• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic II: Хроники Дамира

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic II: Хроники Дамира.
Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетная.
Текущий статус: 75%
Дата релиза: ??.??.2017
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Россия
Автор/разработчик: Ilot
Описание
: На небольшой архипелаг, населенный крестьянами и охотниками напал дракон. Люди в отчаянии дракон - жжет их дома и посевы, похищает и убивает жителей. В надежде на избавление во все ближайшие города отправляются посланцы с просьбой помочь беде. И вот на их просьбу отзывается небольшой отряд охотников на драконов…

Коротко о моде:
- новый мир;
- более 80 нпс;
- более 80 квестов;
- сюжет не зависимый от Gothic II;



 
Последнее редактирование:

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
...я просто морально измотан...
Вот и не горячись! Возьми паузу, отвлекись. Женись (разведись), в общем... :D
P.S. Логика мужская, логика женская, мозги устроены... Сердце своё слушайте чаще! Совсем уже "облогинились"!
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
А вообще, я бы по сюжету делал ГГ-новичка.
Тогда действительно нужен пролог к моду: мол доблестная братия ОнД по каким-либо причинам обзавелась эдаким подкидышем (:D), стало жалко мальчонку - не оставлять же в лесу падальщикам, ну и взяли к себе, типа подай-принеси, собери дрова. Вот он скитался с ними, набирался уму разуму и т.д. и т.п. :D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Женись (разведись), в общем...
*shok*

Observercat, я же сказал идея для пролога уже есть и локация подходящая у меня где-то завалялась...
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Любава,
Мозги тут не при чем, скорее всего (откуда мне знать) - другие приорететы::)
Например, я бы никогда не стал сравнивать игру и ребенка... хз. (если точнее: незавершенное дело и живое существо)
Тогда действительно нужен пролог к моду:
Нашол о чем думать:)
Например:
Заплыл, по дороге на остров мода,корабль ОНД в отдаленное селение пополнить воды и провизии. Стали на ночь. Заглянули в таверну. Прослышал о них ( и о сказочных существах, именнуемых драконами) сын ..., жаждущий приключений, и пробрался тайком на корабль пока все спали...

Дело ведь не в том как по сюжету зделать ГГ новичком, а том как свою историю видитIlot,
А он хочеш что бы ГГ был ОНД изначально и прокачан.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Любава, Например, я бы никогда не стал сравнивать игру и ребенка... хз. (если точнее: незавершенное дело и живое существо)
А любимое дело не живое существо?! Оно мёртвое? Не ты его родил? Я чёт не понимаю?! Ночей бессонных не было? А?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
А он хочеш что бы ГГ был ОНД изначально и прокачан.
kiko.-_-, я для себя сейчас выход нашёл - бегаю без броньки в труселях, в дальнейшем Ilot обещается сделать уровни сложности.
Например, я бы никогда не стал сравнивать игру и ребенка... хз. (если точнее: незавершенное дело и живое существо)
Да ладно тебе - главное, чтобы чувства были! Можно и с двумя красавицами под одной крышей жить!
Одна в постели - другая в гараже! ;)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Любава,
А любимое дело не живое существо?! Оно мёртвое? Не ты его родил? Я чёт не понимаю?! Ночей бессонных не было? А?
в итоге важен не "предмет" который ты зделала, а то как поменялась ты сама, делая этот "предмет". Что бы ты не зделала, его можно будет зделать сново, при необходимости.

Ребенок имеет абсолютную ценность. Кроме того что он уникален, незаменим, он "неподвластен" тебе... Делая какое-либо действие в отношении него, ты уже меняеш не только свою судьбу...

