• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Альтернативные карты игры

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Альтернативные карты игры
Альтернативные карты игры.png
Предлагаю в этой теме обсуждать все что касается альтернативных карт миров игр: "Готика" и "Готика 2: Ночь Ворона", как официальных от РВ, так и трудов оголтелого фанатского творчества. :)


Остров Хоринис, провинция королевства Миртана
Версии:
Alten-Map-Khorinis-de.jpg Alten-Map-Khorinis-ru.jpg
немецкая | русская​
Перевод: bitewolf
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Не знаю точно, какой формы Гортар, но будет он толстым островом, судя по всему. Впрочем это неважно.
ну тут я имел введу вытянутый по горизонтале ну не важно
Какой ещё Робот?
Робар*
Ну так если на подарочной карте изображено одно полушарие, значит в 2 раза больше. Или вы считаете, что подарочная карта - это полная карта всех земель Готики?
я хотел написать немного другое но как то по тупому вышло. Впрочим даже если я предполагаяю какую либо теорию єто не значет что я в нее верю и тут же не оправергну. Самый реалистичный вариант что Морград от 5 до 8-10 раз больше карты точно судить нельзя.
Более того намного дальше за восточым архипелагом можно даже разместить целый материк. А к югу от него ещё один материк. Что вроде Америк
хм... насчет другого материака я не думал зато думал что Мидленд єто что то вроде материк Пангея. Єто когда все литосферные плиты материков образуют один большой. В принципе предпоссылки есть. К примеру не странно ли то что горный хрибет отделяющий изучиную часть Мидленда от незведаных земель? Такое бывает только когда два материка сталкиваются и образуют горы. к сожелению мы слишком мало знаем про неизведанные земли что бы предпологать єто но как я уже говорил как только я нахожу факт опровержения моей теории я его говорю. Так что я не отрицаю что Мидленд єто как увеличенный Аргаан где все его проходные части разделены на зоны горным хребтом.
По идее с неизвестных земель, они как раз находятся на северо-западе Миртаны
ну єто был литарический вопрос только наобарот. Я знаю что земли орков по идеи находятся в неизведанных землях проблема в том что я так понимаю из тех кто "может" написать єто остается загадкой.
Вы тему с модом смотрели? В мод сам играли?
я про мод знаю особо пока не углублялся в его тему но я обычно не довиряю модом НО если у єтого мода есть какая не будь официальная информация (кроме разговора с Марио) обязательно разберусь
от Хориниса земли продолжались и Хоринис являлся частью материка Миртана
я впервые увидев карту Дона Єстебана тоже так подумал но по большому счету на єтом можно было сыграть и продолжить остров на подарочной карте.

Я думаю пираньи не просто так обсалютно не говорят про новые земли. разве что некоторые подробности по типу того что перез отплытием на материк гг и его команда заскочили на Хоринис (интервью с Майком Хоге). Я знаю что я лапух если до сейхпор не прочитал мануал к гитике 3 так что попрошу не обвинять если я не знаю некоторых подробностей. Сегодня же его прочту
 

SalamYaModniy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Интересует положняк по данной карте. Нашёл её на просторах интернета, ничего о ней не знаю, кроме того, что тут острова и материк из Ризена (с 1 по 3 часть) вплетены в Мордраг. Может быть что-то могут рассказать обитатели данного форума?
 

Вложения

  • 1407913152_1423257098.jpg
    1407913152_1423257098.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 115

