• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

SoseD

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
150
Висп не учит воровству и взлому сундуков. Всю информацию скупил за руду, но не могу выполнить квест "Кузнец в шахте", и выучить эти навыки. Подхожу к нему - просто сказать что воздух в шахте не очень. А Бориса в шахте уже нету, что делать? (Читал что у него надо говорить что бы потом к виспу подойти) Хотел забить на квест и через марвин прописать навык взлома и воровства, а не смог найти как и где. Уже во второй главе, а учителей на взлома больше нет(
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
SoseD, насколько я знаю, чтобы Висп учил нужно доказать ему, что ты хоть чего-то стоишь, а именно украсть для него кольцо. Дракса если не ошибаюсь. Оно слева от него в ящичке сломанном, или то бочка :D
 

SoseD

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
150
SoseD, насколько я знаю, чтобы Висп учил нужно доказать ему, что ты хоть чего-то стоишь, а именно украсть для него кольцо. Дракса если не ошибаюсь. Оно слева от него в ящичке сломанном, или то бочка :D
Я это кольцо не трогал, так как Дракс бьет меня если поднимаю. Украл - но никому не отдавал так как не знал что Виспу можно отдать. Прихожу к ниму - тоже самое. Ничего не говорит. В итоге: навык не качнул, + квест висит. А дальше проходить смысла нету думаю, потому что нету навыка. Ну или сначала проходить. Все, разобрался. Спасибо за поддержку! Дело было в том что у Карло еще была информация. Дурачек я)
 

Sluggish

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
100
Не могу пройти квест "Артефакты лагеря орков". После нажатия на два черепка, пропадает правая фиолетовая кнопка, соответственно, завершить комбинацию никак нельзя, и открыть вход тоже. Перезагрузки и сон никак не помогают. Может кто знает, как исправить?
P.S. Проблема решилась, поклацав на все подряд кнопки:)
 
Последнее редактирование:

Hrotgar

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня тут проблема с прохождением квеста Господин Ивар и Камни Аданоса. Ивар в облике овцы пропал после того, как я поспал 3 дня в доме Освальда. Скажите пж как можно его вернуть(например код для консоли)
 

sarkofaq

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Баллы
155
Крафтовые луки с маг уроном бьют намного меньше, чем обычные. Например, буковый лук (110 урона) бьет сильнее, чем топ крафтовый "утренняя заря" (120урона+15магией). Также бонус меткости у крафт луков не верный."Утренняя заря" в описании +10%, а по факту +7%​
Лень было подрубать фрапс поэтому опишу так. Статы персонажа 170ловкости 334маны, в кач-ве манекена орк Ушак(130защита от стрел и 25 от магии). Буковый лук убивает с 2 шотов, "топовая" заря с 3. Дальше интереснее, меняем стрелы на магические(трансформируют ману в доп урон судя по описанию) и меняем Ушака на обычного демона(-1 защита от стрел и 185 от магии). Буковый лук ложит демона с 8 шотов, заря с 22. Разница почти в 3 раза, Карл. Возможно и на другом типе оружия с маг уроном есть подобная проблема.
Крафт стрел. В инвентаре 1 древко и 1000 наконечников, жмем изготовить максимальное количество, получаем 1000 стрел.​
Меч "ледяной осколок" не замораживает. Если это не баг, то меч стал бесполезен, разве что вендору за 100 голды отдать.​
Саундтрек в моде шикарный, НО при переходах между локациями багается музыка, начинает играть по 2-3 трека или начинает гудеть, вообщем кровь из ушей.​
UP.​
У меня тут проблема с прохождением квеста Господин Ивар и Камни Аданоса. Ивар в облике овцы пропал после того, как я поспал 3 дня в доме Освальда. Скажите пж как можно его вернуть(например код для консоли)
Словил такой же баг, если еще актуально hun_2067_ds_ivarsheep
 
Последнее редактирование:

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Всем привет! Просила ответа на вопрос,как бы мне вернуться в шахты без последствий?Я самовольно удрала мимо охраны,теперь,при возвращении,он меня убивает,гад..Своего ж наемника!И как только рука-лапища поднимается?!Неужели переигрывать придется?! Убить с одного раза не получится,а он тревогу поднимает(((Может,кто-то знает безопасный способ возвращения?
И еще-не включается консоль.Как исправить?
Пост автоматически объединён:

Еще вопросик-на скалах,неподалеку от лагеря пиратов,висит корабль.Как на него попасть?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Неужели переигрывать придется?!
да((
И еще-не включается консоль.Как исправить?
Версия последняя должна быть.
Еще вопросик-на скалах,неподалеку от лагеря пиратов,висит корабль.Как на него попасть?
Это бонус. Если правильно помню, нужно уплыть от острова, и попасть на затонувший корабль, там будет квест и по этому кветсу попадешь в этот корабль на скале)
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
да((

Версия последняя должна быть.

Это бонус. Если правильно помню, нужно уплыть от острова, и попасть на затонувший корабль, там будет квест и по этому кветсу попадешь в этот корабль на скале)
спасибо за ответ!,я пока не смогу справиться с пиратами,так что пусть сидят)))А вот то,что нельзя вернуться в лагерь,задержит развитие игры?
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Не)
Из шахты вышла - забудь про нее))
То есть,продолжить тграть все-таки есть возможность?Заданий много,другое дело,что силенок пока маловато и животных почти всех перебила)
 

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Конечно)
Там задания есть, но я не помню, чтобы они влияли на основной сюжет.
Спасибо!*ded*За мудрый ответ))))Посижу,пока возможность есть,застопорится-ну придется снова,да потом:D. А версию обязательно менять на новую?У меня,вроде,одна из последних?Я смотрела,что нужно какие-то файлы менять,изменится ли ,в какой-то мере,сама игра? Обидно-играю уже в который раз,а до конца ни разу не прошла.И еще-у меня интересный баг-нажимаю на шифт,держу секунду и дверь в лагере палладинов-закрывается)) А еще-сколько ни читай кровавый дневник-всегда +500 опыта,это у всех так?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

ВераК

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
61
Благодарности
2
Баллы
170
Вы мне очень помогли!*love**reverence*
 

helpme

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
145
Здравствуйте. У меня возникает куча визуальных багов (например, мерцание моря в самом начале игры), а также игра просто зависает спустя полчаса игры. Что можно с этим сделать? Видеокарта от Nvidia.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Здравствуйте. У меня возникает куча визуальных багов (например, мерцание моря в самом начале игры), а также игра просто зависает спустя полчаса игры. Что можно с этим сделать? Видеокарта от Nvidia.
Версия игры? Что установлено по мимо мода Темная сага? Замечено, что в моде надо делать ограничение в 60 FPS и не больше/меньше.
 

helpme

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
145
Версия игры? Что установлено по мимо мода Темная сага? Замечено, что в моде надо делать ограничение в 60 FPS и не больше/меньше.
Стимовская версия готики со стим-фиксом (https://worldofplayers.ru/threads/39562/). Помимо мода ничего не установлено. Поставил ограничение - ничего не изменилось. Да, кстати, в полноэкранном режиме игра идет с какими-то белыми полосами в в верхнем левом углу, что также отвлекает.
 

helpme

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Баллы
145
Ничего не помогает. Видимо, не судьба.
 
Сверху Снизу