Короче, ты уж прости, но врядле я смогу обьяснить то что думаю... Одно могу повторить: я немогу сравнивать дело и ребенка.
Observercat,
в дальнейшем Ilot обещается сделать уровни сложности.
И как ты себе это предстваляеш?
Вот сейчас у ГГ все навыки оружия "боец". Это вписано в сюжет. Если например на самом сложном уровне у ГГ изначально 5% владения оружием и он будет без броника как ты состыкуеш это в имеющимся прологом и то что там буде скорее всего говорится что ГГ уже ОНД и крутой воин.
Разноглавия же сюжета и действительности не смотрятся... так же как и в оригинале Готики, когда селянин с палкой нападает в соло на ГГ 70 лвл в тяжелой броне ОНД и с "Когтем дракона", что не единожды писали на форуме.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Любава, Ребёнок имеет абсолютную ценность. Кроме того что он уникален, незаменим, он "неподвластен" тебе... Делая какое-либо действие в отношении него, ты уже меняешь не только свою судьбу... Короче, ты уж прости, но вряд ли я смогу объяснить то, что думаю... Одно могу повторить: я не могу сравнивать дело и ребенка.
Ты же прекрасно понял, что моё сравнение не буквальное! Ну зачем наводить тень на плетень?!
И, извини меня, но чтобы ТЫ что-то не мог объяснить... Да ещё женщине... Гм...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ilot,
а орфографию я могу и в Word'е проверить.
Ее ручками нужно проверять, иначе он тебе так наорфографирует, имхо... :D
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Любава,
дело не в тебе, а во мне. Разговоры на серьезные темы из меня клещами не вытянеш.
Ты же прекрасно понял, что моё сравнение не буквальное!
смысл написаного тобой я то понял, но ведь изначально я отвечал не тебе, и не писал о написаном тобой, а лиш отписал Ilot, почему, скорее всего, он
так и не смог сформулировать как ответить
.
Не всегда, наверно, получается у всех
Сердце своё слушайте чаще!
Иногда информацию воспринимают иначе.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ilot, Опять же, недоработанное строение в горах:
Зал с кафедрой:
ХД Зал с кафедрой.png
Почему, если взять проклятое золото, даже если убили, то молнии всё-равно будут до бесконечности жарить труп ГГ?
ХД Проклятое золото.png
В портале ящеров, вроде бы должен быть пьедестал, верно? Но визуально его не видать, только надпись...
ХД Пьедестал.png
Кстати, в шахте, перед которой лежит лук Ламаха, нигде нет руды. При первом же ударе по породе, выскакивает сообщение, что "Здесь больше делать нечего"...
P.S. Вобщем так: закрыл портал ящеров, в дневнике появилась запись о том, что надо бы доложиться Нарзесу. В деревне его нет, сплошной бардак, диалогов ни с кем нет. Ещё у меня куча незавершённых квестов, вот:
ХД Текущие задания.png
Дальше, что делать? Куда бечь? ;)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Почему, если взять проклятое золото, даже если убили, то молнии всё-равно будут до бесконечности жарить труп ГГ?
Observercat, поздравляю ты нашел первый баг о котором я не знал*flowers*.
Вобщем так: закрыл портал ящеров, в дневнике появилась запись о том, что надо бы доложиться Нарзесу. В деревне его нет, сплошной бардак, диалогов ни с кем нет.
Все нормально просто ты дошел до третьей главы. Дальше можешь прогуляться в шахту где был Кратер. Решетка будет открыта. Можешь побродить по горному плато, но квестов там пока нет. Точнее они есть только закоментированны.
Ещё у меня куча незавершённых квестов, вот:
Некоторые квесты можно завершить:
"Ремонт корабля "
"Учитель для Руфа"
"Три рога"
Хотя первые два ты уже не завершишь. Их нужно выполнять до нападения ящеров на деревню.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ilot, решётка закрыта. Выкладываю скрин на фоне выполненных заданий.
ХД Решётка закрыта.png
И почему-то Лито у меня который день не уходит с арены...
ХД Лито не уходит с арены.png
Лупил его уже раз пять - без толку... :-\ С Винсентом диалога о махаче нет.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
А это только у меня всякая ерунда происходит со сменой стрел? То при стрельбе из лука тратятся болты, то лук вообще стрелять отказывается при наличии пары сотен стрел...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Observercat, посмотрел скрипт. Действительно сигнал триггеру не отправляется. Все равно дальше делать уже нечего, завершенных квестов нет.
И почему-то Лито у меня который день не уходит с арены...
Лупил его уже раз пять - без толку... С Винсентом диалога о махаче нет.
Этот квест пока до конца не дописан, так как он завязан на ряд других квестов, которые так же не завершены.
Дикарь написал(а):
А это только у меня всякая ерунда происходит со сменой стрел? То при стрельбе из лука тратятся болты, то лук вообще стрелять отказывается при наличии пары сотен стрел...
Я об это уже писал. Пока не доведена до ума система с несколькими видами амуниции, а болтам я поменял флаг, что бы их можно было выбирать. Одним словом там еще возни....
Такс небольшое отступление. Сейчас править сборку не буду так как занят прологом. Локация уже практически завершена (пригодились наработки с Анабазиса). Думаю со следующей недели начну писать скрипты и заселять мир. Посему прошу вас поучаствовать в конкурсе "Помоги Илоту состряпать цивильный пролог". Подробности см. в соседней теме.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Ilot,
Пока не доведена до ума система
Собственно, система уже доводилась до ума Магик-тим, Мухомором, Сатурасом и т.п. Как у Мухомора - не щупал, но судя по видео - нормально, а у остальных работает как часы. Может, попросить совета и помощи, чтобы велосипед в энный раз не изобретать?
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Ilot, увлекательная модификация получается. Спасибо.

