• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
С Новым годом! Любите, будьте любимы и не изменяйте Готике! Поздравляю всех! *flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не знаю, кому адресовано послание выше, но никогда никому не изменял. Всегда верен Готике и буду верен только ей. Есть вещи, которые можно любить с детства и до конца дней своих.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Всегда верен Готике
безусловно, речь о Г1 Г2? Это скорее риторический вопрос. Самое интересное/занимательное, что либо с Готикой ты до конца, либо... другое. Не знаю, как в Новогоднем состоянии объяснить любовь к этому миру (к Готике). Либо она трогает твои "струны", либо нет, имхо...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
безусловно, речь о Г1 Г2? Это скорее риторический вопрос. Самое интересное/занимательное, что либо с Готикой ты до конца, либо... другое. Не знаю, как в Новогоднем состоянии объяснить любовь к этому миру (к Готике). Либо она трогает твои "струны", либо нет, имхо...
Как сказать. Для меня пожалуй будут две Готики - Готика 1 и Готика 2 НВ, если не говорить о модах. Помнится в своё время я говорил, что Готика 3 хороша, но потом понял, как глубоко я ошибался. А трогает струны Гота идеально. О людях судить не буду, есть те, кто склоны любить и разлюбить. ВОт к примеру Диммелл, вероломно предавший фанатов Готики и перешедший на сторону Скайрима. Это был удар ниже пояса, но оправились и от него. Вообще с Готой сейчас интересная вещь творится. Со всем выпуском Директов 11, текстурных паков и другого софта, становится неизвестно, как играть вообще в готические моды. Вот допустим я долго думал, проходить Одиссею с Рендером или без? Ставить Систем пак и текстурные паки или нет? Есть вещи, которые ей соответствует, а есть другие, вот к примеру взятые из Готики 3 в Одиссее, которые на мой взгляд не очень интересны или наиграны, к примеру башня Ксардаса.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Готика 3 хороша, но потом понял, как глубоко я ошибался
: )
Пусть они лучше с МаГотом диалоги ведут,... или вели? Всё так плохо?
я долго думал, проходить Одиссею с
Где-то в в одном из первых своих постов я тут кажись говорил, что именно прохожу "Одиссею" чистую - без чего либо, кроме одисспака. На мой взгляд надо увидеть оригинал, а потом уже прочее-томуподобное, как-то так.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Мда, иногда стоит подумать прежде чем что-то писать.. Ну или в край почитать о предметах своего изложения. Но походу это дано не всем... ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
А то что если бы вы читали его описание то поняли бы, что СП ни каких игровых моментов не меняет, кроме явных багов игры, это чисто технический пакет.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
С первым января всех?
СП ни каких игровых моментов не меняет
MaGoth, это-то верно, просто упоминанием о о нём я хотел сказать лишь то, что пройти хотелось в чистом виде - без любого изменения (никаких дополнений) - даже картинки.

P.S. С первым января!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
MaGoth, это-то верно, просто упоминанием о о нём я хотел сказать лишь то, что пройти хотелось в чистом виде - без любого изменения (никаких дополнений) - даже картинки.
Это бред какой-то, с таким же успехом вы можете отказаться от репорт версий и прочих патчей РВ что делают тоже что и СП, ибо они вам не требуется и не нужны, если следовать вашей логике, и наслаждаться еррорами игры Готик.ехе при попытке запуска ее на новых ОС.. *gamer*
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.123
Благодарности
3.656
Баллы
1.175
Не, нуачо? Тормоза в инвентаре руссобитовской версии тоже очень аутентичные, а ограничение в 30 фпс в Г1 такое ламповое, что отказываться в пользу всяких сп и репорт версий - чистая ересь!:rolleyes:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Напрасная надежда или как можно запросто испортить мод.
Готоман со стажем, прошел многие моды, особенно понравились крупные моды типа Темной Саги, Глобала, Возвращения... От этого мода ничего не ожидал, но, пройдя острова, понял, что мод ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Вообще я никогда не любил третью готику и за готику ее не считал. Нелепая нелинейность и свобода выбора, огромнейший и пустой мир с однотипными городами...
Так вот, пройдя острова, вы попадаете В ОГРОМНУЮ ... ПУСТЫНЮ. И вы ходите-ходите-ходите по этой пустыне. Я выполнял одну линейку квестов, следуя указаниям журнала, за ассасинов, а теперь оказывается надо заработать доверие кочевников, а главарь говорит что не хочет разговаривать с работорговцами. Не знаю как дальше будет обстоять дела, квесты пройду за кочевников, удастся ли закончить сюжет теперь не знаю. Может быть подскажите?
Мод, повторюсь, просто великолепен, интересные города, разнообразные, надо сказать, линейная готика 3 на движке 2-ой готики. Я этого и ждал от третьей. Но блин кому пришло в голову добавить эту идиотскую пустыню?! Я понимаю, что разрабам делать пустыню легче, но бесит в ней абсолютно все. И обманчивая нелинейность, и ее огромность, эти дурацкие сложные переходы, отсутствие ориентиров... Чтобы понять где что находится ... Да вы никогда этого не поймете, чтобы проложить какой-либо маршрут вам надо будет облететь его марвином раз 10, потому что блуждать по этой пустыне у вас не будет никаких сил. Из-за этой лажи бросал мод раза 2 уже.
Извините, бомбануло. Очень за мод обидно. Тем более то, как люди запарывают прохождения из-за обманов журнала.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Зависит от того, сколько квестов за работорговцев выполнили. А вообще учитывая то, что мод линееен по прохождению, всё равно на прохождение ничего не повлияет. Как бы вы не любили ассасинов и сколько бы квестов за них не выполняли - итог будет один, вы либо с командой вырезаете город ассасинов, либо кочевники с вами не хотят иметь дел и вам приходится действовать в одиночку. А по поводу журнала поподробнее. Где-то есть ошибка?
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Зависит от того, сколько квестов за работорговцев выполнили. А вообще учитывая то, что мод линееен по прохождению, всё равно на прохождение ничего не повлияет. Как бы вы не любили ассасинов и сколько бы квестов за них не выполняли - итог будет один, вы либо с командой вырезаете город ассасинов, либо кочевники с вами не хотят иметь дел и вам приходится действовать в одиночку. А по поводу журнала поподробнее. Где-то есть ошибка?
Предлагают выбрать или путь ассасина или путь кочевника. А потом пишут типа нужно доверие Тамары получить перед разговором с Тартароном. А я сдал рабов и Саид говорит что не хочет иметь дела с работорговцами. Попробую повыполнять все таки квесты, посмотрим...
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
как люди запарывают прохождения из-за обманов журнала
Не знаю, какие обманы, а меня периодически по игре, а в особенности где-то с конца прохождения Венгарда перестали отображаться записи. Просто тупо нет ничего в дневнике, хотя на экран название квестов выводилось. Но, ничё - как-то так прошёл.
 
Сверху Снизу