• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Уже версия 1.3 подходит.. Эх, кто мне расскажет, кто покажет сколько примерно перевода сделана?)

75%.
Но это чистого перевода, не считая озвучки и подгонки старых файлов под новые версии.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Озвучка не нужна, точнее, не сильно необходима. Надеюсь, что вы выпустите сперва текстовый перевод отдельно от всякой озвучки, которая выход этого перевода только задержит.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Озвучка не нужна, точнее, не сильно необходима. Надеюсь, что вы выпустите сперва текстовый перевод отдельно от всякой озвучки, которая выход этого перевода только задержит.

Разработчики мода очень советовали сделать озвучку, а у нас как раз есть желающие этим заняться.
Посмотрим по обстоятельствам.

Мод еще в процессе доработки и, насколько я знаю, впереди должны быть крупные обновления.
Если перевод и тестовая прогонка будут закончены значительно раньше завершения озвучки, то озвучка, наверное, пойдет к одному из этих обновлений, а перевод раньше.
В общем, как все решат.
Лично я хотел бы добить перевод к началу лета, наскоро прогнать (без этого никак, ибо работа командная и наверняка будут несостыковки в названиях и т.п.) и выпустить. Но удастся ли - х.з.
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Уже хочется поиграть и оценить!) Спасибо Вам, ребята!
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
И снова спрашиваю : насколько готов перевод ?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
И снова спрашиваю : насколько готов перевод ?

Почти готов, но оставшиеся 3-5% застряли на неопределенный срок.
Кроме того, без тестирования перевод, скорее всего, выпускаться не будет, так что в ближайшее время его ждать нет смысла.
 
Последнее редактирование:

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Почти готов, но оставшиеся 3-5% застряли на неопределенный срок.
Кроме того, без тестирования перевод, скорее всего, выпускаться не будет, так что в ближайшее время его ждать нет смысла.
во-первых, спасибо за проделанную работу!
во-вторых, почему не пустить аддон с немного недоработанным переводом? а оставшуюся часть выпустить патчем?! просто очень давно не было ничего глобального, а здесь просто не терпиться опробовать творение немецких мододелов)

з.ы. спасибо за понимание и надеюсь все же не будете медлить и постоянно шлифовать, как например то же возвращение 2.0, не в коем случае не критикую, у создателей и многих фанатов свое видение, но по моему и много нетерпеливых и готовых на "сыроватый" продукт, типо меня))))
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
много нетерпеливых и готовых на "сыроватый" продукт, типо меня
Я очень не люблю сырые игры - часто задумываешься о том, ты накосячил или авторы, когда что-то не получается (не сдается квест, например). Но, имхо, сырую версию выпускать надо - хотя бы для того, чтобы самоотверженные любители сырого слали мегабайты багрипортов и, в итоге, помогали довести мод до ума.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Я очень не люблю сырые игры - часто задумываешься о том, ты накосячил или авторы, когда что-то не получается (не сдается квест, например). Но, имхо, сырую версию выпускать надо - хотя бы для того, чтобы самоотверженные любители сырого слали мегабайты багрипортов и, в итоге, помогали довести мод до ума.

Вопрос тут не в багах, а в дефектах перевода (все основные баги создателями мода вроде как уже должны быть пофиксены.).
Например, квестодатель, которого переводил один человек, просит принести 4 "ящика" стрел, а тот, у кого ГГ берет стрелы, и кого переводил другой человек, дает тому 4 "коробки" стрел.
Или за себя вот скажу, что поскольку я не силен в немецком, переводы указателей (к северу от горы, стоящей на западном берегу между лесом и мельницей) были для меня довольно затруднительны и могут быть неточны. Т.ч. это тоже хотелось бы проверить перед выпуском. А то вы ж потом клады не найдете.))
Впрочем, доживем до окончания перевода - увидим...
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Например, квестодатель, которого переводил один человек, просит принести 4 "ящика" стрел, а тот, у кого ГГ берет стрелы, и кого переводил другой человек, дает тому 4 "коробки" стрел.
из-за подобной ерунды задерживать перевод, это форменный садизм. Я бы и машинному переводу был рад
 

Arminius

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
155
Садизм -- играть в недоперевод
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Зачем спешить, когда ещё и версия 1.3 не вышла. Лучше адаптировать перевод для неё.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Зачем спешить, когда ещё и версия 1.3 не вышла. Лучше адаптировать перевод для неё.

