• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
С неделю поигрываю в данный очень запутанный мод, наконец c трудом удалось вступить в гильдию охотников, после всех их заданий, у них был странный обряд посвящения в охотники , послали в небольшую пещеру , где всё оружие пропало и типа в рукопашную завалить появившегося серебряного волка, еле мне его смогли завалить вызванные рунами 3-и скелета, пока я , наделав в штаны, выскочил из пещеры . Чтобы стать гражданином города, обчесал всё, но не смог найти гильдию дровосеков, чтобы помочь мебельщику, также не понятно, где достать рыболовную сеть. Потом узнал, что за одним из агентов орков, которого вычислил, по пятам идут ассасины( киллеры) и обосновались в какой то пещере, но пещеру с ними пока так и не нашёл. Пещер и катакомб в моде хватает, даже в склепе. Сын фермера предложил нажать кнопку на каменной арке, нажал, а что это дало, не понятно. С трудом через лагерь орков пробился в горный монастырь магов огня и, после заданий, очередное посвящение - все маги и послушники вдруг превратились в мирных скелетов, и типа надо им показать владение огнём, короче, перебил их всех, кроме неубиваемого " трактирщика " - кащея бесмертного какого то, но ничего не дало, прийдётся искать решение этого задания на УТ. Не понравилось, что никто не реагирует на вторжение и взлом сундуков в их домах, плохо без карты так как в лесу есть телепорты, приятель, с которым спасся, сидит, сачкует лишь желая мне удачи.
А в свободное от мода время локализовал его ИНТРО .

 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А в свободное от мода время локализовал его ИНТРО .
За видео огромное спасибо, но в таких делах нужно быть всё же на связи с авторами. Допустим мы с Адептом занялись переводом и кое-какая часть переведена. А если бы в эту часть входило именно это видео? Тогда бы у нас было два варианта перевода. И чтобы подобных путаниц не возникало, нужно всё же тщательно отслеживать темки по переводимому моду и всегда быть в курсе его последних событий, иначе труд будет насмарку.

И рекомендую прежде чем браться за перевод какого-либо мода, узнавать о нём и даже его авторах достаточно информации. Это я не в обиду говорю. Допустим при переводе Вора там попался зверёк, который переводился как болотный бегун. Такое нелепие я не мог написать и поэтому перевёл по другому. А вот некий Мильтен переводил мод, в котором был этот болотный бегун и именно оставил такое название. Это конечно не существенно, но план в таких вещах должен быть.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Ur-tRall, ты куда пропал?)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
в таких делах нужно быть всё же на связи с авторами
Так человек уже который день по всему форуму кричит: "Ау, авторы переводов, вы где?! Я помочь хочу! Объясните, как".
Но, кажется, только один Ингверс отозвался.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Надеюсь перевод будет графическая составляющая прекрасная , надеюсь сюжет не подведёт .
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Наконец нашёл дровосеков, стал гражданином и началось самое интересное, но мод очень сложный, что иногда даже возникало желание бросить играть.
Представляю, каким сложным будет "Война с орками -2" . Только намылился получить у алхимика рецепт зелья для ув силы , а когда явился , выполнив его задание , узнал, что его замочили .
Ещё , оказалось лагерь орков перекрыл проход в горный лагерь магов огня, которые дали задание, собрать ингридиенты, что бы этих орков отравить для освобождения прохода, а я , как писал выше, магов перебил во время посвящения , а теперь нашлась и руна к ним, а их там нет кроме одного "кащея бессмертного". Кстати, на шкафу трактира " У старой развалины" тоже лежит какая то руна, которую оттуда невозможно достать.
 
Последнее редактирование модератором:

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Ты того, в спойлер захватывай, а то щас как понабегут все те, кто еще не прошел*clergyman*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Надеюсь перевод будет графическая составляющая прекрасная , надеюсь сюжет не подведёт .
В смысле графическая составляющая? Текстуры имешь в виду? Кое-кто конечно не переводит текстуры, но графически обычно я стараюсь переводить всё. Видео и текстуры. ОЛчень режет глаза, когда меню на русском, а потом запускается немецкое видео.
Но, кажется, только один Ингверс отозвался.
Дык меня не было тогда. Недавно из кутузки выпустили.
ты куда пропал?)
Задержали за переход в неположенном месте и заставили отрабатывать месяц на каторжных работах.
Так человек уже который день по всему форуму кричит:
Как будто я один перевожу моды. Темпы у меня конечно не те уже. Но насколько я понял, Обцы вроде как с польского хотел переводить. Пока я не увидел уже переведённое интро.
 
Последнее редактирование:

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Играю в польскую версию и предлагал свою помощь с переводом польских реплик . Этот мод достаточно сложный, так после того как я замочил одного главаря наёмника орков и самих трёх наёмников на мосту при случайных свидетелях, теперь они и стража нападают на меня при появлении в городе, а генерал Гарос при каждом визите вымогает 600 монет, но откупиться от тюрьмы всё не получается и свитки " Забыть" на тех свидетелей не действуют. Зачистил каменоломню, но Гарос снова туда посылает. Нашёл решение , как посвятиться в маги, так что могу потом подсказать ,тем, кто застрянет .В моде много интересных вариантов, поиграв раз, можно потом переиграть за наёмников. Кроме того, авторы делают продолжение - " Войну с орками-2 ", которую можно будет как начать с нуля, так и продолжать играть прокачанным персом из этой 1-й части.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Лучше с оригинала переводить, мне кажется, да и мы уже сами справимся. К тому же и других непереведенных модов хватает — тот же мод-гигант Предопределение (как раз польский).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Как перевод, движется ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Это я видел.
Тут за 2 дня процентов 20 перевели.
Думал, может еще 20. :)
Хотя, праздники ...
 
Сверху Снизу