• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
То что Р2 это полная ерунда даже не обсуждается. Однако она появилась именно благодаря нытью фанатов и журналюг о копи пасте Рыбок. Так что винить в провале Р2 можно только себя.
Саша, тут я с тобой не согласен. Не нужно перекладывать вину на игроков. Ибо делают игру и отвечают за нее именно разработчики. И кто-ж виноват, что рыбы пошли по пути наименьшего сопротивления и просто свалили в кучу все идеи, которые были. Не игроки виноваты, что из этой кучи идей пираньи не смогли слепить что-то удобоваримое. Не игроки виновны в том, что лень и криворукость в итоге породили Ризен 2, к слову сказать, у которого были все предпосылки, чтобы стать хитом. И не смена сеттинга стала тем камнем, который утянул игру на дно, а именно исполнение, которое в итоге не понравилось и игрокам и журналистам.
Так что не нужно утверждать, что только игроки своими воплями повлияли на пираний и качество выпускаемого продукта. Ибо это, строго говоря, совершенно невозможная вещь.

еще дело в бюджете. ихмо.
Дело не в деньгах точно. Одни с бюджетом в миллионы долларов делают шлак, другие на свои собственные средства выпускают неплохие игры. Тут все дело, повторюсь, именно в прямоте рук и не более того.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Жесть. Я в живую вижу истинных фанатов!

Кстати, не думали вы, что разрабам проще перезапустить серию Готики? Вроде как и сюжет готов (дополним блэкджеком и девушками лёгкого поведения), и сеттинг есть и квесты писать не надо. А что до Ризена, то это всё "неофициальное продолжение той самой Готики" ради "я хочу яхту и текилы".
И да, не стоит сравнивать Ассассинов с Готикой, ибо разные направления (не знаю как там c AC3 и AC4 - не дошел еще, но первые части имба, по сравнению с "вашей Готикой").
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Не знаю почему все так хотят, чтобы пираньи сменили сэттинг или даже жанр.
Что за компания?

Откуда дровишки инфа?
В эхоконфе обсуждали мод для Skyrim, который воссоздает мир Готики 2, там прошел слушок, что ребята хотят перейти на UE4. Он бесплатен для некоммерческого использования.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Краем уха услышал, что на новеньком UE4 воссоздали Хорринис.
В эхоконфе обсуждали мод для Skyrim, который воссоздает мир Готики 2, там прошел слушок, что ребята хотят перейти на UE4. Он бесплатен для некоммерческого использования.

Мне одному кажется, что между "хотят перейти" и "на UE4 воссоздали" разница огромна?
Получается, что работа еще и близко не сделана, а Вы тут уже раструбили, что Хоринис на UE4 существует... Деза в чистом виде.
Что касается того, чтобы переходить на УЕ4 - ребятам никто не сказал, что вместе с движком в комплекте игра не идет, там просто исходники? Это вам не мод для скайрима сделать, тут и с нуля придется писать код и анимации делать и прочее. Да и вообще, продать они свое творение не смогут, права у пираний, так за каким лешим вообще переходить на УЕ4?
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Не понял вопроса.:oops:
Что за компания такая, пираньи? Они же распались. Или вы считаете тех ребят в германии - компанией? Без Михаэля Хоге, Кая Розенкранца и Саши Хенрикса - все остальные ничего из себя не представляют

Мне одному кажется, что между "хотят перейти" и "на UE4 воссоздали" разница огромна? Деза в чистом виде.
Причем тут я? Я цитату привести дословно не могу, потому что к эхе больше не имею доступа. Один из ребят сказал, что разрабы этого модем хотят перейти на UE4 и якобы уже воссоздали в ранней версии Хоринис. Никто не говорил, что надо верить. Но можете спросить конкретно у авторов мода

Да и вообще, продать они свое творение не смогут, права у пираний, так за каким лешим вообще переходить на УЕ4?
Тем что он лучше. И кроссплатформенен. Этот движок даже мобильники поддерживают
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Что за компания такая, пираньи? Они же распались.
Компания существует. Бренд пираний никуда не делся. То, что из компании ушли отцы основатели еще не означает, что компании больше нет. Как видим, она существует и даже пытается выпускать кое-какой шлак.

