• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимальная сборка?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Почитал тут о модах для Г3. Ничего толком не понял, если честно. :{

Хотелось бы узнать мнение опытных знатоков этой игры и модификаций к ней - какие моды и патчи в какой последовательности лучше установить, чтобы прохождение игры вышло:
а) максимально насыщенным квестами, событиями и т.п.;
б) с минимумом багов и глюков;
в) максимально комфортным для человека, не владеющего свободно немецким языком (т.е. чтобы всё, что устанавливаем, было русифицировано хотя бы в тексте, а иноязычная озвучка не перекрывала русскую).
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
А что за "QuestFix Mod 0.1.8 - Прибрежный регион и другие... ."?
Это мой первый мод. Рекомендую, кстати.

вот в такую сборку я считаю самой оптимальной - http://modostroy.ru/index.php?topic=2449.0
Самые надежные и качественные последовательности составлены Dimus-ом. В сборке по ссылке много мелких косяков, неуказанных важных нюансов и вкусовщины. Например:

сначала ставим -G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion.exe 654.61 MB, следом QP_Update_for_patch_1.75.exe.
- Вместо QP_Update_for_patch_1.75.exe (сборка от CPT) предпочтительнее ставить G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe (сборка от Dimus), хотя лично мне не нравится замена файла Splash.bmp, но CM его перекроет еще раз.

- "Как стоит расставить галочки при установке во избежание глюков и нестыковок !"
Это чисто дело вкуса. Мне, например, очень нравится менюшка CM в стиле Готики 1. Тут принципиально только убрать галочку с "Последствий 2", если мы хотим поставить наверх ВГЛи. Хотя по большому счету можно поставить и то и другое, забив на риск мелких сюжетных несостыковок.

5. Мод стартер , ВГЛ 1.3 + Последствия 1.2, Мод на ремонт оружия , QuestFix Mod 0.1.8 - Прибрежный регион и другие... .

При установке этих модов будет дана давно устаревшая рекомендация удалить файл infos.m02. Делать этого нельзя!

Играть следует при включённом "Альтернативном Балансе" и ''Альтернативном Интеллекте" по умолчанию всё это уже включено !

Опять дело вкуса. Лично я предпочитаю оригинальный сетап (кроме камеры). И по-умолчанию все "альтернативы" как раз отключены. Стоит попробовать и то, и другое.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
полезно посмотреть, я думаю, тому кто ставить начинает
Кстати, да. Но тут файлы наименованы по-другому. Однако смысл ясен словно день.
Ток вот это вот не ставил никогда: QuestFix Mod 0.1.8. Мне так и не ответили, что он там фиксит. Но, судя по всему, что- то точно фиксит - прибрежный район и др.
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
- Вместо QP_Update_for_patch_1.75.exe (сборка от CPT) предпочтительнее ставить G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe (сборка от Dimus)
спасибо исправлю !

Хотя по большому счету можно поставить и то и другое, забив на риск мелких сюжетных несостыковок.
нет так нельзя ! я уже проверял много кв перестают работать полно глюков и тд... а если сравнить что даёт вгл1.3 с пос1.2 против одних посл2.02 то тут выбор очевиден ... да и мануал я этот писал для людей которые вообще с установкой модов не знакомы во избежание лишних вопросов ...

При установке этих модов будет дана давно устаревшая рекомендация удалить файл infos.m02. Делать этого нельзя!
поэтому я написал в мануале делать всё строго по моим пунктам без отсебятины ...


И по-умолчанию все "альтернативы" как раз отключены. Стоит попробовать и то, и другое.

вот тут хз сколько раз переустанавливал Г3 всегда были по умолчанию у меня ВКЛ АБ и в настройках сложности стоит крестик на АИ ...


Ток вот это вот не ставил никогда: QuestFix Mod 0.1.8. Мне так и не ответили, что он там фиксит.
да скачай ты уже архив и прочитай описание в мод стартере ....
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
сколько раз переустанавливал Г3 всегда были по умолчанию у меня ВКЛ АБ и в настройках сложности стоит крестик на АИ ...

