• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Если честно, я тоже стала разочаровываться в Регисе. Если поначалу юмор был хороший и меткий, а наезды хоть и были, но достаточно безобидные - ну, как бы традиция уже, даже интересно было, что в новом выпуске напишут о нас, то в Шестом номере он перегнул палку.

Во-первых, у него уже не "Вечерний Хоринис" получился, а, скорее, "Хоринис: Дежурная часть". Ибо полностью ушел в криминал и преступления. Один номер это было понятно, а теперь стало заезженной пластинкой. Как будто больше не о чем писать, пусть и в желтой прессе!
Во-вторых, это не просто криминал, а уже "чернуха" какая-то. Мне очень не понравился откровенно нехороший "наезд" на Доброжелателя. Если раньше это было сделано с юмором и подколами и было как бы вроде игры, то эти все "убийства" - уже не смешно. Видимо, исчерпался запас тонкого и меткого юмора у автора и пошел откровенно черный и малоталантливый.

В общем, что нам, Хроникам, его бояться? У нас, хвала Инносу, народ творческий и мы постоянно ищем новые таланты, потому наш журнал разнообразен. И не опускаемся бы до таких откровенно бездарных наездов на противника.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Видимо, исчерпался запас тонкого и меткого юмора у автора и пошел откровенно черный и малоталантливый.
Я бы сказал, что Регис "уже не тот", но все-таки, на мой взгляд, газета сама по себе не очень испортилась. Желтая пресса такая желтая пресса, как говорится. Должен же он освещать такие события, которые мы, "хронисты", описывать не будем. Ведь вспомни, что ты сказала, когда я пытался протолкнуть один свой рассказ про явление Безымянного к Рудным Баронам ;)
Да и черный юмор иногда бывает неплох. Но палку лучше бы и правда не перегибать и не совершать наезды на мастера Илота и прочих наших товарищей.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Из того следует, что лучше много и вмеру, а не заменять одно другим.
ЗЫ. Регис, насчет личностей, думаю лучше было бы брать интервью у них же, а не делать своего описания(порой немного ложного). Возможно это, людей будет больше привлекать
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
... Но палку лучше бы и правда не перегибать и не совершать наезды на мастера Илота и прочих наших товарищей.
Я пока не ваш.:D

... Видимо, исчерпался запас тонкого и меткого юмора у автора и пошел откровенно черный и малоталантливый...

Вот. А я о чем говорил!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
Bezio,
думаю лучше было бы брать интервью у них же, а не делать своего описания(порой немного ложного).
Так мы в "Хрониках" делаем. А от бульварной прессы такого подхода ждать не приходится. На то она и жёлтая, ей правды не надо - сенсации и скандалы подавай.

Хотя вот мне в шестом номере первая фотка понравилась. Именно так и следует употреблять подобные бульварные листки. *flowers*


Ilot, может, потому тебя и упомянули отдельно от прочих наших товарищей? ::)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Не Дикарь там другой контекст. Я же ни когда не имел ни какого отношения к Хроникам. Ни статей, ни интервью моего там не было.;)
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Эх.. надо бы хроники почитать
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Прочитал 6 выпуск. Выделил бы небольшой абзац про GMPA и пиар hell'а 9999 - остальное, либо не информативно, либо всплески баттхерта.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Прочитал 6 выпуск. Выделил бы небольшой абзац про GMPA и пиар hell'а 9999 - остальное, либо не информативно, либо всплески баттхерта.

На самом деле это не пиар, Регис объявления публикует без согласования с самими рекламируемыми. Ilot подтвердит.:D
Регис просто объяву размещает, а потом приходит к псевдорекламодателю и говорит - гони золотишко за рекламу. Отмазки, типа не заказывал, не проходят.
Прикрываясь своими связями наверху (чего он имеет в виду, непонятно), этот бесчестный делец запугивает горожан, заставляя платить за то, что они у него не заказывали.
В последнее время объявления стали поступать редко, а рекламный блок (шутка-ли, треть всей газеты) заполнять надо. Вот и идет на обман этот жулик.
Ну да ничего, от меня не получит ни фартинга. Пусть только попытается с меня деньги стрясти, я ему (как он там в объявлении писал) сделаю пересадку кожи. С пятой точки на лицо!:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
hell9999, красиво, наверное, получится. :cool:

