• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Чертяка

Забанен
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
56
Благодарности
34
Баллы
180
Друг говорит о нём? Если да, то нужно выбирать правильные ответы о месте пребывания и деятельности Брэтта.
Говорит. Проблема - не могу привести правильные ответы.
Как я понял, Брэтт жил при дворе Эгона, был или крестьянином, или поденщиком (квест от Эгона - Пропавший поденщик), ну и пробовал вариант с пьяницей (вообще, пробывал большинство (может и все - параноя не дает уверенности), касательно фермы Эгона). Не выходит.
З.ы. И Брэтта находил, и в город попадал. Не могу лиш провести диалог.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да, если неправильно ответишь что-то, Друг скажет, что ошибаешься. Вообще он был подёнщиком на ферме Эгона, а третий не помню что. С Другом зачищал по квесту от шершней? Мне так не довелось этого сделать.
 

Чертяка

Забанен
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
56
Благодарности
34
Баллы
180
Да, если неправильно ответишь что-то, Друг скажет, что ошибаешься. Вообще он был подёнщиком на ферме Эгона, а третий не помню что. С Другом зачищал по квесту от шершней? Мне так не довелось этого сделать.
С шершнями провел эксперимент - если пойти с другом на охоту появиться возможность ее разтянуть. Если это сделать, исчезнет возможность просить друга о помощи (вероятно, недоработка). При этом заспавняться еще 4 шершня. Если охоту не розтягивать - все нормально. Но тогда нельзя получить опыт и лут с 4 шершней. Потому:
берем квест, изучаем вырывание крыльев, говорим о квесте другу, но НЕ идем на саму охоту с другом, добываем крылья сами и сдаем квест. После того как не будет о чем просить друга, охотимся. Правда, не знаю не блокирует ли охота путешествие с другом в город.
По Брэтту, попробую поперебирать варианты. С перезагрузками.
И да, полевые хищники. Друг помочь не может, а кто может? Или квест расчитан на самостоятельное прохождение?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
И да, полевые хищники. Друг помочь не может, а кто может? Или квест расчитан на самостоятельное прохождение?
На самостоятельное. Помочь разве что сможет Курос, если отправится с ним за его серпом. Дорога проходит рядом с полями, Курос может сагриться на жуков и перебить всех. С опытом тоже нормально будет тогда.
Если охоту не розтягивать - все нормально. Но тогда нельзя получить опыт и лут с 4 шершней.
Да, похоже и этот баг не исправили. Проблема с другом раньше была в том, что он не хотел говорить и повторял нелепые фразы. Один из самых забаганных персонажей получился.
 

Чертяка

Забанен
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
56
Благодарности
34
Баллы
180
@Ur-tRall, так, по Брэтту. Эгон - поденщик - выпивал. Эта последовность добавляет запись в дневник только если провести ее с первого раза. Если разок-другой ошибся - друг и на нее не реагирует.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если разок-другой ошибся - друг и на нее не реагирует.
Видимо тоже баг, что только с первог ораза срабатывает, надо бы прописать на любой раз, думал что там ошибки нет, но оказывается ошибка на ошибке.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Отписал вчера разработчику, спросил, будут ли они фиксить баги текущей версии, на что он мне ответил, что это уже пофикшенная версия и что они работают над напонением и в этом году планируют 2,0 выпустить. Блин, ждать теперь 2.0 или играть сейчас))
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Блин, ждать теперь 2.0 или играть сейчас))
Играй сейчас, во первых версия 2.0 наверное выйдет не раньше чем через полгода, во вторых потом перевод нужно будет ждать на неё, хотя имея переведённую версию 1.1.1 или 1.2.3 останется по сути неписей другого острова перевести.
спросил, будут ли они фиксить баги текущей версии, на что он мне ответил, что это уже пофикшенная версия
Ага, пофикшенная. Мы исправили около 100-200 багов в переводе и всё равно там остались баги, поскольку для правки оставшихся багов нужно уже иметь исходники мира и работать в Спейсере. А как же порталы света, вывески, кривые вейпойнты? Нет, конечно это не баги и прохождению не мешает, но обычно такие вещи принято править всё же.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Ur-tRall если мод проходим и баги не будут этому мешать, то думаю можно и поиграть, а что за версия 1.2.3? Так же я не понял насчёт наполнения мира, то ли это будет продолжение истории или концовка останется той же самой, на стриме Жмени он вконце был очень удивлён резкой концовкой.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
если мод проходим и баги не будут этому мешать, то думаю можно и поиграть, а что за версия 1.2.3?
Да, подправили мы всё почти, остались только кривости мира можно сказать, но пройти мод можно без проблем. Тем более при огромном желании это можно сделать довольно быстро. Версия 1.2.3 это название переведенной версии. Она приобрела эту цифру, поскольку в ней было исправлено достаточно багов. Когда в переводе правятся баги, то он приобретает более высокую версию, чем оригинал. Но да, это по сути та же версия 1.1.1.
Так же я не понял насчёт наполнения мира, то ли это будет продолжение истории или концовка останется той же самой
Мир в моде сейчас вполне наполнен, просто сейчас так сказать не все миры в моде есть. В Версии 2.0 по сути будет добавлена 3 глава мода, которая будет проходить на северном острове, захваченном орками. Туда изначально везли главного героя. Долго ли будет проходить эту локацию, не знаю. Там будет небольшой лагерь паладинов в башне, город орков, жилище дракона, дающего нам задания, шахта с узниками из Хориниса и возможно также другие поселения.
на стриме Жмени он вконце был очень удивлён резкой концовкой
Закончился мод у него нормально, так как это не полная версия. Мод можно пройти очень быстро, если двигаться по сюжетной линии. Но для исследования всего острова уйдёт уже довольно много времени. Хотя 65 часов игры наврядли там наберётся. В Финальной версии 5.0 возможно так и будет, но не в этой.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Игра вылетает после просмотра вступительного ролика. Прочитал, что похожие проблемы были не только у меня. Мод ставил согласно инструкции. Оригинальная Готика 2 НВ работает без проблем. Операционка семерка. Пробовал загрузиться по скачанному сейву, также вылетает. Может ли кто-нибудь подсказать, как решить проблему с вылетом? Заранее благодарю.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Может ли кто-нибудь подсказать, как решить проблему с вылетом?
А Систем ПАк стоит? Другие моды идут нормально? Установлены Возвращение или Глобал на компьютере?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А Систем ПАк стоит? Другие моды идут нормально? Установлены Возвращение или Глобал на компьютере?
Систем пак стоит. Ранее стояло Возвращение, но было удалено, систему чистил CCleaner. Пробовал поставить мод Монастырь, также вылетает. Кажется, ранее были такие проблемы с вылетом на Семерке и вроде помог какой-то фикс. Но это было несколько лет назад и уже не помню, что именно мне помогло.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Систем пак стоит. Ранее стояло Возвращение, но было удалено, систему чистил CCleaner. Пробовал поставить мод Монастырь, также вылетает. Кажется, ранее были такие проблемы с вылетом на Семерке и вроде помог какой-то фикс. Но это было несколько лет назад и уже не помню, что именно мне помогло.
Ставь на чистую версию Готики, без Возвращений и других модов.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Ставь на чистую версию Готики, без Возвращений и других модов.
Так и сделал, поставил Готика голд Ночь Ворона и на неё мод. Не понимаю, почему просто Ночь Ворона грузится нормально, а моды вылетают при загрузке новой игры.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Так и сделал, поставил Готика голд Ночь Ворона и на неё мод. Не понимаю, почему просто Ночь Ворона грузится нормально, а моды вылетают при загрузке новой игры.
Неплохо бы ошибку увидеть.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В пасхалках и титрах писали что да, после 5 лет тяжёлой работы у них больше не осталось сил, поэтому они займутся физикой или чем-то другим. И поэтому извиняйте, если где-то есть баги. Но сейчас вон силы вновь появились и вроде как активно делается мод. Правда хватит им сил до ума довести первую часть, вот в чём вопрос. Большие сомнения, что они будут проводить улучшение игры. Тем более чтобы исправить все косяки, нужно быть самому прошаренным в этом деле.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Неплохо бы ошибку увидеть.
Вот что мне выдает игра при вылете.
Ошибка.jpg

Пост автоматически объединён:

Вот этот файл установлен? Больше похоже на его отсутствие у тебя.
Да, он у меня установлен. На всякий случай переустановил. Не помогло.
 
Сверху Снизу