• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Последние проверки показали, что вирусов больше нет. Ноут пока работает нормально, новых глюков не было, наблюдаем. Содержимое файла хост опубликую здесь, как будут новые данные.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Последние проверки показали, что вирусов больше нет. Ноут пока работает нормально, новых глюков не было, наблюдаем. Содержимое файла хост опубликую здесь, как будут новые данные.
хорошо. но, тогда, более актуальна процедура настройки автозапуска, чтобы некий сам по себе безвредный софт не притянул новых тронов в будущем.
ну и програмки некоторые можно погрохать. если с тимвивером никак, то можно выслать скрины списка "прорамм и компонентов" (что в панели управления), а мы уж укажем, что стоит удалить.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
IdeaGen, сделаем.

А пока вот содержимое файла хост.

# Сopyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
#127.0.0.1 genuine.microsoft.com # cured by Dr.Web
#127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com # cured by Dr.Web
#127.0.0.1 sls.microsoft.com # cured by Dr.Web
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
IdeaGen, сделаем.

А пока вот содержимое файла хост.

# Сopyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
#127.0.0.1 genuine.microsoft.com # cured by Dr.Web
#127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com # cured by Dr.Web
#127.0.0.1 sls.microsoft.com # cured by Dr.Web
ну хостс чистый, антивир закоментил единственные некритичные записи. с другой стороны эти записи вызывают вопрос: автоматическое обновление винды вкл. или откл.? сервис пак 1 стоит?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
ну хостс чистый, антивир закоментил единственные некритичные записи. с другой стороны эти записи вызывают вопрос: автоматическое обновление винды вкл. или откл.? сервис пак 1 стоит?

Отключено:
hxuzCzjg-Ck.jpg

Сервис Пак 1 стоит.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Отключено:
Сервис Пак 1 стоит.
Поставь себе или подруге набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1, в нем уже включены все обновления до текущего момента+удалены багнутые обновления, риск сломать ОС минимальный.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а вот и одна из проблем заражения. стоит обновиться.
N1kX, не думаю, что нынче семерка будет тянуть кучу старых обновлений, в которых могли быть баги в свое время. но можно поступить и по твоему, всё ровно свежих обнов не видать (ну если не извернуться). хотя на Windows Defender Antivirus обновы ещё идут.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Поставь себе или подруге набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1, в нем уже включены все обновления до текущего момента+удалены багнутые обновления, риск сломать ОС минимальный.

Никс, два вопроса.
1) Где можно скачать этот пак, чтобы опять не нарваться на вирусы.
2) С учетом того, что на ноуте сборная солянка + KMS, этот патч не загубит ОС окончательно?

IdeaGen, тот же вопрос. Если включить обновления, то как они отреагируют на всё то, что поставили на ноут? Не хотелось бы сделать так, что он совсем не запустится.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Sandrin, активатор винды не должен мешать установке обновлений, это если бы был прикручен просто левый ключ, то винда бы после части обновлений заявила бы об этом. на худой конец - слетит активатор, что не страшно, ибо можно нормально активировать винду лоадером например. если на ноуте не максимальная 7ка, а хоум или про, то могу вообще подогнать халявный легальный ключ.
насчет UpdatePack7R2 я не уверен, мне не нравится, что он идет со своим инсталятором (хотя тот можно антивиром прогнать перд запуском для верности). но в сети можно просто найти раздачи пакета установшиков всех обновлений на 7ку, которые можно установить или ручками, или с помощью скрипта, который к таким пакетам обычно прикладывают, для автоматизации.
я бы выбрал установку стандартным способом, но это я )

вот магнит с рутрекера на UpdatePack7R2
Код:
magnet:?xt=urn:btih:D4B46E47E673C5FCD31C00045397B0F2D49C81F2&tr=http%3A%2F%2Fbt.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20UpdatePack7R2%2020.1.17%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Windows%207%20SP1%20x86%20x64%20%D0%B8%20Server%202008%20R2%20SP1%20x64
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
но в сети можно просто найти раздачи пакета установшиков всех обновлений на 7ку, которые можно установить или ручками, или с помощью скрипта, который к таким пакетам обычно прикладывают, для автоматизации.
я бы выбрал установку стандартным способом, но это я )

Человек, которому это предстоит устанавливать, в компах мало что смыслит. Ручками не получится, боюсь. Есть ли вариант, что просто скачать, запустить - и программа всё сама сделает автоматом?
Я просто испытать и прогнать не могу, у меня Восьмерка с постоянными обновлениями.

Если там нужно что-то вручную устанавливать, наверное, проще включить обновления - и посмотреть, что будет.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Если там нужно что-то вручную устанавливать, наверное, проще включить обновления - и посмотреть, что будет.
UpdatePack7R2 ставит автоматом. если включить обновления в винде - тоже встоматом.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
ну и програмки некоторые можно погрохать. если с тимвивером никак, то можно выслать скрины списка "прорамм и компонентов" (что в панели управления), а мы уж укажем, что стоит удалить.

Извиняюсь, что только сейчас собрала списки программ. Но связи долго не было.
Скажу сразу - Аваст удалился без проблем, а вот Авиру не получается.

P1ffokG_iUw.jpg

NXo1q5yTldw.jpg


Es4MJEhasnk.jpg
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Божечки. Сколько мусора в одном месте )))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
100% к удалению Ubit, Avira (удалять по частям), google toolbar (можно и не удалять)
Ну и желательно все временные файлы удалить в
C:\Windows\Temp
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Temp
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
-Служба автоматического обновления маил
-Всё что с авирой
-Для чего два винрара под 32/64 о_О
-игровой центр маил (все игры маил как и их платформа для меня мусор, но тут уже дело каждого)
-что за main сервис.
-не представляю зачем нужен гугл тул бар для эксплорера)))
-Унити веб плеер.
-ZaxarGameBrowser (выглядит как мусор))
-Менеджер браузеров
-WeatherForecaster что-то неведомое для меня, но возможно какой-то софт нужный для хозяина этого ПК.

Всё что не удаляется, руби через СС. Правда, насколько я знаю, он в реестре через удаление оставляет мусор, но вроде как пассивный функционал убивает.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
сс только все портит. его забыть надо как страшный сон. после него только проблем больше. лично я программы удаляю через Uninstall Tool, удаляет все следы программ и ни разу за 6 лет никаких проблем не было с ним. правда он платный, но демо режим на месяц имеется.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
сс только все портит. его забыть надо как страшный сон. после него только проблем больше. лично я программы удаляю через Uninstall Tool, удаляет все следы программ и ни разу за 6 лет никаких проблем не было с ним. правда он платный, но демо режим на месяц имеется.
Да я не говорю что СС хорошая штука) Просто вижу и он тоже установлен.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну и желательно все временные файлы удалить в
C:\Windows\Temp
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Temp

Может, CCleaner'ом? А то, боюсь, подруга удалит что-нибудь не то оттуда.
 
Сверху Снизу