• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Описание и обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
GEngine ("ДжиЭнджин")


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: РФ
RU.gif

Платформа игры: "Готика 1" | Gothic I
Тип модификации: Мод для ехе-шника игры
Рабочее название: GothicEngine
Версия мода: 1.18.2
Язык мода: Независим от языка
Вес мода: 1,91 МБ | 1,56 МБ

Автор/разработчик: Vam, Kerrax, им помогал more.

Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: нет данных
Форум мода: World of Gothic.ru
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU


Статус мода: Разработка текущей версии завершена (~100%)
Дата релиза: 31.10.2012
Дата обновления: 11.11.2012 | 25.11.2012



Описание:
GEngine - это модификация оригинального движка игры "Готики 1", созданная с целью исправить баги, и добавить возможностей. GEngine - это модификация именно движка, не привязанная ни к какому конкретному моду. С помощью GEngine можно играть как в саму "Готику 1", так и в моды к ней.





Новые возможности:

  • Управление персонажем как в "Готике 2":
    -правда, некоторые клавиши назначить в меню нельзя: правился движок, а не скрипты игры;
  • Улучшенный режим марвина:
    - починена F8,
    - починена клавиатура (буквы z и y);
  • Новые команды консоли:
    - MAXIMIZE, MINIMIZE, SPAWNMASS, SPAWNMASS ORC/UNDEAD/GIGA ...
    - кнопка I позволяет заглядывать в чужой инвертарь/в сундук без вселения;
  • + много мелочей. :)

Исправлено довольно много багов, перечислять все слишком долго. Вроде зависать стало реже.


Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему
Внимание!!! Инсталлятор ставится на любую версию игры "Готика 1", даже на демку (Gothic 1 Demo), никаких оригинальных файлов "Готики 1" не заменяет; даже ini-файл использует свой собственный (gengine.ini вместо gothic.ini).


Мод распространяется в двух версиях сборки:
  • Инсталлятором (ехе) - основной инсталлятор, удобнее всего использовать.
  • Архивом (zip) - для тех, кому больше нравится копировать файлы самостоятельно.
    Содержимое обеих версий идентично друг-другу!


Ссылки:
GEngine - 1.18.2

Скачать мод в инсталляторе v.1.18.2 (1,91 МБ) @WoG RU
Скачать мод в архиве v.1.18.2 (1,56 МБ) @WoG RU


Контрольные суммы:
  • GEngine-1.18.2.exe - 1,91 МБ (2*011*164 байт)

    CRC32: 6D14225F
    MD5: CD010775B8E6BE5560622B38CA6796F4
    SHA-1: EFED03B3A2091F71ABD68A6113B9CFEE308045C0
  • GEngine-1.18.2.zip - 1,56 МБ (1*637*782 байт)

    CRC32: 0E07B3B9
    MD5: E5106AC49E88DE31640BDC7FC2704D5A
    SHA-1: A8ADF5CD25283DCEDCD7FBD19C1670BF1BF760F7


Установка мода:
1. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
2. Играйте.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: Описание

Выражаю большую благодарность за данное творение*flowers* Спасибо))) Завтра будем пробовать)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Описание

Вот он, прорыв в модостроении. Кажется над проектом работали около 6 лет, если не ошибаюсь. Запустил это чудо и наконец-таки Готика 1 перестала зависать. А зависала она у меня в начале по любому поводу. Стоило при загрузке открыть инвентарь, так выключай игру. Сейчас я решил пробежать в один мод на Енджайне по максимуму, что приводило к стопроцентному зависанию и кроме малых лагов я больше никаких проблем не наблюдал. Сказать громное спасибо, это не сказать ничего. Изменение движка Готики 1 и ввод новых возможностей, это абсолютно другой взгляд на модостроение к Готике 1, которым в России практически никто не занимается. Возможности Энджайна я пока не опробовал, но уверен, что буду ещё больше удивлён, увидив их.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну что-же, с первым релизом Вас камрады. *flowers*

Долго мы ждали этот гостинец, :) теперь будем его ценить... *Friendship*
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Большое спасибо - сия утилитка(Мод) очень помогает в игровом процессе - так и даржать!*flowers*

Очень понравилось торгование(торговля) с любым НПС (ночью подкрался к падальщику и купил у него два куска мяса;)), тут же - понравилось то, что НПС торгующий с ГГ докладывает в обмен недостающую руду. Конечно пропала возможность взять в руку стрелу и потом швырнуть ее, но это был (как-бы) баг и его просто убрали. Также и с консолью - некоторые клавиши встали на свои места. В общем - Молодцы создатели!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Bezio,
Редактируй свои посты, дабл постинг запрещен.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Благодарю товарищи камрады. Только вчера начал проходить Г1, а тут на тебе. Сегодня вечером посмотрю.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Это один маленький шаг для Kerrax'a, но гигантский скачок для всех модостроителей Готики!:D*flowers*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Не уверен, что это ошибка, поэтому вопрос в обсуждении тем у кого боевка замечательно идет: захват врага не работает специально или где-то есть в настройках?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Было бы здорово составить русскоязычный полный и подробный список всех добавленных возможностей.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
DenZanuda,
Было бы здорово составить русскоязычный полный и подробный список всех добавленных возможностей.
Может тему создать кто что нашел и заюзать смог ?! Со спойлерами, если то игровой момент. ::)
 

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
Не уверен, что это ошибка, поэтому вопрос в обсуждении тем у кого боевка замечательно идет: захват врага не работает специально или где-то есть в настройках?
Захват врага - тот, который по кнопке 1 на цифровой клавиатуре?
Да вроде работает, " (locked)" над головой цели загорается.