Хоть Регис и грозился самостоятельно выкладывать тут новые номера своего жёлтого листка, но не смог на этот раз. Правда, по не зависящим от него причинам. :D
Пришлось мне опять это сделать.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Не Дикарь там другой контекст. Я же ни когда не имел ни какого отношения к Хроникам. Ни статей, ни интервью моего там не было.
wink%21.gif
"Наших" товарищей - не тех, кто связан с "Хрониками". Я имел в виду пользователей форума в целом, особенно тех, кому "досталось" от Региса.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
"Наших" товарищей - не тех, кто связан с "Хрониками". Я имел в виду пользователей форума в целом, особенно тех, кому "досталось" от Региса.

Похоже Регис не шутку разошелся раз уже организованно: "Общество оскорбленных Регисом".:D
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Похоже Регис не шутку разошелся раз уже организованно: "Общество оскорбленных Регисом".:D
Да вообще, пора доложить лорду Андре и посадить в яму на два месяца. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
Ilot, Castle, меня в председатели общества возьмёте? На меня он, кажется, в каждом номере наехал, так что я самый оскорблённый и обиженный. :mad:

А назовём наше общество "Артель водовозов". Потому как на обиженных известно, что возят. :D

Castle, так Регис уже сидит. Вон и фотка в седьмом номере есть.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Ilot, Castle, меня в председатели общества возьмёте? На меня он, кажется, в каждом номере наехал, так что я самый оскорблённый и обиженный.
Будешь у нас главным ;)

А назовём наше общество "Артель водовозов". Потому как на обиженных известно, что возят.
Обиженному на нас Регису, как я посмотрю, возят такое, от чего толстеет и пьянеет стража :D

Castle, так Регис уже сидит. Вон и фотка в седьмом номере есть.
Слишком легко ему в простой тюрьме будет :mad: Не сбежал бы только. :-\
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Лорд Андре послал меня подметать улицы вместо себя (ужасное злоупотребление властью!), а стражник зашёл в "Горячую наковальню", и я смог заглянуть сюда на секундочку.

Я знал, что Игнац подхватит знамя, временно выпавшее из моих рук. Правда, знамя на этот раз получилось какое-то лиловое, нку ничего, зато мы Лемару больше не должны. *flowers*

А от вас от всех я не ожидал такого злорадства! Другие читатели вон корзинки с едой и вином каждый день таскают, а вы... :'(

Ну все, я побежал, а то стражник возвращается! :eek:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
Регис, да, с красителями у Игнаца не то что-то. :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Да нормально с красителями, зато очень свежо получилось. :D

А вообще - я за то, чтоб газетку и дальше делал Игнац. У него получилось НАМНОГО интереснее и оригинальнее. И наездов по минимуму.

Хотя есть опасность, что в будущем он нас завалит всякими алхимическими разборами рецептов... Тем не менее, время от времени давать ему делать газету явно не помешает. *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.223
Благодарности
8.914
Баллы
1.415
Sandrin, ну, если этого балбеса из тюрьмы не выпустят в ближайшее время, то газетёнку так и так придётся алхимику делать.

Кстати, ошибок у этого чудака ещё больше, чем у Региса. Вот что значит платить корректорам фальшивым золотом, клянусь ретортой Раймонда Луллия! :D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
А назовём наше общество "Артель водовозов". Потому как на обиженных известно, что возят. :D

Так я же написал оскорбленных, а не обиженных;). Смекалки у него не хватит меня обидеть.:p

А от вас от всех я не ожидал такого злорадства! Другие читатели вон корзинки с едой и вином каждый день таскают, а вы...

Что не нравится? Угадай кто виноват;).

А вообще - я за то, чтоб газетку и дальше делал Игнац. У него получилось НАМНОГО интереснее и оригинальнее. И наездов по минимуму.

Ага, а я за то что бы эту газету передавали из рук в руки всем жителям Хориниса. Вот веселуха будет*flowers*. И что бы так сказать некто не давил на свободную прессу;).
 
Сверху Снизу