• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Bjorn++ | Старая боль

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Старая боль

Azawtrautrobylo....jpg


Который вечер с вами,
Провожу целыми часами.
Угасает старая боль,
Когда бурлит моя кровь.

Вы меня Богом назвали,
Свои сердца отдали,
Мне безразлична ваша плоть,
Я лишь играю свою роль.

Любовью вы меня накрыли,
Мои мысли взаимно лили,
Я грызу душу вновь,
И возродилась старая боль.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Вообще-то, если вы не в курсе, это цитата из книги. Книга тут первична, а фильмы вторичны. Так, что речь о классике, а не классике кино.
Вообще-то уже в курсе))) И раз на то пошло, то первична идея автора, книга вторична, а фильмы третичны))) Иногда не стоит лезть в дебри, потому что есть вероятность заблудиться))) Речь шла именно о классике кино, так что незачем приплетать сюда всю классику в целом. Или вы, скажем, разговаривая с кем-нибудь о компах плавно переходите к разговору о корветах, т.к. они первичней, а затем вообще ко всем существующим ЭВМ (т.к. речь-то о них) вплоть до машины Z1? Это, конечно, утрированно, но зато наглядно.
И вообще, знание-незнание классики (любой) - это не показатель, а отображение сугубо личного вкуса.
И что, этот первоклашка написал первые каракули, где поставил после "ш" "ы", перепутал "не" и "ни" и т. п., но его признали тут же гениальным оттого, что он "от души так пишет"?
Кто здесь признал творения Бъерна, тем более гениальными??? Дифирамбы на первой странице - это, скорее, выражение поддержки автору.
А первоклашка все повторял, что ему эта грамотность ни к чему и требовал новых восторгов?
Здесь я с вами согласен. Если Бъерн не будет прислушиваться к советам, то ничего не добьется.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Замечательный стих. Рифма на высоте, размер соблюдён. Мне кажется стих должен быть в этой теме: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=121 А все эти критики... Да они сами хоть один стих писали? Чего они добились в стихосложении? Кем они сами будут? Они не то что стих написать не могут, они даже критику не могут привести, не говоря о её обсуждении. Жалко, что я так поздно сюда заглянул. Так бы я каждому из них рахъяснил, какой должна быть критика.
З.Ы. И Лукоморнее, лукоморнее, а то коты скоро скоро на череве станут дёрными.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Люди прошу перенесите на пару часиков дальнейший критический разбор данного произведения. Мне поработать надо.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Пипец, это было настолько неожиданно и эпично, что я просыпал весь поп-корн, каким-то чудом откопав пароль - вот она, целительная сила стихов Бйорна! :D
Сабж: Толик, реально, я не поснобиться, а мне действительно интересно - может, на твои текста надо наложить какую-нибудь музычку, дабы появился ритм? В каком тогда жанре? И да, может, попробуешь написать что-нибудь в прозе? Ведь, знаешь, придумать персонажей, окружение, прочее - это совсем не сложно, только попробуй. На микрорассказик. Как, например, вот этот - ну чем не дарк-эпик?) А ведь самое важное - посыл, душевное наполнение, называй как хочешь - есть, осталось лишь приукрасить персонажами, завернуть в окружение, присыпать простеньким сюжетом - вуаля! Попробуй, это интересно.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Если Бъерн не будет прислушиваться к советам, то ничего не добьется.

А что, есть надежда, что начнет прислушиваться?

А все эти критики... Да они сами хоть один стих писали? Чего они добились в стихосложении? Кем они сами будут? Они не то что стих написать не могут, они даже критику не могут привести, не говоря о её обсуждении.

Вы, возможно, мне не поверите, но действительно написали, и не один. И кое-чего добились.

Что до рифмы, то да "вновь - боль", "боль - кровь". Точно на высоте!

И размер под стать : "Который вечер с вами, |Провожу целыми часами." Это да!!!
Размер и ритм.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
kraw,
Замечательный стих. Рифма на высоте, размер соблюдён. Мне кажется стих должен быть в этой теме: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=121 А все эти критики... Да они сами хоть один стих писали? Чего они добились в стихосложении? Кем они сами будут? Они не то что стих написать не могут, они даже критику не могут привести, не говоря о её обсуждении.

