• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
1. Подскажите, выбрался из шахты в темной саге , и пошол бороздить леса, наткнулся на скалу,рядом с лагерем орков( и рядом еще замок какой то нечистью,зомби скилеты) ,входишь в скалу там проход дальше вглубь, там еще сообщение было перед входом , типо чувствуется древняя магия , внутри ни кого не было , обчистил 2 сундука щас на выходе умираю , это такая ловушка,типо зашол и не выйдешь? выход есть или легче просто не заходить?
Убить должно было еще на входе после первой пещеры, не знаю, как ты там проскочил.
2. А и еще ,после того как становимся наемником, не можем добывать руду, ее после можно покупать где то или добывать?
Если прокачан навык рудокопа, то немного можно добыть с обычных железных жил. А так
- ходить клянчить у Марика, выменивать на хлеб у Артуса, на грибы-травки у Лафера.
что дает выбор сложности , есть какое нибудь описание ?
Сложность влияет только на силу и количество жизни у врагов. На сложной они тебя убивают быстро, а ты их очень долго, пока полностью не прокачаешься. Если неохота подолгу "танцевать" с каждым монстром, то сложную не советую. На легкой будет гораздо проще, но не скажу, что не совсем легко.
 

Stas373

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Если около бродить, то выбор сложности дает баланс всей игры какой была из патча в патч. Сложный, оригинальная игра, средняя и легкая. В сложный если не уверен не выбирай, ибо ...
в конце встрять сможешь
.
А описания никакого нету , развернутого типа ?
Так то я 2-ю часть готики вдоль и поперек исходил , раза 4-5 проходил , потом больший кайфом была для меня ночь ворона, тоже с огромным удовольствием точился в нее , пробовал возвращение проходить , тоже хороший проект , но тогда у меня времени не было особо и забил на 2 главе.
Вот спустя 2 года наткнулся на "темную сагу" , пока все очень нравится =)
вышел из шахты и думаю , может поставить среднюю тяжесть или на легком сыграть , из за чего и спрашиваю чейнд-лог (описание сложностей) а то друг на среднем интересней а я тут вату катаю )))
...
Вопрос ко всем !!!!!!!
А есть тут люди , кто проходил там сперва на легком потом на среднем или тяжёлом уровне(или на среднем начинал а потом на тяжёлом) , почувствовали разницу в геймплее или просто опыт дают меньше , мракорис там убивает с 1 раза и тд. ?!
.
отпишитесь ради интереса =)
 

Stas373

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Убить должно было еще на входе после первой пещеры, не знаю, как ты там проскочил.
я сперва пошол по центру, меня убило ,подумал может шипы там выскакивают или какая то невидимая ловушка, потом загрузился и прошол вдоль левой стены , вроде коцнуло ,ГГ что то вякнул, но не убило , точно не помню, но факт что в пещеру прошол а назад уже не могу выйти =(
 

Stas373

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Кстати , реально баг, пробовал еще раз в ту пещеру так же через прыжок попасть, не получилось !!

И подскажите плиз по квесту

Поставка руды
P.S.
C:\Users\HomYak\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
Если продолжать добывать руду для Пака после уже добытых 3-х ящиков, то к Аластеру спускается Пакар и задаёт ему взбучку (объясняя это тем, что Аластер теперь наёмник. а не рудокоп). Плюс ещё и от Тарса достанется. Но в отличии от Пакара, Тарс Аластера бить не будет.

после взбучки ГГ всегда сможет добывать руду или опять перестанет?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
1. Кто учит древнему языку? Видел, что Харт, но у него в диалоге такого нету.

2.Квест "Артефакты лагеря орков" - Не могу открыть дверь с цветными кнопками. Таблички военачальников собрал, и нажимаю вроде верно (Череп справа, слева. Левая синяя, левая белая, правая белая, левая красная, правая красная, правая фиолетовая) Кстати фиолетовая иногда может пропасть. Но не суть. Слышал, существует ещё одна комбинация, есть?

