• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
по поводу квеста Билли и статуэки, хью сразу нападает, побил, диалогов нет, ключ выкрасть нельзя, где искать статуэтку ?
на острове где бить бандитов нашел статуэтку-ключ и какой-то рычаг, что они открывают не нашел (если они нужны по основной сюжетной линии, можно не отвечать :) )
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
а как ты туда попал? по-честному???:D

я спрыгнул с дороги, которая идет на второй ярус прямо на стену, а затем вниз, а когда я тестировал мод, то думал что это не доработка и проникал туда марвином:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Dahaka,
здесь квест немного с причудами, надо выбрать в 1 диалоге 2 вариант, имхо, подраться и дождаться когда он предложит выпить, лучше до конца не нажираться, но можно, потом квест получит продолжение , странный ключ - в игре 2, может понадобится в царстве мертвых
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Дедушка,
Видимо, квест мне уже не выполнить :( У меня только диалог "зачем тебе телохранители?" Вот в такие моменты марвин бы пригодился, а то квест теперь будет висеть и мешаться :\
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Дедушка,
Видимо, квест мне уже не выполнить :( У меня только диалог "зачем тебе телохранители?" Вот в такие моменты марвин бы пригодился, а то квест теперь будет висеть и мешаться :\

та же история. но мешаться не будет: исчезнет при прохождении "новые рабы"
просто провалится, ибо не будет ни вора ни хозяина...вообще пираты исчезнут

Bump:
я спрыгнул с дороги, которая идет на второй ярус прямо на стену, а затем вниз, а когда я тестировал мод, то думал что это не доработка и проникал туда марвином:)

не, это так и задумано.
 

Roland343

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вот какая проблема: получил квест "Отчаянный побег", рабы разбежались и пропали, в тех местах, где должны стоять, никого! Барад так же исчез! Из за этого не могу выполнить основной квест и выйти наружу! Подскажите, как устранить данный баг... желатеьно без необходмости начинать игру заново!)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Roland343, у меня лечилось, только ранними сейвами
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
отдельный сэйв главы №2 сделал сразу же после того, как рабов освободил... кто ж знал(((

данный баг лечится только ранними сэйвами\новой игрой. если нет сэйва - забейте на квест или начните новую игру
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
как закрыть квест "артефакты орков" ? хранилище взломал, все выгреб, что дальше, записей нет ?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
как закрыть квест "артефакты орков" ? хранилище взломал, все выгреб, что дальше, записей нет ?

ещё надо 2-ю часть открыть:
идёшь в пещеру, где колонны с кнопками и рабы копают. читаешь оба постамента(я читал сначала левый, потом правый) после чего нажимаешь кнопки в следующем порядке: дальняя правая, ближняя правая, дальняя левая, ближняя левая(если стоять спиной ко входу в пещеру).Как все кнопки нажмёшь, на стене загорятся глаза - подойди и помолись. на пьедестале появится двуручный топор. в дневник добавится запись и квест закроется

У меня такой вопрос:
после того, как закроется квест "прошлое Френсиса", мне достаётся его меч и доспехи. доспехи требуют по 90 силы и ловкости, но меч пишет, что "невозможно одеть". если отдать снарягу Герарду, то та же надпись появляется у посоха. что делать?
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
ещё надо 2-ю часть открыть:
идёшь в пещеру, где колонны с кнопками и рабы копают. читаешь оба постамента(я читал сначала левый, потом правый) после чего нажимаешь кнопки в следующем порядке: дальняя правая, ближняя правая, дальняя левая, ближняя левая(если стоять спиной ко входу в пещеру).Как все кнопки нажмёшь, на стене загорятся глаза - подойди и помолись. на пьедестале появится двуручный топор. в дневник добавится запись и квест закроется

