• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
А я в третьей главе застрял на слугах некроманта, как только они кого-нибудь призывают игра вылетает.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
пройти финальную битву С Тарадом.
Да. Надо подойти так, чтобы стать как можно ближе к ступеням. После бла-бла-бла как можно быстрее спрыгнуть с площадки на ступеньки - хоть направо, хоть налево, главное, уйти из кадра. И все. Потот подманиваешь магов по одному-двое вниз. Сунешься наверх и не успеешь выбраться до каста - вылет, получи и распишись.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Валера, я уже прошёл. Забежал за колонну и отстреливал их из непрокаченного арбалета.
В начале я именно так и делал, спрыгивал вниз, но вот потом :D ... тёмные стояли пачкой, обнявшись. Ни какие мои "уговоры" на них не действовали. Мираж стоял рядом и тупил до тех пор, пока я не начинал действовать. А все мои действия приводили к вылету.
Я при стрельбе из-за колонны сохранялся после каждого убитого - ибо вылетов было тоже не мало.
 

SERGO210776

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите,кто-нибудь как выделывать шкуры?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Учиться этому навыку нужно. В лагере ферракийцев есть мадам, она днем за домами, у речки этим и занимается. Нужны еще запчасти - метал. пластины (приобретаются у кузнеца) и шкуры (берутся у животных "во временное пользование"). И киянка.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Господи, mogvay, да я даже обращением показал ее национальность! Или намекнул на происхождение имени, если угодно. А я-то себя считал занудой...
 

serega98

Забанен
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Помагите не могу убить демона, бью мечами а она не умирает, че сделать надо, особенное оружие, где найти???
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Какого демона? Она - Дева?
 

serega98

Забанен
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Да, вот этот демон, суккуб. Каким оружием ее бить, обычным не убивается!
 

SERGO210776

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Я не могу закончить квест "Старый щит паладина" т.к потерял где-то щит Френсиса.Кто-нибудь знает код на щит Френсиса?Помогите.
 

Bennet

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
В моде "Dark Saga" нет МАРВИНА, соответственно и читов тоже.
Пройдись по торговцам может продал кому-то.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
По большому секрету:
ITMW_Frensis_Shield
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Есть ли условия для получения квеста "Пропавший моряк"?
Начала играть , через какое-то время этот квест получила, капитан рассказал о сне.
Позже не понравилось прохождение начала снова. Теперь Капитан не рассказывает о последних словах и не дает квеста?
Нет условий типа: не брать такого-то квеста или не разговаривать с тем-то?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Есть ли условия для получения квеста "Пропавший моряк"?
Начала играть , через какое-то время этот квест получила, капитан рассказал о сне.
Позже не понравилось прохождение начала снова. Теперь Капитан не рассказывает о последних словах и не дает квеста?
Нет условий типа: не брать такого-то квеста или не разговаривать с тем-то?
Насколько помню, надо с ним поговорить в первый раз за просто так (с новостями), а потом, через пару дней, когда уже возьмёшь квест на поиск лекаря, подойти к нему ещё раз и снова узнать новости
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
И у него будет реплика типа: не разбирается ли Карер в целительстве. И тот ответит - нет.
Мне тут дали совет. Попробую.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
А при каких условиях Харт учит снимать жвала? Дневник емук отдал. А то не хоцца в штольню идти, пока навык не выучу. Спс заранее.
 
Сверху Снизу