• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
151
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Помоему мы не там графику ищем. Не?

Bump:
Сопли восхищения еще не подсохли от бетки?
В чём восхищение то?
Мало их красивых беток было при последующей отстойной игре?
Есдинственная бета, что я играл перед Risen 2 это украденая бетка Crysis 2
так что недоделками почти не интересуюсь.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

phoenixxt,
скрин таверны risen 2, словно картина. Приглянитесь получше.
В местах общего пользования тоже "картины" встречаются... Если приглядеться получше. :D
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

xterm назря ты меня попросил подправить комент, тот эмоциональный вырожал всю правду.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Dimmell, я это к тому, что пираньи вместо высокой детализации, сделали графику как на картинах.
Сопли восхищения еще не подсохли от бетки?
так их и небыло)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Не знал куда кинуть.
Только что на официальном русском фан сайте новость была
Кинул туда, где людно :D
http://www.youtube.com/watch?v=0s-D83YvGhQ&
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

скрин таверны risen 2, словно картина. Приглянитесь получше.
Да. Картина художника-самоучки. Где он забыл нарисовать тени. И где сидит дядька, у которого пена от пива присохла к кружке как плесень. Шикарно. Достойна в галерею. Боюсь только что люди в музеи ходить перестанут.

Так, превосходство графики доказали.

Что дальше разберем? Геймплей? Сюжет? Звук? Боевку?

http://www.youtube.com/watch?v=0s-D83YvGhQ&
Летающая рука!!! АААААААААА Летающая рука!!!! Застрелите меня из веника!
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

у которого пена от пива присохла к кружке как плесень.
Вот тут несогласен в критике?
неужеле тебе в РПГ... В РПГ нужна реальная симуляция жидкостей? *facepalm*
Так, превосходство графики доказали.
Видео я выкладывал, где можно всё в динамике посмотреть. (в предыдущем посте)
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Да. Картина художника-самоучки. Где он забыл нарисовать тени. И где сидит дядька, у которого пена от пива присохла к кружке как плесень. Шикарно. Достойна в галерею. Боюсь только что люди в музеи ходить перестанут.

Так, превосходство графики доказали.

Что дальше разберем? Геймплей? Сюжет? Звук? Боевку?


Летающая рука!!! АААААААААА Летающая рука!!!! Застрелите меня из веника!


Если так сильно не понравилась игра проходим мимо не толпимся. Создай темку где-нибудь на форуме в Скайриме, расхваливай его там и обсирай Ризен 2 с его "мультяшной" графикой. Такой атмосферы как в Готике и Ризене нет ни в одной игре, Ризен 2 её полностью передал. А бездушный Скайрим с его так называемой «супер-пупер графикой» тупой закликиватель мобов с элементами РПГ. Обливион и тот на порядок лучше был (с графикой похуже).
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Летающая рука!!! АААААААААА Летающая рука!!!! Застрелите меня из веника!
Мы все уже поняли, что ты ишешь к чему придраться. :D
Наверно взбесил тот факт, что подобных развлечений у детища Басесды нет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Солнышко, нуну, докажи что нибудь из выше описанного.

Так, превосходство графики доказали.
Когда?? А наверно, когда скрин из скурима показали, ясно. Так что следующее боевка? В скурим круче боевка, там можно нажать две клавиши мишки сразу и будет круть!!!!!!!!!

Bump:
Летающая рука!!! АААААААААА Летающая рука!!!! Застрелите меня из веника!
посуду мне на голову и воруй что хочешь!*flowers*
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

посуду мне на голову и воруй что хочешь!
10 из 10 :D


Предвкушаю ответ:
"В ризене и такого нет"


Bump:
В скурим круче боевка, там можно нажать две клавиши мишки сразу и будет круть!!!!!!!!!
Ты чё.
Там ещё "МУСКОРТА !!!" есть :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

неужеле тебе в РПГ... В РПГ нужна реальная симуляция жидкостей?
Мне? Нет конечно. Но мы же сравнивали 2 картинки. Где одну почему то назвали "мертвой", а вторую - яркой и живой, хотя вторая значительно уступает первой именно по этим параметрам ))):D

Видео я выкладывал, где можно всё в динамике посмотреть.
О даа, да!!!! Боевка просто шикарна! Она великолепна! Это же самая лучшая реализация - когда героя бьет 1 враг, остальные трое стоят и смотрят на это дело, вытащив мечи! Чтоб зарубил герой сперва одного, потом второго, третьего... А то в Скайриме такая дурацкая боевая система - меня там и сзади и спереди поливают молниями и мечами лупят сразу четверо, приходится отбегать и уворачиваться от ударов. А тут всё просто динамично и красиво - клик клик - один бандит погибает, подходит второй - клац клац клац, завалили... :D Ведь слабые дети не смогут выдержать такого, когда их лупят одновременно 4 бандита или монстра!

Такой атмосферы как в Готике и Ризене нет ни в одной игре
советую поиграть в DAO, или на худой конец в Балдур и Плентскейп. Вот что передает атмосферу. В Готике она тоже была, в 1 и 2 частях, это были шикарные игры. Потом Пираньи кончились и стали лепить одно и то же.

