• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
музычка в ризен отлично сделана,но только что там будет играть во время боя?! Кай сказал ,что музыка в игре будет гитарная как в Кап Дуне это значит получается,что во время путешествий мы услишим приятные душе и сердцу мелодии,а во время боя будет лупить хард рок?!:)

Ну так и должно быть, чтобы спокойствие сменялось напряжением которое будет поддерживать музыка во время боя.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
посмотри посмотрим! я обычно всегда спокоен,независимо от музыки,действий и.т.д.:)
главное чтобы слушать было приятно это музыку!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
На меня например музыка действует очень сильно, всмысле, задаёт определённый настрой, и Я считаю музыка неотъемлемая часть игры... пока не надоест)))
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
неотъемлимая часть это да,но если на фоне будет долбить, то что я не воспринимаю на слух, то скорее всего я играть не буду,а без музычки как то скучновато станет...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
неотъемлимая часть это да,но если на фоне будет долбить, то что я не воспринимаю на слух, то скорее всего я играть не буду,а без музычки как то скучновато станет...

Играть не буду? Ты что? Я просто в Г3 брал отключал её т.к надоедала и играл почти всю игру без музыки, здесь нет ничего такого, Да музыка многое значит НО! не настолько, по крайней мере для меня.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Без музыки я играть не могу, скучно! Но слава богу игры с плохой музыкой мне ещё не попадались:)
 

Slate

Гость
В г3 при бое музыка ужасно раздражает лично меня. Остальная фоновая очень нравится.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне вот эта фоновая музыка нравится, но она надоедает хотя и такая спокойная.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Действительно главный недостаток оркестровой музыки был во время боя, меня это тоже сильно раздражало
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Не знаю кому как, но я неожиданно для себя пришёл к одному такому выводу:
В связи с Готикой 3 у многих фанов были разочарования в 2-х аспектах:
1) Это многочисленные переносы даты релиза на гораздо более поздние сроки общей суммой, наверное, по более года, поэтому много людей похваталось за сердце, услышав про перенос;
2) Многочисленные недочёты и недостатки в релизной версии: неважнецкая боевая система, множественные баги и глюки и вообще скудный в целом геймплей - ну гораздо большего ожидали фаны после игры в Готику 1и2!
И сейчас, опасаясь подобных событий, Пираньи вместе с ДипСилвер решили провернуть всё так, чтобы получился совершенно обратный эффект! Т.е. мне кажется, что они очень скудны на информацию и специально показывают на публике (победителям викторины PC Games, выставка RPC и т.п.) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ устаревшую версию игры, по сравнению с той, которая готова на данный момент! Ведь они знают, что фаны их творчества в любом случае купят игру, не испугавшись этих устаревших версий, а новые игроки будут привлекаться другими средствами, в частности параллельным портированием на консоль.
И вот, игроки ждут хорошую игру, не более, а тут БАЦ!! игра-то гораздо более сильно проработана была, чем нам казалось, и поэтому игроки не только не разочаруются в Ризен, а + ко всему забудут все переживания по поводу проблем с Готикой 3....
Да ещё эта фраза Quy "дата выхода - самый большой наш секрет!"..конечно, может это и ирония, но мне почему-то кажется, что это не так...А вдруг выпустят игру где-нибудь уже летом? Если так, да ещё и игра будет отменная, то это будет двойной праздник для игроков, со всеми вытекающими последствиями....=)))

Это всё ИМХО, поэтому прошу не судить строго=))
 

Slate

Гость
Вполне может быть, особенно учитывая, что и у нас локализация началась.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне вот интересно за сколько времени НД локализовал Ведьмака, отсюда можно ориентироваться.
 

SUSKI

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
а кто нибудь знает будут ли в игре орки?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
ХА, быстро и качественно это понятие растежимое))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
SUSKI вроде говорили что орков не будет, будут только гномы с кармашками
pablo не настолько оно растяжимое, чтобы стать медленным и плохим
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Risen: Общее обсуждение

Вот одна из первых карт мира Risen.

А точнее карта портового города. Показаны и даны характеристики некоторым персонажам, проживающим в этой местности. В общем смотрим, оцениваем, обсуждаем. ;)

Оригинал карты (взято с pcgames.de):

Переведенный на русский язык вариант этой же карты (взято с risengame.ru):
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Risen: Общее обсуждение

Какое оригинальное решение. Думаю будет очень удобно ориентироваться по такой карте. А то я обычно по пол игры блуждаю, пока начну ориентироваться в чертежах :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

ЗВЕЗДА, это только образец, в игре карта будет без этих картинок и пояснений, как и раньше.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Очень надеюсь на райзен, поэтому у меня к нему больше требований, чем к Аркании. Помнится в Г1 удивляли те мелочи типа разжигание костра и фонарей, жарка мяса, курение. Я не удивлюсь что все это будет и в райзене, поэтому очень хочется что бы в нем было нечто новое, что удивило бы нас с новой силой и придало еще большей атмосферы, чем раньше.
П.С. Кстати в описании г4 написано что игра черпает вдохновение из г1,2, о райзене же написано что игра вбирает лучшее из лучших рпг типа ведьмак и обливион.
 
Сверху Снизу