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может быть что-то могут рассказать обитатели данного форума?
Точно конечно не знаю, но процйентов на 85% уверен, что это просто фанатская поделка, как выглядит мир Готики, Аркании и Ризена на одной карте. Радует, что не забыли провести экватор к югу от Варанта. Пираньи и прочие фирмы такое наврядли стали бы рисовать. Первым я эту карту увидел от Фантома. Где он её нашёл, без понятия. Но мне эта карта не нравится. На ней мало того что нет Дракии и Гортара, так ещё и на террритории Мидленда напрочь отсутствуют неизвестные земли. Земли орков вообще аж находятся через пролив. от материка Мидленда. Выходит орки приплыли в Миртану? Зато к западу от Варанта и юго-запада Миртаны находятся крупная неизвестная нам земля, чего в Готике 3 никогда не было. Неизвестных земли находились намного севернее этой земли, примерно на северо-западе. Не иначе как фантазия, как я хотел бы видеть мир всех пяти Готик, двух Арканий и трёх Ризенов в одной игре.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Радует, что не забыли провести экватор к югу от Варанта
Экватор это конечно хорошо, но не факт что он находится там где он изображен на карте.
так ещё и на территории Мидленда напрочь отсутствуют неизвестные земли
вообще-то выше Варанта полупрозрачным на желто-бежевом написано "the unknow lands"
Земли орков вообще аж находятся через пролив. От материка Мидленда. Выходит орки приплыли в Миртану?
вообще-то выше Нордмара полупрозрачным на желто-бежевом написано "orc land". Ну как минимум орки приплыли на Хоринис. Их там стало в 2 раза больше чем в Г1 (и это не считая тех что за стеной).
пяти Готик, двух Арканий и трёх Ризенов в одной игре
эээ... пяти готик и двух арканий? Хотя подожди-ка... давайте подсчитаем
1) Готика
2) Готика 2
3) Готика 2: ночь ворона
4) готика 3
5) готика 3: отвергнутые боги? Или готика 3: начало?
Тут либо 6 готик, либо прейдется убирать одну из 6-и. Я думаю что аддон "отвергнутые боги" лишней хотя бы по тому что новых территорий в ней а в готике 3: начало есть целый новый остров (маленький, но остров).
Ну с арканиями все довольно просто. Я вот хочу сделать карту Морграда где будут все территории которые упоминались или были в играх Аркании и Готик. В карте от ВоГ не хватает таких территорий: Джоргаан (тут я не уверен), Тирит (из мобильной игры), уже трижды проклятого восточного архипелага, север Яркендара, другая часть Гортара.
Интересует положняк по данной карте
Карта прикольная, но не правильная. К примеру расположение Яркендара не верное, а такие территории как Гортар и Дракия отсутствуют полностью. Нет Торгаана и Коршаана, не верное расположение южных островов и это только начало списка.

Есть у меня еще пару карт которые я скоро выложу, и уже в этих картах есть кое-что интересное.
Пост автоматически объединён:

и еще несколько моментов
120470_1407913152_1423257098.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SalamYaModniy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Гаурус - это остров, который упоминался в первом Ризене вроде как.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Хотелось бы поднять ещё раз тему восточных островов (и не только) так как у меня появилось несколько мыслей по этому поводу. Начать можно с того что предположительно в состав восточного архипелага входит такие королевства (условно королевства нам точно неизвестно) это Ларан и Архолос. Я предположил это по нескольким причинам. Первую я уже называл в другой теме. Судя по тексту из книг «дар богов» и «основы магии» имя автора указано как Бартос с Ларана. И судя по формулировке это не какая нибудь облостей известных нам территорий. Тогда это либо материк либо остров. Но скорее всего остров. Об Архолосе известно тоже немного. Мы знаем что там растет очень вкусный виноград. значет там должен быть теплый и влажный климат. В аркании говорилось что у Диего в доме есть вино с Архолоса. Вряд-ли это местность на Аргаане. Фешир тоже отпадает. На материке подобное не растет. Есть ещё вариант на Хоринисе но такой климат есть только в Яркендара но Яркендар это точно не Архолос. Остаётся 4 варианта. 1) Коршаан 2) Торгаан 3) Гортар 4) это все таки остров восточного архипелага. Вряд-ли это Коршаан ведь там мало гор, и местность часто пустынная и болотистая. Торгаан хороший вариант. Там много гор, тропический и влажный климат. Но проблема в то что заснеженная цепь гор где нечего не растет единственная гора и склонов на нем просто нет. Вариант Гортар тоже не исключается. Но тоже есть свои нюансы. На севере Гортара умеренный климат. А на юге скорее всего пустынная местность где не чего не растет. Такой вывод следует из того что там протирают холодные течения и так же как в Варанте там пустыня. Самый подходящий вариант это то что это все таки восточный остров. Пока что это все аргументы но продолжаем.
Я сейчас делаю карту всего Морграда и восточная часть карты почти готова вот она
IMG_20190228_021855.jpg
Карта пока что только на английском. «карта не является 100% точной это всего лишь виденье автора»

Хотелось бы добавить. Если вы знаете любую каноничнее информацию каких-то географических объектов. Даже если это название какой не будь деревни прошу поделится информацией.