Было бы здорово составить русскоязычный полный и подробный список всех добавленных возможностей.
Полный и подробный - затруднительно составить. Дело не в лени, я просто всех своих правок уже не помню.
Но, конечно, неочевидные вещи буду понемногу описывать. Еще можно смотреть gengine.ini, сравнить его с gothic.ini, многие фичи там записаны и слегка закомментированы.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
DenZanuda,
Может тему создать кто что нашел и заюзать смог ?! Со спойлерами, если то игровой момент. ::)

я тоже об том подумал

если каждый потестивший подробно опишет хотя бы парочку найденных функций - с миру по нитке, интересующимся - описание.

ну и плюс сам разработчик сможет комментировать и уточнять
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Kerrax,
Полный и подробный - затруднительно составить. Дело не в лени, я просто всех своих правок уже не помню.
Но, конечно, неочевидные вещи буду понемногу описывать. Еще можно смотреть gengine.ini, сравнить его с gothic.ini, многие фичи там записаны и слегка закомментированы.
Один явный косяк уже убран, это вылеты игры при попытке перехода на раб.стол, в режиме игре. :)
Кстати, а лимит кадров на 20 фпс порезан, или? ;)
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
Установил Г1+ Мрачные тайны+Gengine.
выдает ошибку при загрузки начального меню
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Установил Г1+ Мрачные тайны+Gengine.
выдает ошибку при загрузки начального меню

Проверил на нескольких модах - полет нормальный. Вылетов не было. Kонкретно Мрачные тайны не проверял.

Кстати, никто не заметил, что в ДжиЭнджине нормально работает растягивание бинк видео на семерке?
Kerrax - Как этого удалось добиться?
 

Sora

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
160
Преклоняю голову перед вашей работой! Но есть нескромный вопрос, а почему именно Г1 а не движок Г2? Или двиг Г1 более перспективно модернизировать в связи с наличием декмопилированных и правленных исходников?
Планируется улучшение графической части? Мне нравится графика в Г1, но если бы добавить динамические тени и улучшить освещение, было бы очень круто!
 

Идол Кадар

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
145
Большущее спасибо авторам за работу, этот релиз - настоящее событие в мире Готики! *Friendship*

На собственном опыте установил следующее:

Вопрос: GEngine не запускается под Win7
Ответ: Скопируйте папку с игрой из системной папки с программами (Programm Files или Programm Files x86) в какое-нибудь другое место - и будет вам счастье :).

Кроме того, подтверждаю уже оговоренную незапускаемость с Мрачными Тайнами.

Очень интересуют пара моментов:
1) Есть ли режим боя, где доступны все клавиши ударов, а не только Ctrl (иначе говоря, включенный во второй Готике по умолчанию)?
2) Планируется ли выпустить версию для широкоформатников?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Из исправлений заметил пофиксенное заклинание трансформации в мясного жука. Теперь визуальный эффект (светящийся шар) не остаётся висеть в воздухе и не прилипает к слоту правой руки после возврата к человеческому облику.

Вероятно, стоит упомянуть отдельно про выбор режима управления. Для таких, как я, а я не сразу догадался залезть в ИНИшник. В файле GENGINE.INI имеются две опции

useGothic1Controls=0
useTrueGothic1Controls=0

Для возврата режима управления оригинала нужно в обоих случаях заменить "0" на "1". Мне понравился режим 1, 0 - так я привык играть в Г2.
 

Kerrax

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
222
Благодарности
682
Баллы
220
1) Есть ли режим боя, где доступны все клавиши ударов, а не только Ctrl (иначе говоря, включенный во второй Готике по умолчанию)?
Этот режим боя и так включен по умолчанию. Delete - удар влево, PageDown - удар вправо. В меню эти кнопки переназначить нельзя, потому что меню прописывается не в движке, а в скриптах, а скрипты я не исправлял, потому что скрипты в каждом моде разные. Пока эти кнопки можно переназначить только через ручное редактирование gengine.ini (настроить кнопки в Готике 2, как надо, потом секцию KEYS перенести в gengine.ini из файла gothic.ini из Готики 2).

а почему именно Г1 а не движок Г2?
Я тоже задавал себе этот вопрос :)
Так уж сложилось исторически. Vam несколько лет назад выбрал за основу именно Г1, ну с тех пор так оно и идет. Со временем можно будет плюшки Г2 добавить, с управлением вот же получилось.

Планируется улучшение графической части? Мне нравится графика в Г1, но если бы добавить динамические тени и улучшить освещение, было бы очень круто!
Да кто спорит, это было бы неплохо. Хватит ли на это сил/времени - уже далеко не столь однозначный вопрос...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу