• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic II: Хроники Дамира

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic II: Хроники Дамира.
Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетная.
Текущий статус: 75%
Дата релиза: ??.??.2017
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Россия
Автор/разработчик: Ilot
Описание
: На небольшой архипелаг, населенный крестьянами и охотниками напал дракон. Люди в отчаянии дракон - жжет их дома и посевы, похищает и убивает жителей. В надежде на избавление во все ближайшие города отправляются посланцы с просьбой помочь беде. И вот на их просьбу отзывается небольшой отряд охотников на драконов…

Коротко о моде:
- новый мир;
- более 80 нпс;
- более 80 квестов;
- сюжет не зависимый от Gothic II;



 
Последнее редактирование:

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
1) Статуя Инноса в деревне не "работает" - нет диалогов.
2) Повышения навыка добычи руды отображается на экране (...+5.. +15), а при проверке навыка - не улучшается.
3) Ловкость и Мастерство, как я поняла, - одно и то же. Упоминается и то, и другое.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Руины ещё не доработаны или только у меня в таком виде?
ХД 1.pngХД 2.png
Когда пошли с Ширрасом искать логово дракона - он добрёл до этого места и встал, молчит, ничего не говорит. Диалога никакого толкового нет. Что делать?
ХД Стоим....pngХД Диалог.png
Попробовал его выстегнуть - он вроде как бессмертный, урона ноль.
P.S. Да - бессмертный, проверил напав на него и прыгнув в пропасть - ГГ убился, а этому хоть бы хны...
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Observercat, у меня нормально отображались тут текстуры. И Ширрас не тормозил. Правда, я там до прихода с ним, всех вынесла.
Дрова на видео у тебя новые? У меня в Готике какая-то версия дров на GeForce выбрыкивалась.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Правда, я там до прихода с ним, всех вынесла.
Любава, :D *flowers* Аналогично, у меня там тоже уже никого нет! ;) Когда Ширрас остановился и спросил, куда пойдём - я выбрал в горы. Мы зашли в руины, он сказал, что ловить тут нечего - следуй за мной. Добежали до этого места и всё. Я думал, он ещё что-нибудь спросит - фиг...
У меня все текстуры во всяких других модах, самой готе (любой) отражаются норм.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Observercat, а я выбрала путь вниз... Побегали немножко. Ширрас обращался ко мне неск. раз - типа как "мы" лихо справились с огн. ящерами. А потом пришли к охотникам. Ширрас там и остался.

