• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
A2, в настройках браузера можно увеличить шрифт.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
mogvay, использую яндекс браузер, не подскажете где в нем можно изменить размер шрифта?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
A2, что такое яндекс браузер?
У меня, к примеру Google Chrome. Существуют ещё другие: Opera, Firefox, Comodo, SRWare, глючный Explorer и прочие. А про яндекс браузер первый раз слышу.*???*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
mogvay, браузер от яндекса, сделанный на chromium.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
браузер от яндекса, сделанный на chromium.
Вона где собака порылась. :D Значит должно быть тоже самое что и в Хроме.
A2, в правом верхнем углу нажми на значок и в выпадающем меню выбери настройки. Затем, пролистав вниз, включи доп. настройки и в веб-контент выбери размер шрифта. Или измени масштаб страницы.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
спасибо
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
A2, только что попробовал - изменяй масштаб страницы.
Изменение размера шрифта меняет шрифт только текущей стр., а увеличение масштаба всех страниц.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mogvay, Масштаб можно проще изменить (вроде как, должно работать на всех браузерох), связка [Ctrl+] и [Ctrl-] на дигите.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Не могу в биосе настроить первоочередность загрузки с диска (мне надо с DVD), дело в том что во вкладке boot нет таких настроек как 1fs bood , 2nd boot и т.д., нашел что то похожее add boot options в нем три параметра имя (в пояснениях стоит что воспринимаются имена от А до Z ставлю имя B), файловая система и путь (в пояснении указана что нужно написать путь к .efi файлу, я указываю следующий E:\BOOTMGR.EFI) после перезагрузки нажимаю esc появляется окошко с чего загружаться с винды с B (то что я создал ) или enter setup нажимаю B но происходит загрузка старой ОС, предпологаю что все дело в том что при создании этой фигни я не могу поменять файловую систему и оно загружает с жесткого диска

скриншоты биоса:


З.Ы. Пробовал этот диск на другом компьютере, все работает, загружается
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
A2, девайсы часто теряются после неудачной перепрошивки биоса. Трогал?
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Плохо стал ловить сигнал Wi-Fi. Нетбук находится прямо рядом с источником интернета, но связь все равно не на максимуме, даже не средняя. В чем может быть дело?
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Когда гуглил тоже находил этот сайт. Проблема в том, что я при вскрытии нетбука не могу понять где этот адаптер находится*???*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
GothMass, какой ноут?
Зы нетбук конечно:)
здесь неплохо на примере разбора показано.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Acer Aspire One D257

И этот сайт находил:) Но все равно спасибо!
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Здравствуйте!
Почему клава на нетбуке Acer Aspire One D257 инjгда работает нормально, а иногда просто отключается и лагает жутко, причем последнее чаще первого. Комп из-за этого овощем становится. + такая тема: выделяешь ярлык, и чтобы снять с него выделение нужно еще раз кликнуть по ярлыку.
P.S. Недавно был залит кофем, от чего пришлось паять процессор=(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
GothMass, по сабжу кофе могу сообщить, что тоже ноут заливал. Хоть и успел быстро выключить, но клава (только клава) перестала нормально функционировать: 11 букв в центре перестали реагировать вообще. :'(
Может тебе ремонт не полностью провели? :-\
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Не знаю, может так оно и есть. Но клавиши у меня все функционируют, но иногда просто отключаются и происходит такие глюки, как например: комбинация Ctrl+ C активируется обычным нажатием на C.
Просто были мысли, что дело в драйверах, но я не знаю, где взять драйвера на клаву. На оф. сайте acer дров нет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
GothMass, посмотри здесь. Для клавы драйверов нету, но есть для тачпада - может он что исправит.
e6ca69b082c5a0660b790cb36a214fa4_3200.gif
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
GothMass,
Может клавиша ctrl западает\залипает, или контакты замкнуты жидкостью, например разлитым кофе\чаем.
 
Сверху Снизу