что разрабы этого модем хотят перейти на UE4 и якобы уже воссоздали в ранней версии Хоринис
Воссоздание Хориниса на двиге Ская не означает, что локации автоматом переместятся в УЕ4.

Тем что он лучше. И кроссплатформенен. Этот движок даже мобильники поддерживают
А смысл в данной кроссплатформенности? Так как бренд Готика принадлежит пираньям, то распостранять свой продукт, данным модмейкерам просто не дадут. Одно дело мод, он идет бесплатным дополнением к игре, а другое отдельная игра, использующая контент коммерческого бренда. Даже если модмейкеры сии будут свой продукт предлагать бесплатно, то все равно не исключены удары по шапке от правообладателей.
Вот и стоит задуматься, а стоит ли игра свеч?
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
То, что из компании ушли отцы основатели еще не означает, что компании больше нет
Как-раз это и означает. Даже в Nordic Games придерживаются такого мнения. И что бы лишний раз не позорить серию - из Arcania: Gothic 4 собсна убрали официально Gothic 4 /

Единственное что, очень жалко было Алекса Брюггеманна.

Воссоздание Хориниса на двиге Ская не означает, что локации автоматом переместятся в УЕ4.
Конечно нет. Тем не мение, бы не отказался взглянуть на Хоринис в УЕ4. Хотя, как мне кажется, Готика 2 выглядит более реалистично, чем Crysis 3
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Как-раз это и означает. Даже в Nordic Games придерживаются такого мнения. И что бы лишний раз не позорить серию - из Arcania: Gothic 4 собсна убрали официально Gothic 4 /
То что к примеру, Уэст и Зампелла ушли из Инфинити Вард, не означает, что самой конторе наступил конец. Собственно студия вполне существует и без них и продолжает клепать очередные калоофдьюти.
В данном случае, пираньи, как бренд, а не как сообщество отцов-основателей, будет существовать до тех пор, пока это выгодно издателю. Никакого отношение существование компании, с присутствием в ней отцов-основателей данной компании не имеет.
Нордик убрали из названия Г4 только потому, что их смешали с экскрементами фанаты готики. Они не хотели рисковать продажами и просто подстраховались.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
В данном случае, пираньи, как бренд,
Ты не понимаешь посыла. Бренд != компания. Либо понимаешь, но тебе хочется пофлеймить. Либо понимаешь, но у тебя какой-то баттхёрт от моих постов. Даже не знаю, что думать.

Когда выйдет Risen 3, то на коробочек будет красоваться "От создалелей Готики". Аж противно.

Хотя, если подумать, то очевидный прогресс от Risen 2 к Risen 3 определенно есть. Вот только даже до Risen 1 все еще далеко..

Ну а сюжет: "У главного героя похитила душу Тень"
e2e955928046e0eb1b29494dea552b25.jpg


Нордик убрали из названия Г4 только потому, что их смешали с экскрементами фанаты готики. Они не хотели рисковать продажами и просто подстраховались.
Твои домыслы, не более. Как и у меняю. Но в данном случае причина совершенно не важна.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ты не понимаешь посыла. Бренд != компания. Либо понимаешь, но тебе хочется пофлеймить. Либо понимаешь, но у тебя какой-то баттхёрт от моих постов. Даже не знаю, что думать.
Не понимаю о чем речь. Никакого баттхерта не наблюдаю, идет обычный спокойный диалог.
Повторюсь еще раз. Бренд = Готика. Бренд = Ризен. Бренд = Пиранья байтс, который принадлежит компании Плуто13. В данном случае, какой бы состав ни был у пираний, это не отменяет того факта, что данная компания продолжает свое существование, не взирая на то, что там почти все новички.