Не получается, наверное, очередной квест забагался, уже 3й :(
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Не получается, наверное, очередной квест забагался, уже 3й :(
а что именно не получается? если при нажатии ты "проваливаешься" в подземелье, то значит, ты просто не ту кнопку нажал или не прочитал постаменты
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
а что именно не получается? если при нажатии ты "проваливаешься" в подземелье, то значит, ты просто не ту кнопку нажал или не прочитал постаменты

Ничего не меняется, когда=то уже провалился, все зачистил там.
Слышу звук, как будто активировалось что=то, но никаких глаз нет, подходил ко всему в пещере, пытался использовать, ничего.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Слышу звук, как будто активировалось что=то, но никаких глаз нет, подходил ко всему в пещере, пытался использовать, ничего.
возможно баг. попробуй ещё раз прочитать постамент, где человек молится
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
А кто учит читать древние таблички?, мне кажется я был уже везде, где можно, но никто не предлагал такого :)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Dahaka
Харт учит, с первой главы. Расспроси его только о народе жившем на острове или наречиях этого народа и будет тебе учитель ;)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
У меня тут накопилось несколько вопросов:

1)
где находится склянка упыря? Герард не говорит.(2-я глава, в 3-й ещё не ходил)
2)
в разрушенном форте есть башня с несколькими рычагами. если дернуть крайний правый, то огонёк поведёт в дом, находящийся рядом с другим входом в форт.Что открывают другие рычаги и как открыть главное здание форта и вторую башню?
3)
где находятся камни силы для рун и камень ловкости? я нашёл только 2 камня скорости, камень воинского умения и камень недалеко от охотников, но он ничего не даёт.
4)
не могу обработать шкуру мракориса: нет строчки. обрабатываются только шкуры варга, волка и 2-х видов троллей.это баг или нет?
5)
стоит ли учить изготовление брони охотников? или проще докачаться и одеть доспехи френсиса?
6)
около плато троллей нашёл постамент со шкатулкой. когда хотел её взять, сработал рычаг и меня "завернуло" внутрь. это ошибка или сюжетное место, в которое я попал раньше времени?
7)
стоит ли обменять снаряжение Френсиса на вещи Герарда или оставить для себя?
8)
в лагере охотников нашёл сундук запертый и кнопку рядом. нажал на неё, но 2-ю(как я понимаю, тут аналогия с шахтой) не могу, где она?
9)
в лагере пиратов есть запертый дом. а где от него ключ?
10)
после разгрома пиратов, не нашёл тела Юргена, Нарса и Рейерганса (вроде так их зовут). кузнеца нашёл. а глде остальные двое?

пока вроде всё. буду очень благодарен, если поможете мне найти ответы на эти вопросы.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Kosmonavtik
1. К склянке тебя отведет огонек, который создает Герард, если выпросить у него наводку на склянку. Вопрос о склянке и порталах появляется если прочесть дневник Корва и бумажку со стихом из этого же дневника.
2. Прибежал за огоньком - стреляй в постамент, в который он влетает.
3. Вот, камень, который ничего не дает(там еще два тролля были, да?) наверное и есть камень ловкости. Руны - возле каждого из камней испытывай руны. Камень ускорения по пути к паладинам у меня активировал руну перемещения в лес.
5. Если у тебя стоит патч, то доспех Френсиса ты только в цветмет сможешь сдать.
6. Туда тебя приведет огонек из ответа на твой первый вопрос. И нет, не стоит идти туда без огонька, ибо в огоньке ключ к сундуку со склянкой.
7. Стоит патч - сдавай в цветмет.
8. Есть кнопка за домом Дориана, на одной из статуй, где происходит посвящение.
9. Это если устроить попойку с Хью попадешь туда.
10. Один смывается к брату-повару на остров. Нарс смывается в хижину с чертежами Тобиаса. Скип тоже примерно туда же должен смыть. Рентгартс должен умереть, а не исчезнуть,
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Где взять ещё 2 мясных гриба? (требуются для квеста).
Всю карту облазил, в шахту ещё раз заглянул - ни одного.
Может купить у кого можно?
 
Сверху Снизу