• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
284
Благодарности
180
Баллы
275
Наткнулся на версию
DirectX 11 / 12 для Windows от января 2019г.
Версия 11 вроде бы была финальная. Действительно что-то обновилось, или врут?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Отлично, как раз нужная мне тема. Хотя моя проблема слишком не очевидная, и тут я особо на помощь не надеюсь. Проблема вот в чём: после перезагрузки ноутбука всё как обычно первые минут 10-15. После чего система померает, и даже простейшие действия как открытие папки может занимать от получаса до 2 часов. Длиться это примерно 5-7 часов после чего ноутбук приходит в норму, и всё нормально работает. Оно мне особо не мешает, так как обычно я редко выключаю компьютер, но это сильно бесит когда я не могу нормально работать после выключения и включения света. Самое интересное что никаких проблем нет.
- нет вирусов
- нет проблем с процессором
- нет проблем с жёстким диском
Нет вообще не каких проблем/ошибок. И эта фигня началась после того как я просто однажды перезагружал ноутбук. Даже тогда не происходило не чего необычного.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
KhaZar, 12й есть)
Flatcher0220, если проблем нет, значит то, что ты написал - не проблема.
А первая проблема - ты не выключатель ноут. Это не сервер, который может годами не выключаться. Раз в день обязательная перезагрузка нужна.
Второе, судя по описанию, у тебя ноут хочет обновиться, но не может, раз это происходит регулярно.
Когда начинается торможение - открой мониторинг ресурсов и смотри что и чем у тебя грузит. А дальше по этим результатам смотреть уже надо будет...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А я бы память проверил
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
да там вообще все может быть, и память и винт, и проц, и сама ОС
да и вообще дохлый ноут...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
KhaZar, 12й есть)
Flatcher0220, если проблем нет, значит то, что ты написал - не проблема.
А первая проблема - ты не выключатель ноут. Это не сервер, который может годами не выключаться. Раз в день обязательная перезагрузка нужна.
Второе, судя по описанию, у тебя ноут хочет обновиться, но не может, раз это происходит регулярно.
Когда начинается торможение - открой мониторинг ресурсов и смотри что и чем у тебя грузит. А дальше по этим результатам смотреть уже надо будет...
Не чего не грузит. Я первым делом это проверил. И с обновлениями всё нормально. Откровенно говоря выключать свой ноут хотя бы раз в день, для меня слишком большая роскошь. Ладно проблема не такая критичная, так что поживу пока так. Всё ровно собираюсь скоро покупать новый компьютер.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
как хочешь
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
После чего система померает, и даже простейшие действия как открытие папки может занимать от получаса до 2 часов.
Попробуй проверить поверхность жёсткого диска на наличие ошибок.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Нет ошибок. Я провёл все диагностики, и всё было в норме.
Попробуй банальное отключение автозагрузки, подозрительных, не виндовых служб и запланированных заданий. Также когда тормозит смотри мониторинг не через диспетчер задач, а через сторонее, system explorer например. Ибо особо замороченные вирусы спрятаны от его взора. В крайнем случае проверь работу в безопасном режиме (посиди в нем до лагов) или с полностью отключенным интернетом (физически отключенным)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Какая ось на ноуте?
Я редко выключаю ноут (перезагружаю ноутбук раз в месяц, все остальное время после завершения работ закрываю крышку - сон)
По моему с Windows 8 ноуты используют уход не в сон, а в гибернацию.
Попробуй ее выключить в настройках электропитания - действия кнопок питания - выключить быстрый старт (он убог даже на win 10) и гибернацию - перезапуск ноута.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Попробуй банальное отключение автозагрузки, подозрительных, не виндовых служб и запланированных заданий. Также когда тормозит смотри мониторинг не через диспетчер задач, а через сторонее, system explorer например. Ибо особо замороченные вирусы спрятаны от его взора. В крайнем случае проверь работу в безопасном режиме (посиди в нем до лагов) или с полностью отключенным интернетом (физически отключенным)
Проблема точно не в вирусах.
Какая ось на ноуте?
Я редко выключаю ноут (перезагружаю ноутбук раз в месяц, все остальное время после завершения работ закрываю крышку - сон)
По моему с Windows 8 ноуты используют уход не в сон, а в гибернацию.
Попробуй ее выключить в настройках электропитания - действия кнопок питания - выключить быстрый старт (он убог даже на win 10) и гибернацию - перезапуск ноута.
Да у меня виндовс 8. Попробую.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
- нет проблем с жёстким диском
Проблема вот в чём: после перезагрузки ноутбука всё как обычно первые минут 10-15. После чего система померает, и даже простейшие действия как открытие папки может занимать от получаса до 2 часов. Длиться это примерно 5-7 часов после чего ноутбук приходит в норму, и всё нормально работает.
Сделай резервные копии с системного диска. И с остальных тоже.
 
