• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Митяй, вот это совсем другое дело! Зачёт! *flowers*
Правда, станков на самом деле три. Третий у нас - самый продвинутый, на нордмарских юниторах. ;)

Так что Игнацева развалюха системы Ивана Доброгора нам вроде как ни к чему, но мы с радостью её выкупим, чтобы выбить из рук конкурентов средство производства. Так и передай Кассии.
А пока... :eek:
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
"Культурный орк"

Ужжас... нет, пусть лучше орки будут со старыми добрыми горилльими мордами. Ибо это не попадя что. Не человек и не свинья, а что-то жуткое.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
5-й, реклама убила... :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кстати шикарная шапка у газетки - кажется, будто город огромен:D
Особенно если не знать заранее каждый бугорок и каждую травинку в нем:D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Последние два выпуска доставили.:)

Есть чувство, что пройдоха, публикующий ''Вечерний Хоринис'', местный олдфаг форума, наглым образом прикрывающийся именем доброго парня, живущего на улице мастеров. А сам сидит небось в канализации Хориниса и попивает чай с плюшками на пару с Рамиресом и Кассией. А подпольная типография, естественно, стоит не у Игнаца, а в этой канализации. Причем в одной комнате со статуей Белиара:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А подпольная типография, естественно, стоит не у Игнаца, а в этой канализации. Причем в одной комнате со статуей Белиара:D
Разведчики орков крысы сей факт подтверждают, что печатные стахановцы сидят в канализации, но только эта комната находится вглубинке, а статуя Белиара почти снаружи канализации. Во всяком случае наводка у паладинов есть и поэтому пусть расплачиваются. Пускай своих паладинов выводят из Минентальского замка и вы гарантируим им неприкосновенность в зале суда.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Митяй, то-то же! Нечего меня с этим мошенником путать. :mad:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да уж, ну и тип этот безымянный. Что я о нем сегодня узнал....*???* только мерзкий Регис с таким дело иметь может. Но все по порядку. Сегодня в полночь стою я у башни охраны рассказываю запертому бедняге Джо сказку , он без моей сказки уснуть не может, неделю уже хожу. Слышу шорох, затаился, вижу этот тип Безымянный крадется в ночи, и овцу волочет, на ферме Лобарта спер пройдоха. Ну я то знаю зачем в Хориносе овца нужна, сам в маги собирался да вот не вышло. Пошел я за ним. Пристроился в тени и слушаю, а он Дарону втирает. И тут Дарон предложил ему исповедаться. О, Инос всего я ожидал но такого...В ночь перед изгнанием Спящего наш герой взяв в руки кочергу и сняв доспехи, бегал за рудокопами в старом лагере и убивал, убивал, убивал. Ужас! Лорд Андре избавьте нас от этого изверга. Чует мое сердце прокачается ведь гад, и у нас такое устроит или похлеще чего, приволочет за собой в город легендарного магического голема или еще какой нибудь фортель выкинет. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Из дневника Мастера Илота.

… день 477 со дня сотворения Кранаиса. Сегодня славный мастер Илот таки закончил обустройство хижины старого рыбака Вельтье, а также засеял поле фермера Эвльда. И как же дорого обходится сегодня стройка: пришлось заплатить 100 монет серебром батракам только за то что бы они очистили озеро в небольшом лесу под таверной. А вокруг одно жулье. Пришел я работу принимать, а озеро как было заросшим так и осталось… А тут еще и Регис свою плату требует. Мол поместил объявление так давай плати. Ах он бессовестный проходимец знает же, что все свои сбережения я на «Анабазисъ» трачу, а тут еще по пути из Кранаиса на остров наткнулся. О Иннос, как местные жители жаловались на жизнь свою нелегкую и на нападения безжалостного дракона. Не было у меня выбора - пришлось помогать им. Но и я не без помощи остался… отважная команда бурундуков спасателей в лице великолепного Дейла пришла мне на помощь.
P.S. По возвращению домой вручили мне свежий выпуск «Вечернего Хориниса». О Иннос, срам то какой. Опять этот Регис оскорблять меня вздумал, безграммотным назвал. Эх видать как узнал, что все его страхи напрасны были так вздумал бесчинствовать и оскорблять честных трудолюбивых людей. И мало того картину мою выкрал проходимец. Что ж делать нечего придется новую рисовать благо труды мои по Крепости гвардейцев закончены можно и Долиной крепостей заняться.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Опять этот Регис оскорблять меня вздумал
Не волнуйся, мастер Илот, негодяй еще ответит за свой грязный проступок.
Раздел "Архивариус" в "Хрониках" все еще существует. Возможно, скоро мы опубликуем биографию этого проходимца, где обличим все его мерзкие делишки. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Ilot,
А тут еще и Регис свою плату требует.
Правильно, не плати ему. Пусть в другой раз заранее договор заключает. :D

Castle, давно пора!
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Поскорее бы подловили, Гадюку:D(*Региса)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Мда... Посмотрел свежий выпуск "Вечернего Хориниса". Регис определенно теряет хватку - ничего оригинального. Что ж герой выдохся. Так что Castle и Дикарь можете даже не утруждать себя его затея очень скоро сойдет на нет...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
6-й выпуск - сплошной криминал. =( Если так дело будет продолжаться, то Неуловимому Джо Регису надо будет менять название с "Вечернего Хориниса" на "Миртанский авторитет". :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Ilot, точно. Где уж ему! :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Одно из объявлений в 6 номере уж очень меня рассмешило. Хотя в принципе все напечатанное верно. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
hell9999,
Хотя в принципе все напечатанное верно.
А вот это ты зря сказал. Щас этот Регис начнёт трясти с тебя плату, как с Илота. Будешь всю ночь моделить для него золотые слитки.
 
Сверху Снизу