Ещё у меня есть предположение что есть ещё один Южный остров. Раньше я думал что это и есть Архолос но изучив варианты подробнее я решил просто назвать его Джоргаан. В общем начнем с того что раньше Торгаан и Коршаан должны были быть в аркании. Но в последствии эти острова стали частью Аргаана. Но если посмотреть на старую карту Аргаана
nx_main_map.png
Часть джунглий были вырезаны из Торгаана
IMG_20190228_115524.png
И насколько я помню должен был быть 5 островов. От идеи отказались и сделали Джоргаан часть Торгаана. Но в последствии решили убрать совсем. Ну это не больше чем предположение.
IMG_20190228_115853.jpg


Теперь про мою теорию которая появилась недавно. Недавно я рисовал подробную карту южных островов (получилось не очень) но мне пришла в голову интересная идея. У меня есть предположение что раньше южные острова были континентом. На это есть предпосылки. (В представленных ниже файлах не будет Джоргаана потому что я делал их до того как предположил что есть 5-й остров) для начала разберемся какие параметры будут учитываться для того что бы географический объект считался материком.
1. У этого объекта должны быть литосферные плиты
2. Он должен быть не сильно меньше изученной части Мидленда.
Разберемся с размерами. В общей сумме в Мидленде уместится 4.5 Хоринисов учитывая доп. Территории. Аргаан размером больше Хоринисе в 1.2 раза больше + Фешир 1.5 и + Джоргаан и Южный континент размером в 2 раза больше Хориниса. Коршаан больше хориниса в 1.1 раза и Торгаан размером с Хоринис. В итоге 4.1 Хоринисов + все маленькие острова получится как раз где-то 4.4 территорий Хориниса. Теперь разберемся с тем как мог выглядит материк. Судя по горам на всех островах раньше это был огромный хребет который начинается на Торрниарском полуострове и заканчивался Сендерскими горами. Так же по форме можно сказать что раньше эти острова были одним целым. Вот как в моем представлении это выглядело бы так:
континент-2.jpg

(Мысленно представьте себе ещё и Джоргаан)
Я так же сделал гиф "как бы они могли отделится" но я сделал ее очень быстро и качество не очень (а ещё я забыл добавить первый кадр)
Гифка с Gifius.ru.gif
Теперь геология. Судя по расположению и цвету гор и каменистых пород все острова (кроме Джоргаана) Образованы вулканическим образом. У таких островов горы чаще всего расположены в центре и ближе к берегу местность становится ровнее. Так же малое количество пляжей подтверждают это. так же судя по образованию литосферных плит и климатических зон по всему континенту климат распространялся равномерно но после раскола он сильно изменился. Такое поведение свойственно континентам в нашей жизни. Когда-то много миллионов лет назад все материки были единым континентом Пангея. Теоретически тоже самое может быть с островами. Так же не исключено что у материка составные части могут иметь тонкую плиту. Хотя острова тоже могут иметь толстую материковую литосферную плиту.

В принципе если моя теория верна то не исключено что через тысячи лет они опять образуют новый континент

Пираньи и прочие фирмы такое наврядли стали бы рисовать
Хотелось бы поподробнее узнать по поводу модов. Если не сложно можешь скинуть тему? Только не про острова из модов в той небыли нужной мне информации
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Сделал небольшую сборочку карт которых ещё небыли тут
I. Карты всего мира
6jlukia.jpg

Обычная карта сделанная фанатами

Без названия.jpeg

Карта Ризен и Готики вместе

1538998398_The_map_of_Mordrag (1).jpg

Карта похожа на ту что кидали выше

00567b85f80a8ec37634af62cd2a4cd6.jpg

Дай бог что бы вы что либо поняли

e04b602231c3eb106f57135e2310d192.0.png

А это мая очень старая карта

d7239563ead7beabf1dd23c93036fee8.0.png

Карта Морграда из аркании



II. Карты Восточных островов
IMG_20190228_020649.jpg

Моя карта восточного моря

IMG_20190228_143625.png

Дополненная карта Дон Эстебана

IMG_20190228_143649.jpg

Карта Хориниса от ВоГ

4389934c9b9c4a4ea5267150509ff616.0.png

Моя первая карта Хориниса
 

Вложения

  • e04b602231c3eb106f57135e2310d192.0.png
    e04b602231c3eb106f57135e2310d192.0.png
    3,7 MB · Просмотры: 89
  • RPG Gothic - Die Welt-1.jpg
    29,4 MB · Просмотры: 31

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Последние 3 недели рисовал карту Морграда. Хотел выпустить на день рождения готики но закончил раньше.
Если найдете какие ошибки прошу сообщить!