Последнее редактирование:

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я не смог найти подходящей темы. Если написал не туда, извиняюсь.
Я очень далекий от телевидения человек. Не в том смысле, что меня не берут в Останкино, а в том смысле, что у меня уже много лет нет телевизора. В моем понимании телевидение - это антена на крыше, коаксиальный кабель и коробка с электроникой прямоугольной формы. Информация по тв-приставкам, про переход на цифровое тв и прочее - это как-то проходит мимо меня. Но вот нужен совет... Два года назад, когда мы только купили эту квартиру, в недрах одного шкафа я нашел это устройство. Разбираться было некогда, я его просто закинул в недра другого шкафа и забыл о нем на два года. Вчера героически решил весь хлам из квартиры вынести на помойку (а то жить негде) и снова наткнулся на этот прибор. Вопрос - если я приобщусь к цивилизации и куплю телевизор, мне этот прибор понадобится? Я так понял, это спутниковая тв-приставка. Там слоты для карт еще есть, даже карта стоит НТВ+ (что такое НТВ+ я примерно понимаю). Или этот прибор уже совсем не нужен, а тв-приставки ушли в прошлое, или совсем другие сейчас? Оставить или на помойку?
 

Вложения

  • 20191011_105639.jpg
    20191011_105639.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 196
  • 20191011_105702.jpg
    20191011_105702.jpg
    1 MB · Просмотры: 182

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Samsung DSB-B350V
Нет нормальных разъемов у него, гребенка да RCA, подойдет только для стареньких ЖК и усе. Есть желание продай за 500р, нет выкинь, цена отправки кому-нибудь не стоит своих свеч
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
ууууууууууууууууууу.
Продержать еще лет 10 в недрах шкафа, а потом продать за много-много денег коллекционерам...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Я не смог найти подходящей темы. Если написал не туда, извиняюсь.
Я очень далекий от телевидения человек. Не в том смысле, что меня не берут в Останкино, а в том смысле, что у меня уже много лет нет телевизора. В моем понимании телевидение - это антена на крыше, коаксиальный кабель и коробка с электроникой прямоугольной формы. Информация по тв-приставкам, про переход на цифровое тв и прочее - это как-то проходит мимо меня. Но вот нужен совет... Два года назад, когда мы только купили эту квартиру, в недрах одного шкафа я нашел это устройство. Разбираться было некогда, я его просто закинул в недра другого шкафа и забыл о нем на два года. Вчера героически решил весь хлам из квартиры вынести на помойку (а то жить негде) и снова наткнулся на этот прибор. Вопрос - если я приобщусь к цивилизации и куплю телевизор, мне этот прибор понадобится? Я так понял, это спутниковая тв-приставка. Там слоты для карт еще есть, даже карта стоит НТВ+ (что такое НТВ+ я примерно понимаю). Или этот прибор уже совсем не нужен, а тв-приставки ушли в прошлое, или совсем другие сейчас? Оставить или на помойку?
Это ресивер от Самсунга. Оставляй. Если покопаться, то можно подрубить цифровое ТВ или тарелку. Но, если телик современный, то цифровое ТВ и так встроено, так что, только для тарелки. Если нужна инструкция, то держи. Хотя, проще видосы в инете найти.
 

Вложения

  • DSB-B350.pdf
    3,3 MB · Просмотры: 23
Сверху Снизу