• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
посоветуйте какой нибудь пак, где больше станут ягоди гоблина й драконьи корни. Когдато видел такой но уже непомню. А то територия очень большая, а трава очень мешает заметить ягодки гоблина...
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
1) Где амулет Хасана ? Он сказал что сундук у Абдула , но я у него сундука не нашёл.
2) Где именно находится (хотя-бы направление) чёрный тролль по квесту Рука и сердце , там кочевник хотел жениться , и нужно было впечатлить отца убив тролля , где же он ? Всё оббегал.
3)В Уджаре за мной увязался один мужик , появился квест , но я пошёл выполнять другие и этот шпион куда-то пропал , знает кто код на него ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
1) Где амулет Хасана ? Он сказал что сундук у Абдула , но я у него сундука не нашёл.
2) Где именно находится (хотя-бы направление) чёрный тролль по квесту Рука и сердце , там кочевник хотел жениться , и нужно было впечатлить отца убив тролля , где же он ? Всё оббегал.

1. склад (открытое помещение) на втором этаже.
2. подняться наверх.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
посоветуйте какой нибудь пак, где больше станут ягоди гоблина...
Мне очень нравится пак от wpwpwp, но проходя "Одиссею" впервые, решил пока обойтись без изменений - посмотрю, как тут всё в оригинале.
Где можно глянуть описание того, что он меняет?
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
Мне очень нравится пак от wpwpwp, но проходя "Одиссею" впервые, решил пока обойтись без изменений - посмотрю, как тут всё в оригинале.
мне тоже он нравится, там попроще находить растения, их легче заметить.

Перед хоринисом, на острове вроде хор, охотник расказивает историю, как капитан затонувшего корабля бродит около моста в полночь, но в квести запись не идет. Я бродил там ночью, ниче не нашел. Может не там бродил или ето прото история?
Ещо там есть 2 ключика, которие ненужни вроде как, или я ненашел к чему они нужни. Один в шахте из краулерами (старий ключ), второй в доме на боковушке шкафа

Мечи паладинов нужни? А то в квесте стать паладином есть запись собирать все мечи паладинов. Они будут нужни или ето только на 1 острове их надо било? Я уже на хоринис попал.
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Перед хоринисом, на острове вроде хор, охотник расказивает историю, как капитан затонувшего корабля бродит около моста в полночь, но в квести запись не идет. Я бродил там ночью, ниче не нашел. Может не там бродил или ето прото история?
Ещо там есть 2 ключика, которие ненужни вроде как, или я ненашел к чему они нужни. Один в шахте из краулерами (старий ключ), второй в доме на боковушке шкафа

