• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Не включено ничего. Совсем.

Гляну.

p.s. суровая локализация проблемы, блин. прям по олдскулу. завтра отвечу дальше уже, увы, ибо спать давно пора, и так 4 часа осталось.
Я ж ламер в таких вопросах, и черта с два кто поможет. Жду.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Постоянно слетает видеодрайвер.

GTS GeForce 450
ОЗУ - 8ГБ,
Intel(R) Core (TM) 2.80 GHz
Wimdows 7, мать ее.
Стоял последний 331.82. Постоянно (буквально через день) на секунду тухнет экран, появляется окно "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Иногда летят все настройки экрана вплоть до установки разрешения 800*600.Иногда зависает намертво - и Троица не помогает. Та же песня с Универсальным драйвером или как он там называется. Устанавливал более ранние версии - 333.65 и т.д. Ничего не меняется.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Валера, проблема весьма распространённая. Нужно убедиться, что это не аппаратная проблема - испробовать видеокарту на другой ОС, компе, посмотреть на температуру при нагрузках. Ты не написал, когда чаще всего ошибка возникает.
Может быть и наслоение драйверов - разные версии, неполное удаление и т.д. Если переставлять систему тяжело (хотя нужно убедиться, что ошибка вызвана программным сбоем а не аппаратным), то можешь погуглить. Посмотри хотя бы http://slovelissimo.blogspot.com/2010/11/blog-post.html#.UriUn55Xj6M
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если это не происходит в момент нагрузки от какого-либо запущенного приложения, когда видеоадаптеру не хватает мощности, то скорее всего пыль как на самой карте, так и не кулерах, надо продуть-почистить, может быть даже сменить кулеры на новые. Такое отключение происходит по причине недостаточного охлаждения видеокарты, от сильного перегрева, поэтому она аварийно завершает работу. Если прочистка вентилей или смена кулеров не поможет то тогда придется подумать о неисправности самой карты, но это уже сервис-центр.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Да мне совсем недавно все поставили. До этого ХР стояла - месяцами внутрь не заглядывал, и ничего, работало!
Всевозможные программы, которые по идее должны прилично затрагивать память: спец. (Сметные, Автокад и пр), видео и т.п. - без проблем. игры - без проблем. Вылет чаще всего происходит при открытом Word'е и свернутом Exsel'е или наоборот. Т.е. при копировании информации из одного в другой. На такой ерунде!.
Полезу пыль вытирать, что еще остается... Ну, разве что по колесам постучать...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Насчет пыли в компе , не люблю пыли и поэтому чистил, но год назад после чистки с продувом сжатым воздухом комп перестал загружаться, но через день все нормально стало. подумал , что то задел, через некоторое время более аккуратно повторил, опять проблема, вызвал мастера, а он пред его приходом заработал, теперь боюсь чистить.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Иногда таки полезно чистить.Помню совсем недавно (месяц назад примерно) у меня постоянно ПеКа вылетал в БИОС, либо просто перезагружался.Потом методом перебора (повезло, что угадал со второго раза) подумал, что у меня мои DDR3 планки ОЗУ в чем-то виноваты (ибо после перестановки их на другие те стабильно работали).Скоро та же байда началась, ну я опять на ОЗУ все свалил (в гайдах искал, что "2 звука пип" означают неправильную работу ОЗУ).Посмотрел, а там в слотах под ОЗУ просто дофигища пыли и сами планки в пыли и все контакты планок в пыли.Все почистил и комп заработал! Магия прям) Так что чистить комп надо, просто очень аккуратно, дабы самому лишних дел не натворить (типа задел проводок и монитор перестал работать, отошел провод).
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Все - блестит. Посмотрел. Дело не в этом.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Voice, Нарушение правил форума - использование мата.:)
Ты мне скажи "плюхалкой по кувыкалке" - тогда пойму...:)
Проверить конденсаторы на изменение формы? Это надо знать, где там конденсаторы! Или это кондиционеры?:confused:
Короче, сам я не разберусь, мастер хренов тоже не шарит. Придется ждать с моря погоды...*cry*
Всем спасибо за участие.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
У меня нет сейчас возможности переставить другую видеокарту на эту ОС или мою на другую ось для проверки ее работоспособности или совместимости или чего там еще. Море, погода, терпение...
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ты мне скажи "плюхалкой по кувыкалке" - тогда пойму...:)
Про конденсаторы это я Деду написал. Ты же проверь температуру видюхи, но это уже выше писали, ну и не лишним будет журнал событий глянуть, может он что подскажет.
Ну и не забывай, что при установки новых дров, сначала ручками удаляются старые.
Хотя категорически не понятно как оффисные приложения могут нагрузить видеокарту :confused:
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Кондеры проверь на вздутие.
какие и где , в каком блоке, месте
если честно боюсь открывать, работает же без проблем, пока , уже ему 4-5 лет,тормозов нет и менять не вижу смысла, только видеокарту менял и блок питания - апгрейдил
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Удалять - это я умею. Сделал в первую очередь.
Вот и мне непонятно, как? При Г3, к примеру на максимальных настройках - ни подвисаний, ни вылетов. При других программах тоже. А на офисных - вот такое безобразие. Такая фигня еще?: копирую текст - всего лист с Ворда, пишет - в буере обмена большой объем и т.д. Какой большой? Три десятка строчек текста без изображений? (Правда, это изредка, но раньше - на ХР с той же видеокартой вообще ничего такого не наблюдалось). ОЗУ в два раза больше - проблем в 10 раз.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
если честно боюсь открывать
Тада не открывай ))
Обычно на матерях вздутия происходят. По крайне мере по твоему описанию похоже. Разрядка конденсаторов в состоянии покоя, с последующим нормальным стартом системы. Ну либо у тебя системник саморегенерирующийся, постоял денёк, отдохнул и дальше работать :)

Правда, это изредка, но раньше - на ХР с той же видеокартой вообще ничего такого не наблюдалось
И эта, винда у тя чистая или сборка какая, типа зверя?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вопрос знатокам. Есть ноутбук, новый. Asus X551CA-SX012H. Он постоянно сам собой переходит в спящий режим. Параметры электропитания проверил. Зависимости по времени или по используемым в момент переключения программ не выявил. Доп.информация - часто включен USB-модем от Мегафона. При питании от батареи возможно. не вырубается - но у меня было мало времени на тестирование, потому что точно это утверждать не могу. С чем может быть связана проблема и как её можно решить? Возможно ли, что дело в программах от Asus, которые установлены на ноутбуке.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Валера, данные по температуре? Программа Аида64, вкладка Компьютер-Датчики. Скрин.
Вернитесь на ХР, поганяйте с недельку. Даю 90% что проблема программного характера. Будет всё норм - переустановите систему.
Пыль, вообще-то, всегда полезно чистить. И лучше до возникновения проблем.
Кондёры - это такие бочечки с крестиком наверху. Если на верху нет крестика - кондер "твердотелый" - это хорошо, они долговечны. Вот пример вздутых:

Фениксу: дело, всё-таки, в плане Электропитания. Поставьте "Высокую производительность". Проверьте "Дополнительные параметры электропитания". Отключите гибернацию совсем, в конце концов. Жмем Пуск - Выполнить, или клавиши Win+R, и вводим команду powercfg –hibernate –off или powercfg -h off
 

Вложения

  • vzdutiy_kondensator.jpg
    vzdutiy_kondensator.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 189
Сверху Снизу