• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
А эта руна в деревне приныкана, или как?
Не помню точно, где её зацепил... Может она у тебя уже есть - она такая же, как руна телепортации в порт Хориниса, вот:
7430504.jpg
Посмотри внимательнее в рюкзаке.
P.S. Ты с рыбаком выжившим общался? Который в руинах, на скале (вон - на скрине эти развалины видно). Вполне возможно, что я её у него зацепил.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
все устанавливаю по инструкции, выдает следующую ошибку: D:MDL:zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc) : ASC not found: ARMOR_REKRUT.ASC

подскажите, где я накосячил?
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
где карту варанта нарыть? посмотреть в башне пишет нет там никакой карты.
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
багов море в варанте лук трешит на 3 метра стреляет мастер блин, и вылеты часто стали сохр. каждые 2 минуты в разные слоты. У меня только так или у всех?
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
LOST сохр. не могу вставить у меня там пусто почему-то. это насчет лука)))) писали трава отреспаунится у меня нет никакой травы нигде все острова заново очистил от мелочи и сундуки пустые. Вопрос про табак как вы его делаете и из чего? у меня только траву крутить и зеленый послушник.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Вопрос про табак как вы его делаете и из чего? у меня только траву крутить и зеленый послушник.
LITRUHA - прикалываешься? Табак делается там же, где и косяки крутятся - на алхимическом столе. Даже в одной строке всё написано:
7406812.jpg
Выбираешь эту строку "Смешать табак и обработать болотник", а потом строчку про табак. Далее уже выбираешь, с чем буторить будешь - хочешь с мёдом, хочешь с грибами, хочешь с коноплёй болотником.
в варанте лук трешит на 3 метра стреляет
Да, есть такое дело местами.
вылеты часто стали
У кого как - не знаю, а меня обнаружилось отвратительное место в Амарне в райне ковра с кальяном на стене - там выбрасывает, стараюсь туда не приближаться. В остальной местности пока тьфу-тьфу-тьфу.
LOST сохр. не могу вставить у меня там пусто почему-то. это насчет лука)))) писали трава отреспаунится у меня нет никакой травы нигде все острова заново очистил от мелочи и сундуки пустые.
Куда и что вставить не можешь? Где у тебя пусто и что там должно быть? Какие острова и сундуки?
где карту варанта нарыть?
Какую именно? Их там несколько видов (и все беспонтовые).
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
вот это вопросы. :)
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
LITRUHA - прикалываешься? Табак делается там же, где и косяки крутятся - на алхимическом столе. Даже в одной строке всё написано:
7406812.jpg
Выбираешь эту строку "Смешать табак и обработать болотник", а потом строчку про табак. Далее уже выбираешь, с чем буторить будешь - хочешь с мёдом, хочешь с грибами, хочешь с коноплёй болотником.

Да, есть такое дело местами.

У кого как - не знаю, а меня обнаружилось отвратительное место в Амарне в райне ковра с кальяном на стене - там выбрасывает, стараюсь туда не приближаться. В остальной местности пока тьфу-тьфу-тьфу.

Куда и что вставить не можешь? Где у тебя пусто и что там должно быть? Какие острова и сундуки?

Какую именно? Их там несколько видов (и все беспонтовые).
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
три варианта обработать болотник, зел послушн и еще раз зел посл. острова все которые на выбор на корабле. никакой табак мне не вертеть так что оттуда и вопросы. карту нигде еще не встречал ни одну. в храме долбаном ваще угорают по два раза надо где- то что- то нажать и хз что открыл или закрыл))))) в катах все факелы истратил пока нашел какую то сокровищницу только никакого кольца там не было два упыря синих завалил руну стянул на отхил где чертово кольцо искать? многими местами бесит мод из-за тупых километровых спринтов время тупо в реале жалко. в 3 главе сразу в 7 попал)))) у ксардаса в нордмаре. купол марвином перескочил. перегрузил на 3 главу обратно. ковер самолет бы придумали или в натуре полет без всяких марвинов я им раза 4 только пользовался когда интересно было что за воротами и т. д. от безымянного в шоке в любом обличии меня режет))))диего и лестер норм беседуют этот псих бессмертный до сих пор меня ждет наверное. папка с сейвами пустые они. загрузить файл открываю пусто хотя все там на месте.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
карту нигде еще не встречал ни одну
У Искры в Уджаре три вида. У кого-то ещё есть, сейчас точно не скажу.
где чертово кольцо искать?
Кольца в катакомбах храма Тадмора нет - его увели давным-давно. Сходи к Мракорису Меркуриусу и отчитайся - так мол и так - кольца нет. На этом всё.
в 3 главе сразу в 7 попал))))... купол марвином перескочил
Я после Робара без марвина всякого с корабля спустился - полазил, осмотрелся. :)
загрузить файл открываю пусто хотя все там на месте.
Я что-то не пойму этого противоречия: вроде открываешь - пусто, но в то же время - всё на месте. Как это так? Либо есть сохранюга, либо её нет - одно из двух.
 
Последнее редактирование:

Fakesmile

Участник форума
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
После того, как прошла битва на кораблях, я спас Мартина, нашёл его меч, поговорил с магом огня на корабле, с паладинами поговорил, вроде со всеми и застопорился, не знаю что дальше делать и с кем говорить!
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
не знаю что дальше делать и с кем говорить!
Иди в каюту Балдвина (сперва только ключ у него возьми).
P.S. Если быть точным - он сам тебе должен дать ключ от своей каюты.
 

Fakesmile

Участник форума
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Читал, что Хоринис багнутый и нужно по прибытию в него с определённой цепочки квестов начинать, так вот, куда мне сейчас бежать сразу, что бы ничего не запороть?
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Читал, что Хоринис багнутый и нужно по прибытию в него с определённой цепочки квестов начинать, так вот, куда мне сейчас бежать сразу, что бы ничего не запороть?
1)Освобождаешь маяк
2)пробиваешься через лес убивая/минуя все живое, НЕ подходя к таверне близко идёшь к водопаду возле фермы Бенгара (там где раньше Волка охранником устраивали)
3)над водопадом стоит художник, с ним болтаем...
 

Fakesmile

Участник форума
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
1)Освобождаешь маяк
2)пробиваешься через лес убивая/минуя все живое, НЕ подходя к таверне близко идёшь к водопаду возле фермы Бенгара (там где раньше Волка охранником устраивали)
3)над водопадом стоит художник, с ним болтаем...
Спасибо за разъяснение!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
где карту варанта нарыть?
В Уджаре какой-то хрен продаёт карты оптом и в розницу. Но они действительно уродские, особенно по сравнению с отличными картами Атаноса, Таморы или Хориниса. Ориентироваться по ним практически невозможно. Тем более, что маркер там не работает (но это, может, только у меня, не знаю).
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
маркер там не работает (но это, может, только у меня...
Бьюсь об заклад, что не работает не только у "тебя, да меня, да у нас с тобой" - "варантовские" карты, это халтура в чистом виде.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Да уж, карты Варанта - это что-то и для чего-то.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Зато сам Варант - то, что надо. :D
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Варант - очень неплохо.
 
Сверху Снизу