• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.655
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 830
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 504
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 472
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 476
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 376
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 431
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 235
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 216
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 118
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Пусть обломится:D Я'б ему елктрический стул смоделил:D
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Ага, вот значит как! Мы тут с Игнацем трудимся как пчелки, собираем мед новостей в колючих зарослях трущоб Хориниса, а вместо благодарности - "електрический стул", да?

А Дикарь-то хорош! Срывает газетки, которые я по всему Хоринису развешиваю, и выставляет в своем уголочке. И спасибки все ему идут! Не смотри, что в шкурах ходит, а приемам нечестной конкуренции когда-то уже выучился в своей пещере. :mad:

Вот, излил.

Теперь о шестом номере. Да, он криминальный. Но это не потому, что я выдохся.
Это общество и официальные власти, которые не ценят труд честного газетчика, сами толкают его в объятья организованной преступности. Просто выхода другого нет. Хорошо еще, что это объятья довольно симпатичной Кассии. А если бы это был какой-нибудь небритый, толстый, противный урод? :eek:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Регис, Онар ?! :D:D
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
MaGoth,
Типун тебе на язык!!! :-\

Да, я сюда зашел, чтобы, во-первых, выразить возвущение поведением бессовестных конкурентов, а во-вторых, чтобы пообщаться с нашими дорогими читателями. Жаль, что уже приходится уходить - кажется, за мной следят. Это лорд Андре послал своих соглядатаев, больше некому. Так что пора делать ноги.
Но вы пишите, спрашивайте, если что надо. Потом отвечу, если не посадят.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Хорошо еще, что это объятья довольно симпатичной Кассии.
Что-то в "Вечернем Хоринисе" это не освещалось. Где подробности? :D Или ЭТО теперь так трактуется
Сегодня у нас в гостях.... вернее, мы в гостях
ac0ddc453344b11a501dafcbd31e7319.gif
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
О, кто тут объявился! И сразу с наездов начал. В своём репертуаре, короче.
Нет бы спасибо сказал, за популяризацию. Кто бы про тебя знал с твоим закрытым за неуплату сайтом, если бы не я?

Ладно, Регис, верну я тебе одну из спасибок, так и быть. А то и правда тебя Лемар закажет, а меня потом совесть мучить будет... Или не будет? :D
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
во-первых, выразить возвущение поведением бессовестных конкурентов
И чем же Вас "возвутило" поведение "бессовестный конкурентов", а, благородный господин?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Castle, судя по всему, он возмущён, что я его газетёнку тут выкладывал. :mad:
Пусть теперь сам выкладывает, раз зарегистрировался.

Кстати, ты понял, почему я её вообще стал выкладывать?
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Кстати, ты понял, почему я её вообще стал выкладывать?
Полагаю, чтобы вызвать "возвущение" автора. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Castle, какое мне дело до его возмущения?
Просто если наш журнал даром пиарят, этим нужно пользоваться. Даже если пиар чёрный. *flowers*
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Вот больше ни разу про вас не напишу, вот увидите! :mad:

