• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@IdeaGen, подностью согласен
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
другое дело, что после установки яб слетают другие браузеры, и требуется их переустановка.

У меня при установке Яндекс Браузера ничего не слетело - ни Mozilla, ни Google Chrome, ни Opera. Так что теория не совсем верна.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Мастер Готики, слетают, в смысле не запускаются. может это было лишь с определенной версией установщика, но было совсем недавно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@Мастер Готики, я тебе как друг, и как тех специалист советую - откажись от этого браузера.
Да не спорю у него много разных приколюх. Но они не стоят всех его глюков...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
@MEG@VOLT, Мега, я тебе верю как никому другому, но ты же хорошо знаешь какой я лютый консерватор *sorry* . Мне как что-то менять, так лучше повесится :D . Пока эти глюки Яндекс-браузера как-то удаётся побороть, буду бороться. Я тебе скажу, я и с Windows XP перешёл на восьмёрку только когда старый ноут сгорел и я купил новый, иначе бы до сих пор сидел на ХР :) .

@IdeaGen, Ну, за последние 2 года я дважды переустанавливал Яндекс-браузер - один раз когда он заглючил и перестал запускаться, а второй раз когда решил перейти на бетту потому, что в ней обещали обход блокировок. Ни разу ничего не слетело. Но последние полгода не переустанавливал, может и есть такая фигня уже.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
@Мастер Готики, у тебя может включается турбо режим. а он идет через серверы яндекса.
@MEG@VOLT, ты не прав, нормальный браузер. пользуюсь чуть ли не самого его появления ни разу никаких проблем с ним не было. причем имеются и другие браузеры, которые работают без каких-либо проблем. яндекс и хром имеют одну и туже основу - хромиум.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
у тебя может включается турбо режим. а он идет через серверы яндекса
Не-не, турбо выключил. Я его пробовал включать, сайты стали грузиться хуже, да ещё и загружать файлы куда либо стало почти невозможно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
яб и консерватизм - хе!
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
302
Благодарности
194
Баллы
275
Всем привет.
При запуске компьютера появилась рамка синего цветa ровно на половину монитора - это значит, капец монитору?
Нажимал на кнопку "Menu" на мониторе, кнопка щёлкает, но команд на мониторе нет. Две кнопки вообще не щёлкаются - монитору уже больше десяти лет.
Монитор ASUS P8H61-M-LE 1680 х 1050. Выключал, перезагружал, всё равно рамка остаётся поверх всего, что появляется на экране. На другом мониторе (ТВ), подсоединённом посредством кабеля HDMI, её нет.
Или что-то ещё можно сделать?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@KhaZar, матрице плохо стало
Либо менять матрицу, что трудно, ибо запчастей уже не найти. Либо менять моник
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Всем привет.
При запуске компьютера появилась рамка синего цветa ровно на половину монитора - это значит, капец монитору?
Нажимал на кнопку "Menu" на мониторе, кнопка щёлкает, но команд на мониторе нет. Две кнопки вообще не щёлкаются - монитору уже больше десяти лет.
Монитор ASUS P8H61-M-LE 1680 х 1050. Выключал, перезагружал, всё равно рамка остаётся поверх всего, что появляется на экране. На другом мониторе (ТВ), подсоединённом посредством кабеля HDMI, её нет.
Или что-то ещё можно сделать?

Как уже сказал Meg@volt, матрице кирдык. Матрицу если менять, то может на разборках можно ещё поискать (Разборки - это место, где скупают/ремонтируют технику). Если у тебя samsung, то может ещё повезет, а так, если цена будет выше ремонта, покупай новый.
Ты скинул модель материнской платы, а не монитора. У монитора информация сзади на этикетке.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
302
Благодарности
194
Баллы
275
@KhaZar, матрице плохо стало
То есть, матрице монитора. Понятно. Какой посоветуешь монитор на сегодняшний день? Чтобы также работал бесконечно долго и красиво.
Наверное, тоже ASUS?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@KhaZar, Да не знаю даже.
Я себе пяток лет назад купил филипс 24 дюйма. Все еще робит.
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
302
Благодарности
194
Баллы
275
Ты скинул модель материнской платы, а не монитора. У монитора информация сзади на этикетке.
Да, я списал со свойств компьютера, эти данные написаны аккурат после слова ASUS, поэтому подумал, что одно и то же. Спасибо. Пойду менять монитор.
Пост автоматически объединён:

Я себе пяток лет назад купил филипс 24 дюйма. Все еще робит.
Хорошо, спрошу в магазине. Обычно хвалят ASUS.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Хорошо, спрошу в магазине.
Лучше попробуй почитать обзоры и отзывы в сети. Это правильный подход. В магазине впарят то, что нужно продать. Обязательно обращай внимание на наличие нужных видеовходов у монитора, а то могут возникнуть проблемы с подключением к старому компу.

Загугли "магазин DNS", просто посмотри, какие мониторы сейчас можно купить. Рекомендую обратить внимание на более продвинутые технологии изготовления матрицы IPS, VA. Такие мониторы несколько дороже, чем морально устаревшие с TN-матрицей, но не сильно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Всем привет, может кто сталкивался.
Старый комп (ну, на базе i7 920) долго стоял включенным в розетку. Изредка его включал. Понадобилось недавно включить - он что-то загудел и черный экран показал. Далее вообще перестал включаться (не реагирует на кнопку вкл). Первым делом поставил новый БП - и тоже самое. В общем с подключенной материнкой, cpu, и PCI-E включается и даже ругается, что не подключен загрузочный хард. Но при подключении к питанию одного из жестких дисков тупо не стартует - легонько дергается вентилятор на корпусе и всё.
Винчестеры оба подключил через USB станцию к другому компу - видятся и читаются без проблем. Уж не знаю, что и думать.
А со старым БП вообще походу больше не стартует - только при подключении к нему клава начинает моргать всеми своими индикаторами...
Хотел его еще использовать - проц-старичок под разгоном ещё всем покажет. :D
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Хотел его еще использовать - проц-старичок под разгоном ещё всем покажет.
Если комп старый, а ты баловался разгоном, то нельзя исключать вариант выхода из строя материнской платы вследствие хронического перегрева преобразователей напряжения в системе питания процессора. Признаки - потемнение текстолита вокруг элементов преобразователей, вздутие конденсаторов. Посмотри. Если подтвердится, то случай печальный.
 
Сверху Снизу