Мечи паладинов нужни? А то в квесте стать паладином есть запись собирать все мечи паладинов. Они будут нужни или ето только на 1 острове их надо било? Я уже на хоринис попал.
Ты про остров Хорус? По ключам: старый, я так понимаю, из бокового правого ответвления в угольной шахте - в ней же открывает дверь после деревянного моста. Ключ на боковине шкафа - открывает склад в деревне. По мечам: оставляю в инвентаре один на всякий случай - остальное продаю. Про пирата не помню, где он там бродит? Что-то не вспоминаю о чём речь...
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
Ты про остров Хорус? По ключам: старый, я так понимаю, из бокового правого ответвления в угольной шахте - в ней же открывает дверь после деревянного моста. Ключ на боковине шкафа - открывает склад в деревне. По мечам: оставляю в инвентаре один на всякий случай - остальное продаю. Про пирата не помню, где он там бродит? Что-то не вспоминаю о чём речь...
Да я о Хорусе. Вроде как дверь в шахте без ключа откривается, возможно я чет тупанул, но вроде как ключ вибросил - дверь открилась.
Про пирата - охотник после какого то квеста расказивает историю, й говорит что дух капитана вроде пирата которий разбился около острова все блудит ночью. Точно он говорит что недалеко от деревяного моста. Мост там вроде как один - соединяет деревню с основним островом.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Висит квест "редкое масло" кому впарить надо? В Варанте никого не нашел.
На Адармосе в 4 главе магу.Он ещё молот священный просит. Да и не спешите так все в Варант после Хориниса.;)
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
Скажите пожалуйста по предметах, нужни они или пихать торговцам:
1. Кокосовий орех
2. Ветвь каштана
3. Цветок
4. Оторваний росток плюща
5. Труба
6. Череп
7. Кости скелетов
8. Сердца големов
9. Шкури когти и т.д.
10. Орочье знамя
11. Яйцо шнига
12. Черний жемчуг
13. Золотие + серебряний блюда, кувшини и т.д.
14. Священний топор найдений на Таморе
15. Кольця военачальников орков
16. Хавчик - вода, вино, хлеб, сир и т.д.
17. Сверчковая крапива, собраная на таморе, 3шт
Кстати во многие места можно залесть ставь на ящик с провиантом, вибросив его где надо.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Скажите пожалуйста по предметах, нужни они или пихать торговцам:
(по памяти)
1. Кокосовий орех - не нужен
2. Ветвь каштана - 1 задание
3. Цветок - нет
4. Оторваний росток плюща - 1 применение
5. Труба - нет
6. Череп - нет
7. Кости скелетов - алхимия
8. Сердца големов - 1 задание, алхимия ?
9. Шкури когти и т.д. - нет, алхимия
10. Орочье знамя - 1 задание
11. Яйцо шнига - 2 задания (разные яйца)
12. Черний жемчуг - алхимия
13. Золотие + серебряний блюда, кувшини и т.д. - нет
14. Священний топор найдений на Таморе - нет (можно вместо священного молота Инноса големов бить)
15. Кольця военачальников орков - нет
16. Хавчик - вода, вино, хлеб, сир и т.д. - нет (только кушать)
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
(по памяти)
1. Кокосовий орех - не нужен
2. Ветвь каштана - 1 задание
3. Цветок - нет
4. Оторваний росток плюща - 1 применение
5. Труба - нет
6. Череп - нет
7. Кости скелетов - алхимия
8. Сердца големов - 1 задание, алхимия ?
9. Шкури когти и т.д. - нет, алхимия
10. Орочье знамя - 1 задание
11. Яйцо шнига - 2 задания (разные яйца)
12. Черний жемчуг - алхимия
13. Золотие + серебряний блюда, кувшини и т.д. - нет
14. Священний топор найдений на Таморе - нет (можно вместо священного молота Инноса големов бить)
15. Кольця военачальников орков - нет
16. Хавчик - вода, вино, хлеб, сир и т.д. - нет (только кушать)
2,4 - я уже попал в хоринис, ети задания я пропустил или будут пожже?
8 - ето задание на таморе?
12 - из него какие то снадобя или свитки?
14 - я качаю одноручник, всех големов шпагой паладина без проблем уложил, значит молот мне ненужен?

бонусов от хавчика я так понял почти совсем нет?
кроме
1. 25 яблок + 1 к силе
2. 25 бананов +1 к силе
3. 25 томатов + 1 к силе
4. 50 тёмных грибов +5 к мане
5. Двойной яблочный табак + 1 к силе
6. Грибной табак + 1 к ловкости
7. Травяной табак + 5 к мане
8. Медовый табак + 10 к здоровью .
9. У алтаря Инноса можно получить +10 к силе, +10 к ловкости, + 20 к мане. Итого 40 дней мольбы.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
2,4 - я уже попал в хоринис, ети задания я пропустил или будут пожже?
8 - ето задание на таморе?
12 - из него какие то снадобя или свитки?
14 - я качаю одноручник, всех големов шпагой паладина без проблем уложил, значит молот мне ненужен?
бонусов от хавчика я так понял почти совсем нет?
4- на Хорусе попробовать приделать в центральной яме к перекладине (в оригинальном моде можно было)
8-да
12-снадобья
14-не нужен
хавчик кушать для восстановления жизни.
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
4- на Хорусе попробовать приделать в центральной яме к перекладине (в оригинальном моде можно было)
8-да
12-снадобья
14-не нужен
хавчик кушать для восстановления жизни.
4 ето в угольной шахте в той яме где драбира вместо драбини или в другом месте?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Сверху Снизу