
ключ у Освальда можно украсть-зачем бить его?
Понял, спасибо. Во мне просто силен Дух Победителя, поэтому я даже не рассматривал такой вариант:)
 

Skajv

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста
1.Хочу изучить навык владения арбалетом, но орка который учит навыку убили при выполнении квеста вспыльчивая девица, пираты давно мертвы, а паладин который может обучать говорит что я недостаточно опытен! Какой навык арбалета должен быть чтобы он начал обучать и реально ли его поднять табличками??
2. После того как добыл руду по квесту пака, у меня куда то промал Хош-Пак, теперь я не могу спереть у него табличку военноначальника. Где он может находится?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Где найти дверь в Храме Черепа, к которой у меня уже есть два ключа?
Всё, разобрался!
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
что я делаю не так?

Сокровищница орков:

1 синий слева
2 белый слева
3 белый справа
4 красный слева
5 красный справа
6 фиолетовый не выезжает*???*
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я у моста в Храме Черепа, который сразу падает, если на него встать. Я нашел рядом подъем в пещеру с переключателем. Когда я использую этот переключатель, появляются 4 демона-лорда, убивающие меня с 3-х ударов, которые бессмертны, черт бы их побрал. Да ещё и все проходы закрываются. Как быть?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Харт отвёл меня к этим големам, потом я у Вивьена узнал что орочья древесина нужна для посоха, а где достать это древесину знал Харт, а он уже лежит мёртвый при входе в шахту, чё делать??
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Харт отвёл меня к этим големам, потом я у Вивьена узнал что орочья древесина нужна для посоха, а где достать это древесину знал Харт, а он уже лежит мёртвый при входе в шахту, чё делать??
Харт мертв? Я не уверен, но по-моему без него прохождение невозможно - именно он должен отвести тебя к страннику.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
а у тебя квест стартовал, смотри дневник , попробую нажать 2 красные стрелки справа и слева от хранилища

Такой вопрос
По квесту вспыльчивой девице, то бишь Тильде что нужно(лучше) сделать 1. оставить в лагере 2. дать ей убежать при этом - позволить ее убить( прочитав письмо сейчас), или пусть бежит - слишком много разветвлений - проверить нет возможности или отложить этот квест на потом до 3 главы
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
А что делать когда с Пакаром повторяется один и тот же диалог "для меня есть еще задания?" а ответа не получаешь?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Wallerstein
Это ты еще из шахты не выбрался? А Григорию помог, квест "Отчаянный побег"?
Пока не закроется этот квест у Пакара сдвигов не будет
 
Сверху Снизу