3. У меня 91 ловкости, 51 силы. Одноручка 40%, Лук 30%, но лук больнее бьет нежели меч. И при этом разница между ними в 10 урона. Но Мракориса я убиваю с четырёх выстрелов, а мечом надо долбить очень долго. Сам меч требует ловкости (Бетти). Так вот вопрос: То, что он требует ловкости ничего не значит? И урон и криты всё же зависят от силы? А ловкость как я понял на лук идёт.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
1. Кто учит древнему языку? Видел, что Харт, но у него в диалоге такого нету.
Попроси его рассказать тебе об истории острова (о древних наречиях феррокийцев).
Не могу открыть дверь с цветными кнопками.
Скинь сейв.
То, что он требует ловкости ничего не значит? И урон и криты всё же зависят от силы?
Всё, как в оригинале.
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Попроси его рассказать тебе об истории острова (о древних наречиях феррокийцев).
Понял.

https://drive.google.com/open?id=1w5YTKnFn8UjbkUwDA3RcOyKoUzZ_LDX6

Всё, как в оригинале.
Выходит надо теперь на силушку опираться, и её максить.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
У меня есть подозрения, что у тебя установлена старая версия мода, а именно 1.0.4.

Попробуй решить свою проблему при помощи Марвина:
ztrigger SEKRET_SHAMAN_OPEN
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Наверное тупые вопросы, но нужно точно знать:
1) Урон дуалов идёт полностью от силы, или ловкость тоже влияет? Тот же вопрос и про арбалет.
2) Можно ли как нибудь надеть меч, который выпадает с Френсиса(даже каким нибудь не очень честным способом)?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Наверное тупые вопросы, но нужно точно знать:
1) Урон дуалов идёт полностью от силы, или ловкость тоже влияет? Тот же вопрос и про арбалет.
2) Можно ли как нибудь надеть меч, который выпадает с Френсиса(даже каким нибудь не очень честным способом)?

1) Не хочу обманывать, вроде только от силы что дуалы, что арбалет.
2) В нынешнем состоянии никак, ибо считается имбалансным оружием после выхода из шахты. В первых версиях ещё можно было.
 

Tramadoller

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
всем привет готомафия! Дарк Сага - Супер!! есть пару вопросов, может баяны, но помогите..
1) Арену орков пройти немогу, и еще пару орк-квестов(слабой хиро, даже с маг.доспехом), в лагере пиратов все квесты выполнил, кроме новые рабы, так как рано убивать всех пиратов.. куда мне двигаться дальше по возможностям? в лагерь охотников? или к паладинам?
2)ключ в виде статуетки иносса в зале артефактов орков зачем?
3)как открыть сундук в заброшеной кузне возле лагеря пиратов, нужен ключ. гдеон?
4) испорченый амулет +10 от огня вроде, в пещере возле лагеря пиратов исчез из инветаря походу.. так идолжно? по какому квесту?
спасссссссибо, мазефака, заранее. жду советов/помощи
 

Tramadoller

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогли так помогли...
кое вчем разобрался, кроме ключей в иде статуеток инноса и амулета на полке по квесту где сломать клинок надо- он кудато исчез.. это беда?
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подглядел на ютубе, что при определённых условиях после атаки охотников на пиратов вместе с Нарсом в доме находится Скип и имеется возможность с ним зачистить башню перед пещерой Герарда взамен на те самые чертежи по квесту "Чертежи клинков". Протестировал разные варианты - в доме появляется только Нарс. Кто-нибудь знает как это провернуть?
И ещё, кто-нибудь выработал тактику ближнего боя против гоблинов-шаманов?:)
 

Ty3_nuKu

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Куда пропал Ивар-овца? Ушёл из лагеря и не могу его найти, зелье дать ему надо ж
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Куда пропал Ивар-овца? Ушёл из лагеря и не могу его найти, зелье дать ему надо ж
Если установлен DX11 то с ним есть проблема, что овца становится невидимой, но если на нее навестить - имя выводится. Возле таверны должна пастись, либо прямо у входа, либо чуть подальше, где мишени стоят.
 

Ty3_nuKu

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Если установлен DX11 то с ним есть проблема, что овца становится невидимой, но если на нее навестить - имя выводится. Возле таверны должна пастись, либо прямо у входа, либо чуть подальше, где мишени стоят.
нема, мб код есть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
нема, мб код есть?
Попробуй переместиться к Ивару-овце.
bmarvinb
goto vob hun_2067_ds_ivarsheep
Если не будет, попробуй отойти, сменить время и переместиться снова. Если все-таки не будет, мог умереть, тогда вставь его

insert hun_2067_ds_ivarsheep
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу