• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Чем Content Mod 2.5 лучше 2.6.2? Ну да, старый инсталлятор мне нравился больше.
по крайнее мере не хуже, но ВГЛ и МП1.2 решают все, имхо, для меня
Если уж ставить Repair Mod, то к чему эти извращения? Давно есть версия, адаптированная под патч 1.75.
там нет ремонта меча Самуэля и еще чего то- не помню , а меч с ребалансом хорош
Это dll-мод, он несовместим с Update Pack. Хотя можно сделать совместимость.
нужно:)
LCTM поиграл, но он не совместим с другими модами.
А также есть мои проекты, например QuestFix Mod, SmallTallk Mod, CombatSystem Mod.
с удовольствием включил бы в свою сборку, если бы точно знал, что они совместимы с моей сборкой, правда сейчас не знаю когда вернусь к Г3*cry*
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
по крайнее мере не хуже, но ВГЛ и МП1.2 решают все, имхо, для меня
В упор не вижу логики. В чем проблема при установке CM 2.6.2 снять галочку с пункта "Последствия 2"?

там нет ремонта меча Самуэля и еще чего то...
В таком случае чем извращаться с пустыми строками, логичнее и проще перенести из первой версии мода "недостающий" контент. Если лень самому, можно попросить об этом автора Killer-m, он обычно не отказывает просьбам. В крайнем случае я могу это сделать.

Как альтернатива - могу предложить свой мод на починку любого оружия на точильном камне. Я этот мод широко и "официально" не спешу публиковать, потому что он у меня еще в недоделанном виде, починка пока происходит нахаляву.


Опять же, прерогатива автора мода Killer-m, надо его просить. Если что, патчер для мода смогу сделать я.

с удовольствием включил бы в свою сборку, если бы точно знал, что они совместимы с моей сборкой
А в чем сомнения? Если мод может быть с чем-то несовместим, я на это указываю в его описании.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
В упор не вижу логики. В чем проблема при установке CM 2.6.2 снять галочку с пункта "Последствия 2"?
Мне нравится мод ВГЛ и мод Последствия без них играть не интересно, причем с двумя сразу, жалко что Suleiman не сделал его совместимым с МП 2....
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Мне нравится мод ВГЛ и мод Последствия без них играть не интересно, причем с двумя сразу, жалко что Suleiman не сделал его совместимым с МП 2....

Дедушка, просто ставите CM 2.6.2, убрав галочку с пункта "Последствия 2", а наверх накидываете Мод Стартером "ВГЛи 1.3" + "Последствия 1.2". Конечно, можно юзать и более ранние версии модов - дело хозяйское. Кто-то, например, патчу 1.75 предпочитает 1.74.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
zandr
попробую, благодарен*Friendship*
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
  1. Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full
  2. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack.exe
  3. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion
  4. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175
  5. CM_2.6.2_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2)
  6. финальная версия перевода
  7. В таком варианте сборки есть возвращение генерала ли или нету? Если нет то, можно его добавить?
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
  1. Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full
  2. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack.exe
  3. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion
  4. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175
  5. CM_2.6.2_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2)
  6. финальная версия перевода
  7. В таком варианте сборки есть возвращение генерала ли или нету? Если нет то, можно его добавить?
Как только выйдет адаптация ВГЛ для Последствий 2.0.2, можно будет смело интегрировать ВГЛ без страха словить баги. А что будет, если установить ВГЛ сейчас, понятия не имею.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
В таком варианте сборки есть возвращение генерала ли или нету? Если нет то, можно его добавить?
Можно добавить - на свой страх и риск.
Как только выйдет адаптация ВГЛ для Последствий 2.0.2, можно будет смело интегрировать ВГЛ без страха словить баги.
Я сомневаюсь, что новая версия будет когда-либо.
А что будет, если установить ВГЛ сейчас, понятия не имею.
Ничего критического не должно случиться. Будут некоторые логические нестыковки, максимум - невозможность пройти какой-нибудь побочный квест.
 

Mr ALEX

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Как я понимаю, прежде всего стоит установить:
  1. Community patch
  2. Content mod
  3. questpacket
  4. Возвращения генерала ЛИ
  5. Последствия
Не понял насчет последних двух, они совместимы? Можете посвятить меня, какие версии модов стОит поставить?
Как вышеперечисленные моды отразятся на производительности игры? Какие еще моды посоветуете?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Объясняю для тех, кто сидит в бронепоезде: моды, которые интегрируются через модстартёр MDS, должны устанавливаться в самую последнюю очередь. И не надо забывать про взаимную несовместимость модов "Последствия" версии 2.0.2 из состава CM и версии 1.2 из состава ВГЛ.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Как я понимаю, прежде всего стоит установить:
Community patch
Content mod
questpacket
Возвращения генерала ЛИ
Последствия

1. Community Patch 1.75.14
2. Gothic 3 v1.75 Update Pack (скоро ждите новую версию)
3. Questpacket 4.2
4. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175
5. Content Mod 2.6.3 (ждите исправленную версию)

Если не выбирать установку Consequences 2, дальше одновременно ставим Мод Стартером:

- ВГЛи 1.3
- Consequences 1.2
- QuestFix Mod 0.1.8
- и еще наверх чего-нибудь по желанию.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
и еще наверх чего-нибудь по желанию.
здесь надо быть осторожным, не ставить моды старые с текстурными изменениями. это я про мод стартер.
Вопрос - чем отличаются моды Consequences 2 и 1.2, стоит ли жертвовать ВГЛ поставив Consequences 2.
 
Последнее редактирование:

hachibee

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Что лучше Последствия 2.02 или ВГЛ+Последствия 1.2? Где больше прохождения?
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Можно ли на сборку: Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.02.exe -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2)
ставить ВГЛ 1.3 через мод-стартер 1.2 ? Будет ли это работать?
 

hachibee

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Можно ли на сборку: Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.02.exe -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2)
ставить ВГЛ 1.3 через мод-стартер 1.2 ? Будет ли это работать?
Димус же обьяснил) сложно почитать сверху пост? Ну конечно НЕТ!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Объясняю: версия 2.6.3 является исправлением ошибок, обнаруженных в версии 2.6.2, поэтому почти всё, что работало на 2.6.2, будет работать и на 2.6.3. Alles klar?
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
не знаю можно ли тут выкладывать ссылки на другие ресурсы по Готике но вроде модострой дружественным считается, вот в такую сборку я считаю самой оптимальной - http://modostroy.ru/index.php?topic=2449.0
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хмм....
А что за "QuestFix Mod 0.1.8 - Прибрежный регион и другие... ."?
 
Сверху Снизу