Это уже навряд ли, если только в 1.3 не будет включена ДР, новые территории в Нордмаре или (я очень надеюсь, что они его рано или поздно запилят) королевство Дракона.
Старые файлы уже почти все обновлены по состоянию до 17.03 (пришлось обновлять около 100 штук, из них многие - под 100Кб), т.ч. подпиливать это под новую версию, если только она не будет кардинально новой, особого желания нет...
Кроме того, вызывает сомнения становление СистемПака обязаловкой, начиная с 1.3. Хочется запилить рабочую версию без этого.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это уже навряд ли, если только в 1.3 не будет включена ДР, новые территории в Нордмаре или (я очень надеюсь, что они его рано или поздно запилят) королевство Дракона.
Ничего другого вам не светит, после 1.3. правок больше не будет.

Старые файлы уже почти все обновлены по состоянию до 17.03 (пришлось обновлять около 100 штук, из них многие - под 100Кб), т.ч. подпиливать это под новую версию, если только она не будет кардинально новой, особого желания нет...
Все старое можно смело выкинуть на помойку..

Кроме того, вызывает сомнения становление СистемПака обязаловкой, начиная с 1.3. Хочется запилить рабочую версию без этого.
Ну, раз вызывает то не используй, только потом чур не ныть, что ни у кого толком мод не работает в стандартной сборке, или каталоги у игроков засраны файлами озвучки.. ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Залили на Вог немку-1.3..
В сравнение с предыдущей версией отличий не будет, я решил что не стоит оно того. Инсталлер мода как и раньше, разношерстный. А не единый, о чем раньше я упоминал..
Подробнее о файлах здесь.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Ничего другого вам не светит, после 1.3. правок больше не будет.
;)

Что, в 1.3 уже запилили ДР?
Если нет, то сильно сомневаюсь, что на 1.3 все закончится, ибо в скриптах есть наработки, да и от разрабов инфа была другая.

Зены миров и прочие не-скриптовые файлы менялись между версиями?

ЗЫ. Даже на сайте есть инфа про 2.0: "Der Erweiterungs-Patch 2.0 wird daher erst zu einer späteren Zeit veröffentlicht werden."
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Что, в 1.3 уже запилили ДР?
Если нет, то сильно сомневаюсь, что на 1.3 все закончится, ибо в скриптах есть наработки, да и от разрабов инфа была другая.
Причем тут ДР? ::)

Зены миров и прочие не-скриптовые файлы менялись между версиями?
Да..

Даже на сайте есть инфа про 2.0: "Der Erweiterungs-Patch 2.0 wird daher erst zu einer späteren Zeit veröffentlicht werden."
А что, кто-то писал обратное?
Что до 2.0, то она будет совсем не скоро..
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
А что, кто-то писал обратное?

Да. Вы.

Ничего другого вам не светит, после 1.3. правок больше не будет.
;)

Чисто с точки зрения русского языка, фраза "после 1.3. правок больше не будет" означает, что никаких правок больше никогда, ни в каком виде (будь то мелкий фикс или большой патч-расширение) и ни при каких обстоятельствах не будет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Чисто с точки зрения русского языка, фраза "после 1.3. правок больше не будет" означает, что никаких правок больше никогда, ни в каком виде (будь то мелкий фикс или большой патч-расширение) и ни при каких обстоятельствах не будет.
И что тут не понятного?
После 1.3 будет только 2.0, поэтому ничего другого и не светит. По-крайней мере выход обновлений планировался нами именно так.
 
Сверху Снизу