Надеюсь вам понравится :)
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Нашел карту там где расписаны области Морграда
Меня заинтересовала эта область
Я практически не играю в моды и не знаю что это. Судя по названиям это какой-то остров из ризен но в него я тоже не играл.
Если у кого-то есть еще карты вообще класно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нашел карту там где расписаны области Морграда
Это чисто фанатская поделка для так называемой ФРПГ игры, только выпущенная специально для одного сайта - готикгейма и к каноничности не имеет никакого отношения уж точно. Просто на том сайте были Лагеря и они решили для каждого тамошнего лагеря сделать свою область на карте Мордрага. Рисовалось там всё наобум.
Ещё зачем-то написали название этого сайта, хотя этот сайт отношения к ней не имеет, видимо стырили карту у немцев сперва.
Меня заинтересовала эта область
Да, это карта острова Ризена 1 или Ризена 2.
Если у кого-то есть еще карты вообще класно.
Такие карты точно не стоит брать во внимание, их практически может начертать каждый. Могу ещё показать одну карту Хориниса в личных сообщениях и даже Гортара, правда это фанатская поделка. вышло довольно интересно. Но это было специальное обозначение некоторых ключевых моментов.
Моя карта восточного моря
Думаю вас точно должен заинтересовать мод Война Аустри. Там ксати похожее расположение островов, как на ртах выше. Суть расположения островов такова: в состав Восточного архипелага входит 4 острова. Самый западный из них Аустри - столица восточного архипелага. Северный остров занят орками и называется островом Куршанак или Крушанак. На восточном острове живут пираты и выращивают болотник и экзотические товары. Название его неизвестно. И ещё Южный остров, на котором находится пустыня и столица тамошних ассасинов Аль-Багдид. Также среди этих островов скрывается ещё и один из оставшихся храмов Белиара.

Насчёт соединения мира Готики и Ризена мне кажется не очень затея, только для фанатов, которые хотят все игры Пираний видеть на одной карте. Интересно видеть, как у фанатов перемещается восточный архипелаг. Сначала он находится на северо-востоке. потом почти на севере, а затем он становится и вовсе северным архипелагом. Фанатские фантазии одним словом.

