• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

Tom Reddl

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
хочу начать 3 проходить...скажите сборку по максумуму что пихать? и какойрип качать если не сложно
 

Tom Reddl

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
2
Баллы
155
Кидать ссылки на варез и обсуждать его запрещено. Правила не читал?
Что пихать в сборку - ссылки с этого же форма..просто что именно т плследоввтельность...
Подскажите рип - стим...механики...или ещё чего..
Итог: думаю понятен..
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Что пихать в сборку - ссылки с этого же форма..просто что именно т плследоввтельность...
Подскажите рип - стим...механики...или ещё чего..
Итог: думаю понятен..
На ютубе есть инструкции подробные по установке сборок , в том числе со стиам, здесь можно посмотреть http://rpgrussia.com/index.php?topic=7100.0
 

Roman800

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
На данный момент какая на ваш взгляд оптимальная сборка? Стоит ли ставить старые CM и QP из-за Генерала Ли?
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
А меня вот интересует такой вопрос:
Хочется расширить Готику 3, но только в квестовой составляющей, т.е. не хочу новых доспехов (приемлимо в принципе, но в умеренном кол-ве), новых монстров, а в особенности изменения в балансе, оригинальных квестах.

З.Ы. Смотрел скриншоты какого-то мода, в котором оркам вернули доспехи из первых частей. Для меня это не в какие ворота не лезет... Прямо отвращение выхывает.

Игру прошел, хочется пройти повторно, но подумал, может есть больше квестов? Т.к. в оригинале они заканчиваются довольно быстро.

З.Ы.Ы. Это мой 100 пост =)
 

Kouta

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, извиняюсь, что могу не по теме быть, но появился один вопрос:

Когда-то играл часто в пиратскую готику с модами, но она крашилась постоянно в одном месте (где-то в нордмаре) и после этого,при загрузке игры я находился в Ардее с нпс-оружиями. но не в этом суть. Я решил скачать другой репак и ставить всем моды самостоятельно,как раз по этой теме и я сделал что-то таким образом, что при старте игры были Ангар и Ли и они сражались с орками и был ещё один нпс (не помню имя,вроде на "Т") и я так обрадовался такому изменению игры, но,я криворукий и пришлось всё снести. Сегодня лицушную игру пропатчил,поставил галки в контент моде все как надо (вроде бы) - игра не вылетает, проблем нет,но нет также и пары друзей при старте. Есть ли вина здесь Мода "Возвращение генерала Ли"? Или тогда у меня баг был. Конечно, ситуация не критичная, но хотелось бы больше ванили в игре.
 

Kouta

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
апну тему :) Друзья, подскажите, какая сборка на данный момент самая полная? а то я несколько запутался:confused:
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
апну тему :) Друзья, подскажите, какая сборка на данный момент самая полная? а то я несколько запутался:confused:
Примерно та же, что и пять лет назад.
Моя сборка на сегодня. (с учетом а,б,в)
Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 + ВГЛ 1.3 + Мод Последствия+Ребаланс на оружие. почему не не 2.6...., из-за мода Последствия, хотя его вроде совместили с МП 2.0 , но он не русифицирован, насколько знаю. Однако не советую ставить МП( не из за багов, просто можно нарваться на последствия, о которых игрок не знает и не задумываться) , хотя он делает игру увлекательнее и интереснее. Еще стоит патч на стрелы. Я кстати сейчас записываю на ютубе прохождение данной сборки. в задротском варианте.
Контент-мод нынче 3.1.
В последнее время Юко потихоньку пилит свой контентозаполняющий мод, я бы попробовал его.
 

MeatRoach

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
150
Почему до сих пор никто не сделал объедение всех этих муторных патчей в один установщик по типу Gothic Steam Fix ? Если это из за обновление кеша шейдеров и подобного сложно, почему хотя бы не объединить CP с CP патчем или подобным. По сути можно же.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Граждане, кто может поделиться своими соображениями на такую тему: у меня стоит сборка КП 1.75 + КМ 3.1 + КП 4.2 + ВГЛ 1.3 + LTM 0.14. Хочу вот поставить текстурный пак HyperTexturePack. Но гложут сомнения: а в какую очередь ставить его? В самую последнюю? Точно знаю, что не стоит его устанавливать ДО КП 1.75, т.к. патч сносит новые текстуры.

И ещё: на здешнем форуме не нашёл ссылку на HyperTexturePack. Может, кто подскажет, где взять актуальную версию? Благодарствую за внимание.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Помнится на WOGе, русской секции этот пак видел, также, крайняя версия 1.1.7 кажется, еще и лица правит и шмотки, может не подойти в связке с остальными модами, поэтому лучше используй просто 1.1. Точно где не помню, придется по оглавлению побегать глазами...
 
Последнее редактирование:

yuko

Забанен
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
348
Благодарности
687
Баллы
235

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Граждане, кто может поделиться своими соображениями на такую тему: у меня стоит сборка КП 1.75 + КМ 3.1 + КП 4.2 + ВГЛ 1.3 + LTM 0.14. Хочу вот поставить текстурный пак HyperTexturePack. Но гложут сомнения: а в какую очередь ставить его? В самую последнюю? Точно знаю, что не стоит его устанавливать ДО КП 1.75, т.к. патч сносит новые текстуры.

И ещё: на здешнем форуме не нашёл ссылку на HyperTexturePack. Может, кто подскажет, где взять актуальную версию? Благодарствую за внимание.
Граждане, кто может поделиться своими соображениями на такую тему: у меня стоит сборка КП 1.75 + КМ 3.1 + КП 4.2 + ВГЛ 1.3 + LTM 0.14. Хочу вот поставить текстурный пак HyperTexturePack. Но гложут сомнения: а в какую очередь ставить его? В самую последнюю? Точно знаю, что не стоит его устанавливать ДО КП 1.75, т.к. патч сносит новые текстуры.

И ещё: на здешнем форуме не нашёл ссылку на HyperTexturePack. Может, кто подскажет, где взять актуальную версию? Благодарствую за внимание.
насколько помню она не совместима с КМ.
 

Zaurbek

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, какая сборка самая последняя,подскажите.:)
 
Сверху Снизу