Это, вероятнее всего, был сарказм.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да уж, народ уже не понимает нашего последнего пингвина.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Митяй, а ты кем будешь? Стань сперва человеком. СПЕРВА ДОБЕЙСЯ, а потом критикуй. Чем ты можешь похвататься? Пересмотри советские фильмы, посмотри мультики про Лунтика, чтобы понять основы кинематографа, дальше сказки, а потом остальные. Только потом приходи на форум. А сравнивать Пушкина с Гагариным, тоже самое что зубную пасту обратно в тюбик вталкивать. Если тебя в каждом стихе критикуют, значит их нужно удалить из раздела. А те, про которые ни слова не сказали, надо издавать в журнале.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Влияние обсуждения этого стиха, похоже, распространяется на намного дальнее расстояние и поражает мозги сильнее, чем я думал. Боюсь, обсуждать сие стихотворение уже опасно для психического здоровья.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ur-tRall как всегда суров и беспринципен.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ur-tRall, спасибо. Ваши советы и вправду ооткрывают глаза. Люди остановитесь и посмотрите вокруг. Как много непонятых и не признанных музыкантов, поэтов, сказочников. Может рядом с вами живут братья Гримм, но ваше равнодушие, а еще хуже критика убивает их талант. Представте себе, что они перестанут писать. Мир потеряет еще один таллант.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вы не цените стих, вы не можете его понять. Он цепляет. Не знаю чем, но его читать постоянно хочеться. Я даже сохранил его в ворде и сделал им заставку. Завтра я собираюсь расклеивать это стихотворение по столбам на объявлениях. Так стих никто из вас никогда не напишет. Это совершенство, которое вы хотите втоптать в грязь вашей не оригинальной критикой. Я прав, поскольку я прав и никто больше не прав, потому что прав может быть только один из правых. Да, другие стихи больше, но это всё количество. По качество они все вместе взятые уступают качеству этого произведения. что ещё больше подтверждает известные сказанные в этой теме поговорки:
1. Твои слова да богу в уши,
2. Один в поле не воин. Воин, если он Чацкий.
3. Главное не количество. а качество.
Это произведение эталон стихосложения.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я даже сохранил его в ворде и сделал им заставку. Завтра я собираюсь расклеивать это стихотворение по столбам на объявлениях.
Татуировку Ur-tRall, не забудь сделать татуировку на ж.. спине. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ur-tRall, Вы перегибете палку и можите ее сломать. Нет стих не идеален близко к идеалу было предидущее произведение этого автора, но тот сокральный смысл, те речевые конструкции, аллегории и метафоры которые использует автор, поражают.

Bump: Могвай, зря вы иронезируете. Идите в котовник и шутите там.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сразу видно, что вы не читали стих про кроссовки Адидас, так бы вы не стали спорить. И у вас разве не была работа, уважаемый... критик, подлец, негодяй. Как можно спорить с критикой. Критика направлена на улучшение таланта. Именно положительная критика, а отрицательная критика преобладающая здесь, пользы не несёт. Не знаю почему, но автор всегда прав, да и каждый смотрит со своей колокольни, которая точно направлена не на четвёртую сторону света. И для начала ответьте на один нескромный вопрос: Вы кто по го-ро-ск0-пу? И если хотите блеснуть талантом, то мы можем провести одно соревнование.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Митяй, а ты кем будешь? Стань сперва человеком. СПЕРВА ДОБЕЙСЯ, а потом критикуй. Чем ты можешь похвататься? Пересмотри советские фильмы, посмотри мультики про Лунтика, чтобы понять основы кинематографа, дальше сказки, а потом остальные. Только потом приходи на форум. А сравнивать Пушкина с Гагариным, тоже самое что зубную пасту обратно в тюбик вталкивать. Если тебя в каждом стихе критикуют, значит их нужно удалить из раздела. А те, про которые ни слова не сказали, надо издавать в журнале.
Ну не могу! Я упал. ЭТОТ стиль изложения. И ЭТА аватарка. Убейте меня, забаньте, прокляните, но...

Не надо шутить со стихами, бля. Здесь другие критерии. Это не проза, это не драматургия. Критик, твои слова здесь порвут на цитаты. Это 250 тысяч отборных фанатов Бьерна блядь! Они всё разнесут! Они весь курс литературы за восьмой класс пройдут за один час! Они взорвут все твои мозги, все твои понятия, шаблоны. Критик, ты ковбой. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты аргументы спрячь подальше на склад. И забудь про Герцена. У нас был один чудак, отомстил за брата, блядь — и рухнула великая Российская империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил — и рухнул Советский Союз. И ты повторишь ту же ошибку. Ты Герцена забудь, Герцен твой откритиковал своё. Ты подумай о будущем литературной критики она гибнет! Твои выпускники филфака бегут из отрасли! Там никто не хочет жить, в сфере литературной критик, никто! У тебя барахолка, блядь. Слова, слова, слова, это грязная зеленая сущность! Ни души блядь, и музыки нету у тебя, нет таланта у тебя! Весь мир читает Шекспира, Блока, блядь.

И далее по тексту копипасты. За нецензурщину - к автору копипасты, сорри...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Бушев, да на это смотреть нельзя. Ну нельзя так, у меня всё таки почки есть. Жирик сегодня не выпивший, только хотел Митяю предложить выпить, а этот критик исчез к ядреной дибунушки. Там как раз можно было бы устроить батл песен и стихов.
 
Сверху Снизу