• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
3 день на Ирдорате!
Баала в башне убил, 40 яиц собрал и 4 дракона убил, а Билядвин молчит с.уко!!
ВСЕ ! Вопрос снят 5 драконов и 40 яиц, пойду докладывать королю. Кстати 100 уровень набил.
Так и не понял кстати есть учителя которые силу и ловкость выше 200 поднимают.
 
Последнее редактирование:

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Планируется ли перевод видео к моду? Субтитров впринципе достаточно.
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
Немного побегал вчера около ферми Бенгара в хоринисе, несмог найти художника(
Нашел на форуме что надо нейтральную одежду для дальнейшого прохождения, чтоб поговорить с темними магами. Такую одежду можно будет взять по квесту?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Strategik, художник не на самой ферме, а рядом, НАД водопадом. Одежду у него и получишь, когда его квест выполнишь.

ЗЫ: только она не нейтральная, а именно для орков. Остальные люди (кроме наймитов орков) будут на тебя агриться в ней.
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
когда я выгоняю орка из пещеры по квесту Дарона-где его потом искать?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
когда я выгоняю орка из пещеры по квесту Дарона-где его потом искать?
Если идти из той пещеры, где он был, то идти не в сторону моста к лагерю беженцев, а свернуть у статуи Инноса и чуть подальше он будет стоять в лесу, где в Г2НВ летал огонёк.
Вопрос:
Варант - Лагерь орков посреди пустыни. Что там за глаз Саурона болтается рядом с лагерем?
7431587.jpg

7437731.jpg

7434659.jpg
 
Последнее редактирование:

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
На Хоринисе у сейана рунных камней нет. Появляются они только при взаимодействии персонажей с руническим столом. Поэтому, они появляются у Сейана только после разговора про рунную магию, когда он эксперементирует. И купить их можно две штуки после каждого подхода к столу руническому столу. Аналогично стальным заготовкам у кузнецов, после их взаимодействия с наковальней. Соответсвенно, поняв это, что у других магов они на вряд ли будут, купил шесть штук сразу на всю игру, но пока не тратил их, так как лучше изготовить заклинания 3-6 кругов, чем начальных..
я так к слову)))) когда в обсерватории читаешь книги призыва появляется маг скелетов у него две руны берешь 3 круга ледяной блок и вызов скелета ооочень помогают никаких свитков на корабле не фармил у мага время и нервы дороже))))
 

Strategik

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Благодарности
1
Баллы
160
У меня при рендере dx11 появился в порту огняний шар какой то. Его наверн уже не убрать?
aac5788efe41.png
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Уже перевёл всё давным давно, жду теперь озвучки. Над субтитрами я не думал, но на самом деле дело реализуемое. Если кого-то устроит видео с немецкой озвучкой и русскими субтитрами, могу попробовать сварганить.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Можно в двух словах что говориться в видео в проходе к Иштару.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Уже перевёл всё давным давно, жду теперь озвучки. Над субтитрами я не думал, но на самом деле дело реализуемое. Если кого-то устроит видео с немецкой озвучкой и русскими субтитрами, могу попробовать сварганить.
Ну, начало озвучки к видео раньше версии 2.0 не планировалось, а это не раньше лета.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
О, это Иштар. Мне пока рано и опасно соваться в логово врага. Лучше повернуть назад.
Ёмко и чётко - респект! Данное предложение-перевод можно смело накладывать строкой на протяжении всего видео!
 

VikÖst

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
38
Благодарности
13
Баллы
165
Когда целеобразнее всего начинать пить напитки силы и ловкости? У меня сейчас по 60 силы и ловкости, можно ли сейчас или лудше дотерпеть до 90та?
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Пройдя Одиссею до конца могу сказать; лучше учить силу до Хоринеса за лп насколько хватит, так построен основной квест что без 121 силы и 60 одноручника из Хориниса не вырваться(есть хитрость- бижутерия учитывается, также бонус на оружии к навыку учитывается).
В идеале нужно учить силу и ловку до 120 за лп- потом всем остальным. Но так не выходит из-за основного квеста- вот набери 121 силы на Хоринесе и все тут!
К концу игры был 100 уровень и 200 лп ненужных- некуда тратить.

В последнем посте сарказм сплошной. Мне было очень интересно что там щебещют немцы и остаюсь на месте возле прохода к Иштару.
Спасибо за перевод замечательного мода!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Существует ли какая-нибудь тема или сайт, где можно было бы оставить идеи по улучшению мода?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Существует ли какая-нибудь тема или сайт, где можно было бы оставить идеи по улучшению мода?
Создать тему не проблема, в том числе и тебе самому, просто жмешь новая тема в разделе и все.
Только вопрос, кто переводом ваших опусов на немецкий заниматься будет ?!

Тема тут:
https://worldofplayers.ru/threads/38592/
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.121
Благодарности
3.648
Баллы
1.175
Существует ли какая-нибудь тема или сайт, где можно было бы оставить идеи по улучшению мода?
Существует, в шапке темы смотри. Только разрабы - немцы, и общаться с ними по-немецки придется*sorry*
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Когда целеобразнее всего начинать пить напитки силы и ловкости? У меня сейчас по 60 силы и ловкости, можно ли сейчас или лудше дотерпеть до 90та?
По прибытии на Хоринис изучил варку зельев силы и ловкости. Сейчас я в Варанте неспехом ковыряюсь и к этому моменту вот, что имею:
7464424.jpg

И это при том, что в рюкзаке около 15 драконьих, ягод гоблина вообще немеряно, яблок сотни, томатов тыщи тоже сотни, вроде ещё есть пара пламенных нарезок и чего-то ещё - даже лень смотреть, что там в этом бездонном рюкзаке...
так построен основной квест что без 121 силы и 60 одноручника из Хориниса не вырваться
Почему все пишут 60?! Лично проверил - ровно 55 достаточно.
К концу игры... 200 лп ненужных- некуда тратить.
Я уже не знаю, куда их тратить (см. скрин выше).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу