• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

paganist

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Это мой первый мод. Рекомендую, кстати.

- Вместо QP_Update_for_patch_1.75.exe (сборка от CPT) предпочтительнее ставить G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe (сборка от Dimus), хотя лично мне не нравится замена файла Splash.bmp, но CM его перекроет еще раз.

А какие ошибки исправляет мод Прибрежный регион и в чем отличие от QP_Update_for_patch_1.75.exe и G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe
Играю с английской версией и озвучкой.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
А какие ошибки исправляет мод Прибрежный регион
Там по ссылке есть описание этого мода.

в чем отличие от QP_Update_for_patch_1.75.exe и G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe
Это обновления совместимости Квестпакета с последним комьюнити-патчем. Вторая сборка новее и с русской документацией по моду.
 

paganist

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
40
Ну вот, я ставил английские версии и скачал почему-то версию без дополнений Димуса( Там в чем изменения? Жаль до сих пор нет единого установщика с опциями модов и всего такого.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Ну вот, я ставил английские версии и скачал почему-то версию без дополнений Димуса( Там в чем изменения?
Ай-ай, ты забыл жмякнуть спасибку ;) Там изменения во внутриигровых текстах stringtable, в частности добавлены все строки из Update Pack v1.04.11.

Закрадывается мысль, что надо было в ванилу шпарить.
Правильная мысль, лично я так и делаю :)
 

N0name

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
45
Заимствованные вещи и фичи добавляет другой мод.
А какой мод на Г3 является самым лучшим в плане наполнения разным контентом, от новых вещей до квестов ? Или может есть кака-та сборка где собраны самые лучшие ?
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
N0name, одного такого универсального нет. Сборки патчей с модами есть, например вот и вот. Но они уже устарели, поскольку некоторые модификации обновились. Так что устанавливать нужно все по отдельности. Исходя из твоего запроса, сейчас актуален следующий вариант.
1. Community Patch v1.75/Комьюнити-патч v1.75.
2. Unofficial Update Pack/Неофициальный пакет обновлений.
3. Пакет квестов v4.2/Questpaket v4 Update 2.
4. Контент-мод v3.1/Content Mod v3.1 - после его установки необходимо исправить в папке Data последовательность номерных архивов, если там будут разрывы.
5. Lively Towns Mod/"Оживленные города" - он еще в стадии разработки, так что можно подождать новых версий, но это нескорый процесс; в него уже входят MagicMod, Logic-Content-Trophys-Mod, ReBalanceMod, частично - Consequences/"Последствия" и "Возвращение генерала Ли", так что отдельно их ставить не нужно.
По желанию можно добавить дополнительные мини-моды из перечисленных по ссылкам.
 

N0name

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
45
сейчас актуален следующий вариант.
А в каком-то из этих модов респаун диких зверей, монстров, бандитов и вражеских орков реализован ? В оригинальной игре насколько знаю есть респ такой фауны как: олени, падальщики, волки, шершни, также вроде бы зайцы и бизоны. Но со всех них респ очень скудный по-штучный, встречаемый на дорогах.
Хотелось бы попробовать "жить" в мире Г3 настолько долго насколько это возможно. Попытаться выкачать максимальный лвл.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
N0name, моды добавляют новых мобов, но респаун остается оригинальным. Дикие животные частично респятся, а люди, орки и монстры - нет.
 

N0name

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
45
N0name, моды добавляют новых мобов, но респаун остается оригинальным. Дикие животные частично респятся, а люди, орки и монстры - нет.
А такой отдельный мод вообще есть по респауну ?
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Привет! Есть ли вообще на Готику 3 крупные моды, не тащащие в нее графическую отсебятину? Доспехи индусов из адд-она, фототекстуры доспехов паладинов "из Готики 2", орки в трусах "из Готики 2" вперемешку с орками из Готики 3, орки в доспехах урук-хая из Властелина колец, доспехи ополченцев в юбочках из Готики 2, оружия из Dark Souls,
OMG.JPG

Я без претензий особых к мододелам, "от каждого по возможностям его", как говорится.
Или 1.75 и Parallel Universe Patch это единственный путь для любителя цельного стиля Готики 3?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Привет! Есть ли вообще на Готику 3 крупные моды, не тащащие в нее графическую отсебятину? Доспехи индусов из адд-она, фототекстуры доспехов паладинов "из Готики 2", орки в трусах "из Готики 2" вперемешку с орками из Готики 3, орки в доспехах урук-хая из Властелина колец, доспехи ополченцев в юбочках из Готики 2, оружия из Dark Souls,

Я без претензий особых к мододелам, "от каждого по возможностям его", как говорится.
Или 1.75 и Parallel Universe Patch это единственный путь для любителя цельного стиля Готики 3?
ну тебе только cp1.75 updatepack 1.04 paru1.2 можно вгл оригинальную версию 1,3все остальное тянет за собой графическую составляющую.
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Спасибо, про ВГЛ-то не вспомнил.
Возможно еще:
  • QuestFix Mod (0.1.8 "Прибрежный регион")
  • Мод Последствия и LCTM (но они как сказано ниже изменяют по мелочи, но не так сильно как другие)
  • И что-то из сборки минимодов: Пакета модов 1.7.2 (сборка от Mighty DWARF)
p.s. Я могу ошибаться, но еще Mac Hyder вроде переделывал контент мод удаляя некоторые на его взгляд ненужные вещи, возможно тебе понравится.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Возможно еще:
  • QuestFix Mod (0.1.8 "Прибрежный регион")
  • Мод Последствия
  • И что-то из сборки минимодов: Пакета модов 1.7.2 (сборка от Mighty DWARF)
p.s. Я могу ошибаться, но еще Mac Hyder вроде переделывал контент мод удаляя некоторые на его взгляд ненужные вещи, возможно тебе понравится.
последствия тянут за собой и графику, а вопрошающий интересовался модами без изменения графики, а вот про прибрежный район я чет забыл.
 
Сверху Снизу