Насчёт пятого острова в Аркании, не могу споритЬ, так как прошёл только Арканию, но на мой взгляд если даже и планировался ещё пятый остров, то название у него должно быть более готичное. Коршаан и Торгаан кстати тоже звучат дико и слишком много таким образом получается островов заканчивающихся на -аан. Так и хочется сказать - смените названия. Но за карты и застарания огромное конечно спасибо. Можно всё-таки почерпнуть досаточно важной и интересной информации.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Это чисто фанатская поделка для так называемой ФРПГ игры, только выпущенная специально для одного сайта - готикгейма и к каноничности не имеет никакого отношения уж точно. Просто на том сайте были Лагеря и они решили для каждого тамошнего лагеря сделать свою область на карте Мордрага. Рисовалось там всё наобум.
Ещё зачем-то написали название этого сайта, хотя этот сайт отношения к ней не имеет, видимо стырили карту у немцев сперва.
Да я знаю просто интересно как они назвали области :)
Такие карты точно не стоит брать во внимание, их практически может начертать каждый. Могу ещё показать одну карту Хориниса в личных сообщениях и даже Гортара, правда это фанатская поделка. вышло довольно интересно. Но это было специальное обозначение некоторых ключевых моментов.
Я настаиваю на этом. Я беру во внимания и фанатские карты но конечно для меня главное канон. Я уже много карт просмотрел и еще одну карту в коллекцию не помешало бы.
Думаю вас точно должен заинтересовать мод Война Аустри. Там ксати похожее расположение островов, как на ртах выше. Суть расположения островов такова: в состав Восточного архипелага входит 4 острова. Самый западный из них Аустри - столица восточного архипелага. Северный остров занят орками и называется островом Куршанак или Крушанак. На восточном острове живут пираты и выращивают болотник и экзотические товары. Название его неизвестно. И ещё Южный остров, на котором находится пустыня и столица тамошних ассасинов Аль-Багдид. Также среди этих островов скрывается ещё и один из оставшихся храмов Белиара.
Интересная концепция. Обычно для восточного архипелага используют названия Ларана Карх Архалос и остальные о которых говорится в игре
Насчёт соединения мира Готики и Ризена мне кажется не очень затея, только для фанатов, которые хотят все игры Пираний видеть на одной карте. Интересно видеть, как у фанатов перемещается восточный архипелаг. Сначала он находится на северо-востоке. потом почти на севере, а затем он становится и вовсе северным архипелагом. Фанатские фантазии одним словом.
Да я тоже заметил такую тенденцию. Вспоминается одна из очень странных карт которая пришла до выпуска готики но содержала в себе Нордмар Миртану Варант и даже восточный архипела. Я скидывал ее выше
Насчёт пятого острова в Аркании, не могу споритЬ, так как прошёл только Арканию, но на мой взгляд если даже и планировался ещё пятый остров, то название у него должно быть более готичное. Коршаан и Торгаан кстати тоже звучат дико и слишком много таким образом получается островов заканчивающихся на -аан. Так и хочется сказать - смените названия. Но за карты и застарания огромное конечно спасибо. Можно всё-таки почерпнуть досаточно важной и интересной информации.
Да странная концепция. Я недавно нашел очень очень старую карту где на юго-востоке есть крупный остров размером немного меньше фешира. Качество ужасное но остров назывался Коршан. Не Коршаан а именно Ко́ршан. Скорее всего именно тот остров был показан на арте с барьером и именно его потом решили сделать Коршааном а затем прибрать. Думаю я его помищу на одну из следующих карт. На той карте было еще несколько необитаемы маленьких островном в миртанском море размером не больше Ирдората
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
На одной не без известной карте
rpg-welt.jpg

Я перевожу информацию из надписей. Но в одном появилась проблема.
IMG_20190408_093248.jpg

Я физически не могу понять как это читать. Возможно есть версия без очков. В общем надеюсь на помощь
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я перевожу информацию из надписей. Но в одном появилась проблема.
Подпись это конечно хорошо, правда чья она, непонятно пока. Модостроителя или одного из разрабов Пираний? И надписи я бы не придавал большого значения, там идёт явное уклонение на готику 3, и без очков можно понять часть информации, а оставшиеся слова мало чего дадут.Карта Эстебана будет намного каноничнее этой, тем более на ней даже Ярика нет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Подпись это конечно хорошо, правда чья она, непонятно пока. Модостроителя или одного из разрабов Пираний? И надписи я бы не придавал большого значения, там идёт явное уклонение на готику 3, и без очков можно понять часть информации, а оставшиеся слова мало чего дадут.Карта Эстебана будет намного каноничнее этой, тем более на ней даже Ярика нет.
Ну многие надписи которые находятся на этой карте совпадают с тем что написано на карте от ВоГ. Прикол в том что тут хотя бы в тории можно понять что написано. Я так же заметил одну особенность. Расстояние Гортара от Хориниса. На карте Эстебана и этой одинаковое а вот на карте от ВоГ расстояние больше. Насколько я помню эта карта появилась раньше чем карта от ВоГ и при это даже не смотря на эти очки видно что северной долины Яркендара нет.

Вот то что я пока смог перевести (смысл не везде прослеживается так из-за непонятности шрифта):
1. кочевники собираются в Аль Шедим
2. Черные маги из Бахареша вытеснили Зубена в Восточном Варанте
3. Замок черного мага
4. Люди должны снова победить
5. Венград является последним кардоном. Стены и паладины все еще стоят. Но орки у ворот
6. штормовой берег
7. Королевство Миртана - занята орками без надежды и почти полностью разрушена.
8. в Стране повсюду война... Ситксен... Люди земли Венграда, люди леса. Хоринис и Миненталь также разделены: ассасины Варанта остановили орков...
9. Северная пустошь