Значит какой-то мод устанавливает измененный файл ge3.ini, содержащий следующие строки (значения по-умолчанию =false):
ExtendedContent=true
AIMode=true
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
нет так нельзя ! я уже проверял много кв перестают работать полно глюков и тд..
Жаль. "Последствия 2" в целом довольно интересный мод. Надеюсь, я вскоре смогу адаптировать к нему свой QuestFix Mod, а может и ВГЛи заодно.
 

ksardos877

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
186
Благодарности
61
Баллы
190
Жаль. "Последствия 2" в целом довольно интересный мод. Надеюсь, я вскоре смогу адаптировать к нему свой QuestFix Mod, а может и ВГЛи заодно.
ДА это будет мод мечты ... а если бы его ещё в СМ по умолчанию добавили, эх...
кстати в СМ моде в установщике ппц как не хватает скринов когда выберешь текстуры, типо до и после ( по факту ставишь кота в мешке ) ...
з.ы http://modostroy.ru/index.php?topic=2449.msg82206#msg82206 обновил ссылки дополнил мануал , цель была собрать всё в одном месте чтобы не бегать по сотням темам в поисках модов , мануалов , скринов , описание,обзоров и решение проблем при установке ( да и мануал писался для чайников )
 
Последнее редактирование:

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Здраствуйте. Сделал такую сборку. : Скачать полную версию CP v1.75 с Mad Vulture Games + Скачать неофициальный пакет обновлений v1.02 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 с Fanat Games EXtras + Квест-пакет v4.2 (654 МБ)+ обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.6 МБ).+ Сценарий адаптации немецкого файла озвучки к руссификации Квест-пакета v4.2(336 КБ) его установил просто в папку с Готикой3 ,Интро с русской озвучкой (103 МБ) установить не получилось+ Content Mod v2.6.3 (918 МБ).
Меню открылось нормально,но при загрузки новой игры загрузка останавливается, потом появляется чёрный экран. Не знаю что я сделал не так. Что то лишнее , наверное, установил. Наверное не надо было неофициальный пакет обновлений v1.02 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 устанавливать? Кто может подскажет?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Наверное не надо было неофициальный пакет обновлений v1.02 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 устанавливать? Кто может подскажет?
Пакет обновлений по идее никак не должен вызывать черный экран. Хотя в любом случае стоит установить хотфикс на него. Можно попробовать деинсталлировать пакет. Вышлите мне скрины папки игры и папки Data.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Безымянный3.png Безымянный.png Безымянный3.png Безымянный.png

Вот , zandr, как то так. Там ещё наверное адаптацию к немецкой озвучке надо было в какую то папку установить, а я просто так в папку с Г3 установил.
 
Последнее редактирование:

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
И что делать? Какой порядок установки и что ставить посоветуете?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
И что делать? Какой порядок установки и что ставить посоветуете?
Попробуйте как можно более внимательно следовать всем инструкциям, приведенным на этом форуме модератором Dimus. И еще можно попробовать выслать мне более детальные скрины.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Как я понял, все-таки нет более-менее устоявшегося порядка установки? :)
Даже если есть "частичные" последовательности, не хотите вынести их в шапку темы?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
нет так нельзя ! я уже проверял много кв перестают работать полно глюков и тд... а если сравнить что даёт вгл1.3 с пос1.2 против одних посл2.02 то тут выбор очевиден ...
это уже в прошлом ибо РГЛ теперь совместим с последствиями 2.0.2 https://worldofplayers.ru/threads/35377/page-14#post-811574
 
Последнее редактирование:

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Эмммм... Ну всё-таки профессиональная озвучка, имхо, куда лучше... Во-первых, Чонишвили - это Чонишвили :) А во-вторых, у настоящих актёров интонации более живо и реалистично звучат.
 

Des1gn

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте, прочитал всю тему, но сообщения здесь оставлены довольна давно, а новые - не отвечают на мои вопросы.
1 Вопрос. Хотел узнать есть ли оптимальная сборка на данный момент, и какая она?
2 Вопрос. Какие моды на данный момент являются наиболее качественными, и так сказать, must have для нормальной игры в Готику 3?
Заранее благодарю за ответ.
 
Сверху Снизу