Кастл, а ты не придирайся к опечаткам! Как будто у вас в Хрониках ваших их мало бывает. :D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Регис
Пиши, пиши, пиши, пиши:)
Пиши, пиши, пиши, пиши
Про меня чё-нибудь - напиши, напиши, напиши
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дорогие россияне жители Хориниса.
Осталось совсем немного времени до того момента когда Ваша черствость и бессердечие будут наказаны. Наверняка любой из Вас прикидывал, сначала в детстве, потом повзрослев, что будет, если он покинет славный Хоринис. Казалось когда-то – так далеко этот день. Вот для меня этот день и настал.
Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к Вам от своего имени на этих страницах. Но это не все. Сегодня я последний раз обращаюсь к вам, как ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
Я принял решение.
Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня я ухожу в полное лишений и опасностей путешествие.
Я много раз слышал – «ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ любыми путями будет держаться рядом с властью, он никому не уступит свое место». Это – вранье.
Дело в другом. Я всегда говорил, что лорд Андре лучший и благороднейший человек нашего города. Что под его руководством Хоринис пришел к процветанию. Как я ошибался, как ошибаетесь все Вы. Поймите же о достопочтимые жители Хориниса если сам лорд Андре не может обезопасить честных граждан от бандитского произвола, если в этом городе есть место таким редискам как Регис. Если на этих уважаемых мной страницах, он свободно высказывает свою крамолу, а Вы ставите ему спасибки, то все уже зашло очень далеко. Вам господин Регис я от всего сердца желаю столкнуться с заклятием F2 kill.
Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Хоринс да и вся Миртана должна войти в новый год с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми, такими как мой убийца. Да я принял решение помочь ему и с моей помощью он станет….нет, не жалким правителем Хориниса, а Робаром 3.
А мы – те, кто стоит рядом с властью уже многие годы, мы должны помочь этим людям ее захватить.
Этот благородный человек ссудил мне за 10 000 золотых эти письменные принадлежности (чтобы, как он сказал, придать значимости моим словам и намерениям) и свой старый меч (пусть и ржавый) и дал ряд дельных советов, куда направить свои стопы, что бы постичь мудрость этого мира. Благороднейший житель Хориниса Ларес, вызвался проводить меня в такое место, где мудрость этого мира растет из земли. Мой глубокоуважаемый убийца проявил благородство и обещал время от времени доставлять в Хоринис мои экспедиционные заметки. Славный парень Николас у которого я подхватил болезнь странствий научил меня охоте, и рассказал свою грустную историю почему он покинул наш славный город.
Я хочу попросить у вас прощения.
За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком, и все одолеем. Не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где- то проблемы оказались слишком сложными.
Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Уходя, я написал прошение о возложении обязанностей ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ на Безымянного.
Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас: будьте бдительны не доверяйте Регису, лорду Андре и другим власть имущим. Они кинут Вас, как кинули меня. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ (кровавый)
Написано кровью Мракориса на шкуре черного тролля и приколото костью дракона рядом с Абуином.
PS. А вашим деткам моя сказочка.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Доброжелатель, вот скажи, разве я тебя не предупреждал заранее, что всё так и будет? Когда ещё советовал бросить это неблагодарное дело. Хорошо, что внял, хоть и с опозданием - только после встряски.
А если бы власти не решили, что ты персонаж квестовый? Думаешь, стали бы на тебя заклинание тратить?

Насчёт сказочки... Хорошая сказочка. Только завязывай ты уже с болотником, побереги свой молодой организм. *flowers*

ЗЫ. Кстати, можешь утешиться. Сегодня сам видел, как этого Региса замела стража и поволокла к Андре. Надо полагать, за связи с воровской гильдией. Так что мало ему не покажется, как пить дать.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Да, я сюда зашел, чтобы, во-первых, выразить возмущение поведением бессовестных конкурентов...

Хм... тут как-то не совсем понятно. Это кто ваш конкурент ни Хроники случаем? Нашел с кем равнятся... а силенок то хватит?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ЗЫ. Кстати, можешь утешиться. Сегодня сам видел, как этого Региса замела стража и поволокла к Андре. Надо полагать, за связи с воровской гильдией. Так что мало ему не покажется, как пить дать.
images

Я рад.
images
*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Вообще смешно наблюдать за тем, как большое независимое издание устроило переполох из-за какой-то газетёнки.
Видать не настолько оно большое.:D

P.S. Регис, давай жги дальше. Твои читатели тебя не бросят.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Регис, Да.. продолжай в том же духе;)
ЗЫ. А за электричаский стул извиняй:D (С проводами в 3D max'е возиться долго:p)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Вообще смешно наблюдать за тем, как большое независимое издание устроило переполох из-за какой-то газетёнки.
Видать не настолько оно большое.:D

На самом деле все не так. Просто это Регис бесцеремонно наезжает на Хроники. И это естествено, что они должны это как-то комментировать. Я то же сперва решил, что это издание юмористическое. Но после того как Регис в последнем номере написал на меня откровенный наезд я понял, что ошибался. Этот тип хочет на шумихе поднять себе авторитет. А вот Хроники между прочим в отличии от него своим трудом добились уважения и признания готического сообщества.
 
Сверху Снизу