Интересные надписи:
2. Не понятно что значит "черные маги вытеснили Зубена из восточной пустыни". Может это кривой перевод но я думаю что имеется введу что на востоке не кто не платит Зубену дань.
3. Ну тут и так понятно что нечего не понятно. На ВоГе я видел карту замка черного мага но я так и не понял какого именно замка. Того что на Хоринисе или того что на севере Варанта.
4. Что значит снова? В первой войне люди проиграли а речь идет явно об войне с орками. С другой стороны не ясно как люли после победы орков в первой войне восстановили власть.
6. Я долго пытался понять что на карте ВоГа написано возле берега Нордмара. Разобрать что там написано да еще и на лотыне просто невозможно. Теперь нам известно что это штормовой берег или бухта штормов. Из названия все и так понятно
8. Вот самое интересное и из-за этих долбанных очков нечего не видно. Здесь говорится о каких-то людях Миртаны и леса какой-то Ситксен про разделение Хориниса и военную связь орков и ассасинов.
9. Северная пустошь. Впервые появилась в мануале готики 3. От туда прибыли орки. В общем так называемые "orc land". Оттуда пришли орки в Нордмар из-за холодных зим и начали войну с людьми за земли и ресурсы. Можно много говорить об этих местах но не чего конкретного кроме того что там холодно и живут орки нет.

Есть еще Северная ровнина чуть западнее Нордмара. Очень интересное место о котором мало кто знает. Это место есть и на карте от ВоГ. Первое упоминание было еще до выхода готики 1 в комиксе. Именно крепость из комикса изображена на карте от ВоГ. Потом её можно увидеть в интро готики 1 когда орки нападают на людей а те отстреливаются. Я конечно не проверял есть ли туда дорога в готике 3 но все горы за текстурами совпадают с содержимым карты. Аналогично кстати с неизведанными землями
Пост автоматически объединён:

Нашел еще пару интересных вещей в концепт артах готики 3.
IMG_20190410_040740.jpg

Здесь мы видим Миртану и Нордмар. Только вот Миртана почему то отдельный остров. Очень странно.
85169_fe050b4a6a995c868ce366e9f642654e.jpg

Здесь Ксардас держит планету. Интересна именно планета.
IMG_20190410_041030.jpg

В поле зрения попадает только один континент. Я сильно сомневаюсь что это Мидленнд. И причины на эти сомнение 2
1) Мидленд находится в северном полушарии Морграда
2) На данном Континенте я не виду заснеженных земель Нордмара и северных пустошей.
Конечно возможно Ксардас держит Морград верх ногами но тогда где Варант и каньон из неизведанных земель?
85256_406612b29c58291ad7c81f1336883c92.jpg

Определенно Миртана. Мы видим как должен был выглядеть восточный берег страны. Тот небольшой городок это Ардея. Надписи я пока не перевел то буду очень благодарен тому кто захочет это сделать
85259_337340bf7eb723514bd028009a77cffa.jpg

Тут мы тоже видим берег Миртаны не чего особого Но может кому-то для карт тоже пойдет (мне как минимум).

И немного из готики 1

XnwhFDYj0PeXpvtxJInsel.jpg

Остров у побережья. Я мог бы подумать что это тот остров на котором сражаются стражник с орком на фоне долины рудников но судя по тому арту это было на возвышенности а тут всего лишь небольшой камень.
AlterRuhnentempel.jpg

Остров возрождения. На этом острове был респаун игроков в мультиплеере. Лично мне не понятно где он находится возможно даже на болоте.
 
Последнее редактирование модератором:

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Остров очень странной формы
Это не из Готики 1. Эта картина - один из 5 вариантов картины "Остров мертвых" Арнольда Бёклина (1827—1901). Ральф вдохновлялся ей, когда рисовал концепт "Места возрождения" (где в мультиплеере игрок оживал при гибели). Подробнее - тут.
AlterRuhnentempel.jpg
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Это не из Готики 1. Эта картина - один из 5 вариантов картины "Остров мертвых" Арнольда Бёклина (1827—1901). Ральф вдохновлялся ей, когда рисовал концепт "Места возрождения" (где в мультиплеере игрок оживал при гибели). Подробнее - тут.
AlterRuhnentempel.jpg
Ну это же мультиплеер к готике 1 который планировался для готики 1 насколько я понимаю
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
odin68, на той странице есть все концепт арты что были когда-либо созданы по готике 1? И еще вопрос ты случайно не знаешь где можно найти все концепты готики 2 и 3?
 
Сверху Снизу