• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.661
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 835
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 505
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 474
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 477
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 379
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 435
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 236
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 217
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 119
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Dimus, по ходу, они на пергамент перешли. Для понта. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
ну вот, только я узнал про газетку, как страсти утихли.
//Кстати, реально сначала было похоже на проект редакции Хроник Мордрага
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
Надеюсь, что Регису известно выражение "понты корявые преследуются по понятиям и всё такое". Потому что переход с дешёвой бумаги на дорогой пергамент чревато быстрым разорением издателей "Вечернего Хориниса". И что не всегда можно расплатиться с поставщиком пергамента фальшивым золотом, изготовленным по рецепту Игнаца.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Dimus,
Надеюсь, что Регису известно выражение "понты корявые преследуются по понятиям и всё такое".
О, наверняка Регису после пребывания в городской тюрьме теперь известно и это, и множество других подобных выражений! :D

А вот пергамент в Хоринисе, пожалуй, немногим дороже привозной бумаги. Куда-то же Боспер девает такую уйму шкур.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
А вот пергамент в Хоринисе, пожалуй, немногим дороже привозной бумаги. Куда-то же Боспер девает такую уйму шкур.
Не обязательно пергамент. Двухстраничность издания можно объяснить тем, что он написан на обратной стороне 2-х свитков какого-нибудь заклинания. :D
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Как, говорится: "На войне все средства хороши":D, Похоже еще у магов воды стырили целую стопку пустых страничек, которые, маги, от нефиг делать читают:D
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Вот все умные какие! Да Игнац просто придумал алхимический способ превращения бумаги в пергамент, вот и все. :D
Правда, у него это не каждый раз получается, и поэтому восьмой номер нам пришлось перепечатывать несколько раз. Но в конце концов вышло отлично!!! *flowers* *flowers* *flowers*

Почему-то этот пергамент на вид и на ощупь мало отличается от бумаги, но это не важно. Главное, на нём печатается самая лучшая газета во всей Миртане.
 

Вложения

  • WKh#8.pdf
    398 KB · Просмотры: 196

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Регис, спасибо за упоминание нашей газеты в своей молнии. Мы всегда рады, что нас ценят.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Поднял номер в шапку темы. Чтобы всё уж до кучи.

Номерок, кстати, что надо: можно сказать, сплошная реклама "Хроник Мордрага" и лично Дикаря со товарищи. :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Надо бы добиться такой же известности, что бы и Готические новости рекламировали. А то где ж найти бесплатный пиар...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Phoenix_NewDragon, тут два варианта. Либо наезжаешь открытым текстом на форумчан, как это делает Регис, либо долго и кропотливо заслуживаешь уважение читателей, как Дикарь и его банда:D. Хотя здается мне Регис встал на путь исправления. Как ни как пиар получился хоть куда;).
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Судя по тому, что надо сделать для следующего выпуска, мне идти по пути Дикаря.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, добьётесь, если захотите.
А мы поможем. ;)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Почитал опять эту бульварную подстилку для кротокрысиного жира. Регис должен признаться не на шутку изменился. Стал увереннее, наглее, безрассуднее. Поменялся человек, поменялся и сам журнал. Теперь реклама находится не как привычно в 7 прошлых выпусках журнала сбоку, а в самом низу. Годы в тюрьме образумят самый крепкий рассудок. Да и сам Регис за целый месяц стал из сидячего на лавке сплетника и заговорщика, амбициозным и решительным искателем приключений. Чего стоят его стремления покинуть город вслед за Доброжелателем, побывав в шкуре рудокопа, затем одумавшись окунулся в мир Оллготика и Снежков. Почему окунулся? Да потому что откуда ему известно про местное количество там людей? На севере люди вполне могут жить. Там даже раз в году солнце бывает. Но не понравились наезды на самого Бартоса Ларанского.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Но не понравились наезды на самого Бартоса Ларанского.

Нет, ну Регис же без наездов не может, это еще самый невинный. Надо понимать, что мгновенно человек не изменится. И так прогресс налицо. :)

Ну и объявления позабавили... вот когда у него хороший такой юмор, мне газетка эта нравится. *flowers*
Особливо впечатлило объявление про эликсир молодости огромными буквами и мааааленьким шрифтом приписка про гарантию. :D Всё в стиле нынешней рекламы, во все века для надувательства использовались одни и те же приемы.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Особливо впечатлило объявление про эликсир молодости огромными буквами и мааааленьким шрифтом приписка про гарантию. :D
Кстати да, я чтобы разглядеть гарантию, изначально принявшую за имя заказчика, взял 4Х кратную лупу. Ничего Регис, у меня в наличие есть ещё и 16-ти кратная лупа, так что ободрать до нитки состояния Хориниса тебе не по плечу.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Там был мелкий шрифт? Вот блин, а я уже три ящика заказал...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, ну ты попал! Да этот эликсир Саландрил гонит в подвале из свекольной ботвы и прокисшего пива. :D

А текст рекламы они, кстати, из одного моего рассказа слизали. Ну ничего сами не могут!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
А текст рекламы они, кстати, из одного моего рассказа слизали. Ну ничего сами не могут!

И я, кажется, даже знаю из какого - "Дух перемен". ;)
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Sandrin, да он сам в свой рассказ это объявление списал прямо с вывески Саландрила!!! :mad:
 
Сверху Снизу