На некоторые вопросы в обсуждении уже ответы нашлись. Но вот
И ещё тот охотник - беглый каторжник, который вёл к пещере, где сидят потерпевшие крушение солдаты, в этой сборке никуда не ведёт, так и продолжает сидеть у костра.
это Синклер имеется в виду? Если да, то он меня отвел в лагерь Ясона и застрял у входа, диалогов с ним больше нет. Так и должно быть?

ps Я еще в 1-ой главе бегаю.:)
Повышения навыка добычи руды отображается на экране (...+5.. +15), а при проверке навыка - не улучшается.
У меня навык добычи руды, если не перезагружаться, рос с 50-ти до 85-ти. А после перезагрузки сбросился на 50 и больше не увеличивался.

Еще такой баг: зелье от ожогов можно брать у Кристин бесконечно и при этом каждый раз дают опыт +200.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Дракоша,
У меня навык добычи руды, если не перезагружаться, рос с 50-ти до 85-ти. А после перезагрузки сбросился на 50 и больше не увеличивался.
Да, теперь заметил, что у меня тоже так. Просто сначала подумал, что добыча разных видов ресурсов отдельно прокачивается, как в "Логове корсаров".
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Еще такой баг: зелье от ожогов можно брать у Кристин бесконечно и при этом каждый раз дают опыт +200.
Вообще-то там диалог не повторяющийся стоит. Специально проверил скрипт. Такого быть не может*???*. Но если есть я не могу это объяснить...
У меня навык добычи руды, если не перезагружаться, рос с 50-ти до 85-ти. А после перезагрузки сбросился на 50 и больше не увеличивался.
Ага, нашел где собака зарыта. Благодарю*flowers*.
Пропадает реакция на ГГ - можно смело подходить к любому и хоть кулаками дубасить, никто не реагирует.
Баг найден и пофиксен.
это Синклер имеется в виду? Если да, то он меня отвел в лагерь Ясона и застрял у входа, диалогов с ним больше нет. Так и должно быть?
Вообще-то все должно работать. Может я с мирами что-то накосячил, но это не важно. Пусть стоит, он свою роль отыграл.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Вообще-то там диалог не повторяющийся стоит. Специально проверил скрипт. Такого быть не может*???*. Но если есть я не могу это объяснить...
Скрин: в инвентаре 6 зелий и строчка в диалоге
2d727e20f27b.jpg
Вот смотри, как происходит. Дамир активирует строчку диалога. Появляется фраза: "Мне нужно зелье для лечения ожогов."
6f39998a6b6f.jpg
запись в дневник + опыт
55d1bd942308.jpg
Кристин спрашивает: "Тебя прислал кто-то из охотников?"
72fa2ab1a34a.jpg
Дамир повторяет
c6fb09be5528.jpg
Кристин
27544ff3be06.jpg
Фраза "Ох... они совсем себя не берегут" повторяется 2 раза.
Кристин отдает зелье. И вот их уже 6 в инвентаре, как на 1-ом скрине. Может, описание поможет найти ошибку.:)
 
Сверху Снизу