посуду мне на голову и воруй что хочешь
как-то глупо равнять игровой баг со сделанной стандартно в игре фичей
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Ведь слабые дети не смогут выдержать такого, когда их лупят одновременно 4 бандита или монстра!
Я играл в бету. Монстры на меня и по трое нападали, и когда я дрался с несколькими людьми, то кроме того, что на меня нападал один NPC, так ещё и с далека подстреливали.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

О даа, да!!!! Боевка просто шикарна! Она великолепна! Это же самая лучшая реализация - когда героя бьет 1 враг, остальные трое стоят и смотрят на это дело, вытащив мечи! Чтоб зарубил герой сперва одного, потом второго, третьего... А то в Скайриме такая дурацкая боевая система - меня там и сзади и спереди поливают молниями и мечами лупят сразу четверо, приходится отбегать и уворачиваться от ударов. А тут всё просто динамично и красиво - клик клик - один бандит погибает, подходит второй - клац клац клац, завалили... Ведь слабые дети не смогут выдержать такого, когда их лупят одновременно 4 бандита или монстра!
не знаю, как там дело с этим обстоят, качаю:) но в одном видео видел как по 2 противников сразу нападали, так что скорее просто случайность. Скайрим вообще тут сунуть ошибка. Ибо тут как бы на простоту намек? в скайриме на мастере, лоадов вообще не надо.

Bump:
как-то глупо равнять игровой баг со сделанной стандартно в игре фичей
глупо большинство с выше написанного..:-\
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

советую поиграть в DAO, или на худой конец в Балдур и Плентскейп. Вот что передает атмосферу. В Готике она тоже была, в 1 и 2 частях, это были шикарные игры. Потом Пираньи кончились и стали лепить одно и то же.
И какая же в DAO атмосфера, там даже её РПГ назвать у меня язык не поворачивается??? Для меня РПГ ассоциируется с видом от 3-го лица (да он там есть, но реализован как в онлайновых играх) и нормальным геймплеем (без кликанья мышкой для указания направления герою), кстати в DAO как раз таки тупое закликивание мобов :D. Плэнтскейп не играл и не горю желанием (и кто-то ещё про графику заикается, тени видите ли им не понравились):D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Мне? Нет конечно. Но мы же сравнивали 2 картинки. Где одну почему то назвали "мертвой", а вторую - яркой и живой, хотя вторая значительно уступает первой именно по этим параметрам )))
аа. Просто не понимаешь что такое живое, а что мертвое.
советую поиграть в DAO, или на худой конец в Балдур и Плентскейп. Вот что передает атмосферу. В Готике она тоже была, в 1 и 2 частях, это были шикарные игры. Потом Пираньи кончились и стали лепить одно и то же.
восхищаются ею все. Лично я атмосферы не почувствовал (играл в эвейкинг (как то так)) ММОРПГ в одиночке, не более, квесты тупые, побочные обычно. Прошел за 8 часов. Только с мамкой проблемы были.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

И какая же в DAO атмосфера, там даже её РПГ назвать у меня язык не поворачивается???
ууууу товарищ, может вы еще скажете что Готика и Ризен - полноценные РПГ? ))) Я тогда сразу из этой темы удалюсь, :D Забавляют люди которые играют в экшен, с кучкой рпг-элементов типа прокачки перса и навыков (Готика, Ризен как раз) - а потом пишут что это отличнейшие РПГ игры :):):)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Господа, разрешите высказаться скромному слуге, игравшему в бэтку. Пришлось перечитать последние 5 страниц темы, так быстро они были написаны. После этого перезапустил Ризин 2, чтобы посмотреть ещё раз свежим взглядом.
Теперь скажу как текстурщик: атмосфера и текстуры в Ризине отменные! Все эти туманности, водичка и освещение делают игру уютной (что и пытались сказать товарищи выше под выражением "живая графика"). Неплоха также и боёвка (лучше Г3 с её "пластилиновым" оружием ) анимации и модели.
Но... НО!!! Всё это было бы отлично лет этак 10 назад!
Игра осталось прежней - старый двиг, поэтому хоть рисуй текстуры, хоть не рисуй, всё по-прежнему! Вы посмотрите, что наши текстурщики с Готой 2 сделали! Красота! И что?
Вот этот старый двиг игрушки и мешает насладиться игрой после того же скайрима и кризиса. Это тоже самое, если посмотришь хоть пару неделек фильмы в фулл ашди, а потом в онлайн качестве и смотреть не хочется! Даже если и фильм классный. А мелочей не видно. Говорят, дьявол в мелочах!
А так, считаю - каждому своё. Особенно, у кого комп послабее и заменить нету возможности.
Посмотрите ещё раз посты Диммеля - они не только блещут "перчинкой", они еще и очень правдивы. Это человек, который никогда не лукавит и не ищет выгоду.
Солнышко - теперь я ваш если не фан, то соратник уж точно. Вы очень мужественны и я поддерживаю ваши взгляды.
 
Сверху Снизу