Ilot, диалог с Ясоном о какой-то чаше начался до того, как я получила инфу о ней. Не приведёт ли потом это к багу? Или мож лучше переиграть и не говорить с ним о чаше?
Квест "Вредитель". После беседы, с пойманным Рудольфом, нет диалога с Ламахом. Квест не сдаётся! Поспать и подойти к Ламаху утром - не решает проблему. Что делать?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Решил переиграть и пойти с Ширрасом вниз. Сразу же недоумение и вопрос: когда спускаемся, около двух краулеров есть сундук. Вот его скрин и его содержимое:
ХД 1-й сундук.pngХД Содержимое первого сундука.png
Далее, когда нужно найти ворот для открытия решётки, видим второй сундук - его скрин и содержимое:
ХД 2-й сундук (около ворота).pngХД Содержание второго сундука.png
Зачем два сундука подряд с одинаковым кодом (<><<<><>) и одинаковым содержимым?! *???* :-\
Дошёл с Ширрасом до лагеря Марата, оставил его, а с Маратом пошли и грохнули огненного голема. Вернулся, рассказал Ширрасу, что дракона тут нет - появилась соответствующая строка в диалоге. Так вот, она не пропадает.
ХД Строка диалога.png
Зачем в сундуке Иньяра три одинаковые страницы рецепта мази? *???* :-\
ХД Сундук Иньяра.png
P.S. Кстати, староста Ахил оказался ещё тем звездоболом - кричал, что будет у меня шкуры покупать по хорошей цене - фиг, даже разговаривать на эту тему не желает! :mad:
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Любава, Observercat благодарю, что интересуетесь модом и так разбор полетов:
1) Статуя Инноса в деревне не "работает" - нет диалогов.
2) Повышения навыка добычи руды отображается на экране (...+5.. +15), а при проверке навыка - не улучшается.
3) Ловкость и Мастерство, как я поняла, - одно и то же. Упоминается и то, и другое.
1) Все правильно. Статуя была введена для "крастоты" и поэтому пока для нее диалогов нет.
2) Странно должно все работать. Проверил скрипт. Нужно будет как-то самому проверить. Но раньше сэтим багом не встречался.
3) В моде ловкость будет полностью переименованно в мастерство. Считаю так будет правильнее.
Руины ещё не доработаны или только у меня в таком виде?
Как вы правильно заметили существует две ветки прохождения долины, но выбор "в горы" до завершения не был доведен. Эти руины ведут к дракону и поэтому я их пока не касался.
Ilot, диалог с Ясоном о какой-то чаше начался до того, как я получила инфу о ней. Не приведёт ли потом это к багу? Или мож лучше переиграть и не говорить с ним о чаше?
Ничего страшного. Самого Франсуа найдете в гроте недалеко от лагрея охотников, но появление диалога это все равно баг.
Квест "Вредитель". После беседы, с пойманным Рудольфом, нет диалога с Ламахом. Квест не сдаётся! Поспать и подойти к Ламаху утром - не решает проблему. Что делать?
Возможно взят квест "Западня". Дело в том что я не совсем грамотно написал скрипт связанный с этим квестом и поэтому могут глючить остальные квесты. Ситуацию должно спасти закрытие квеста "Западня" любым из возможных способов.. Лучше сперва поркешать другие вопросы прежде чем брать этот квест.
Observercat, по последнему посту:
1) С сундуками - просто не доработал. Нужно было вставить второй сундук я копировал один и вставил. В долине как ты наверное понял много чего нужно править. Она менее завершена чем скажем лагерь Ясона который идет дальше по сюжету.
2)"Вернулся, рассказал Ширрасу, что дракона тут нет - появилась соответствующая строка в диалоге. Так вот, она не пропадает."- ничего старшного обыкновенный баг*flowers*.
3)На самом деле рецепты разные мне просто было в лом писать их содержимое. Хотя правильнее сказать не хватило соображалки придумать три разных рецепта.
По поводу Ахила. Просто не дописан диалог.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
2) Повышения навыка добычи руды отображается на экране (...+5.. +15), а при проверке навыка - не улучшается.
У меня нормально работает.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ilot, ну, в самом деле - сделай уже отдельную тему для "разбора полётов"! ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Лучше отдельную тему для предложений по сюжету, а разбор полётов тут можно продолжать.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Ilot, а патч в ближайшее время планируешь выпустить?
Мож стоит немного подождать с дальнейшем прохождением?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Так ребятки подождите немного я наведу порядок с темами.
P.S. Так вроде как все.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ilot, а патч в ближайшее время планируешь выпустить?
Мож стоит немного подождать с дальнейшем прохождением?
Любава, а смысл в патче сейчас, если "косяков" ещё гора? Может имеет смысл наковырять их побольше и выложить тут, а он потом уж пусть правит? ;)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Observercat, именно это я и имел ввиду. Если поступят предложения по квестам Эда, Моники, Айртона, дополнительные квесты в песчанной долине я их реализую и выложу уже обновленную версию.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Любава, в шапке темы все написанно. Здесь разбор полетов в другой предложения для реализации.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ilot, очень неприятный "косяк" - если заговорить с воином, напарником Ульриха,
ХД Воин.png
то невозможно закончить разговор. Пришлось выходить через Ctrl+Alt+Delete... =(
И, если они королевские гвардейцы, то почему в штанах рудокопов?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Observercat, у него просто нет фраз. В чем проблемма?
И, если они королевские гвардейцы, то почему в штанах рудокопов?
У этого квеста две ветки. И как обычно реализованна только одна. Она запускается если Синклер ведет ГГ в лагерь Ясона или же Можно поговорить обэтом с Ясоном. Но диалога у Ясона может и не быть так как я не уверен, что он присутствует в данной сборке. Такой диалог у Ясона появится только если ГГ направили искать Наира.
Т.е. данный квест не возможно взять непосредственно у Ульриха... пока. А почему они в штнах рудокопов думаю станет понятно после прохождения данного квеста.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Observercat, у него просто нет фраз. В чем проблемма?
Как это - нет фраз? Если к нему обратиться, то он что-то там говорит, а потом, как на скрине, появляется надпись "Закончить разговор". Жму её и всё заново - он опять"бла-бла-бла" и эта надпись "Закончить...", жмёшь и пошло-поехало по кругу до бесконечности!
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Observercat, будь внимательнее ты не ее выбираешь, а первый повторяющийся диалог;).
 
Сверху Снизу