Когда выйдет Risen 3, то на коробочек будет красоваться "От создалелей Готики". Аж противно.
Не совсем понимаю причины недовольства. Чисто с юридической точки зрения все правильно и законно. Создатели Готики - пиранья байтс, они же в данном случае разрабатывают Р3. Не какие-то левые индусы, а та-же компания. Никого не будет волновать, что первоначальный состав из компании давно уже ушел. Пиранья байтс существуют, работают? Так в чем же дело? Издатель работает не с конкретными людьми, а с компанией и брендом. На остальное ему глубоко фиолетово. И крики фанатов, что, дескать, это не пираньи, отцы типа все уже ушли, будут издателем игнорироваться, ибо ему важен только конечный продукт, остальное не важно. Так что тут можно до посинения кричать, как это все противно и как они смеют пираньями называться, по сути ничего это не изменит. Пираньи будут делать игры до тех пор, пока издатель их спонсирует.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Р3 вытащит серию.
Хотелось бы увидеть приквел к 1 готике, за генерала ли поиграть например, или гомеза.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Р3 вытащит серию.
Аргументы? Или ты уже играл в неё? :)

Хотелось бы увидеть приквел к 1 готике, за генерала ли поиграть например, или гомеза.
И что в этом приквеле будет? Слэшер в котором мы будем нарезать орков налево и направо?
ИМХО разрабам действительно надо либо заканчивать делать "одно и тоже", либо перезапустить вселенную.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Интуиция. Не обманывает, почти.
Зачем слешер, интриги всякие, предательства, вполне интересный сюжет может получиться, поподробнее историю о колонии раскроют, робаре, может увидим бывшего гг еще когда он на "гражданке" гулял.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Р3 вытащит серию.
Скорее продлит агонию студии.До тех пор, пока пираньи будут студией одной игры, не видать им успеха.

Хотелось бы увидеть приквел к 1 готике, за генерала ли поиграть например, или гомеза.
Экономически это нецелесообразно. Г1 и Г2 были популярны уже настолько давно, что молодое поколение геймеров, на которых сейчас и ориентируются издатели, про готику в лучшем случае краем уха слышали. И они купят приквел к игре, которую не видели и не слышали? Сильно сомневаюсь.
И да, приквелы тем и ущербны, что человек, который играл в оригинал уже будет знать, чем все закончится. История Гомеза? Как каторжник в одночасье становится большой шишкой благодаря удачному стечению обстоятельств? И что в этом интересного?
Генерал Ли? Что еще нам могут поведать о нем такого, чего не было рассказано в Г1 и Г2? Покажут балы и сражения? Этого добра хватает в "Войне и Мире". Почитайте, всякое желание касаться данной темы отпадет.
Приквел тема вообще неблагодарная, ибо почти все важные факты уже были раскрыты в последующих играх серии. Тут собственно и говорить не о чем. А уж сделать интересный приквел к такой игре как Г1 нынешние пираньи вряд-ли смогут, истории у них выходят нынче плоские и до ужаса унылой копипастой проектов других студий.
 
Последнее редактирование:

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Возможно.
Скорее продлит агонию студии.До тех пор, пока пираньи будут студией одной игры, не видать им успеха.


Экономически это нецелесообразно. Г1 и Г2 были популярны уже настолько давно, что молодое поколение геймеров, на которых сейчас и ориентируются издатели, про готику в лучшем случае краем уха слышали. И они купят приквел к игре, которую не видели и не слышали? Сильно сомневаюсь.
И да, приквелы тем и ущербны, что человек, который играл в оригинал уже будет знать, чем все закончится. История Гомеза? Как каторжник в одночасье становится большой шишкой благодаря удачному стечению обстоятельств? И что в этом интересного?
Генерал Ли? Что еще нам могут поведать о нем такого, чего не было рассказано в Г1 и Г2? Покажут балы и сражения? Этого добра хватает в "Войне и Мире". Почитайте, всякое желание касаться данной темы отпадет.
Приквел тема вообще неблагодарная, ибо почти все важные факты уже были раскрыты в последующих играх серии. Тут собственно и говорить не о чем. А уж сделать интересный приквел к такой игре как Г1 нынешние пираньи вряд-ли смогут, истории у них выходят нынче плоские и до ужаса унылой копипастой проектов других студий.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Приквел тема вообще неблагодарная, ибо почти все важные факты уже были раскрыты в последующих играх серии.
Есть и удачные приквилы. Halo: Reach, например, офигенна.. Конечно нынешние "пираньи" такого не смогут, но так категорично о приквелах не нужно. А вот что действительно сакс - это римейки и перезапуски

Р3 вытащит серию.
Бьорн одумался? Я Что-то не знаю? Он теперь не форсирует консоли, не гнобит всю команду под себя и не пишет свои унылые плагиаты на чужие сюжеты? Так что должно изменится?
 
Сверху Снизу