• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Судя по списку изменений исчо КАК вариант!;)
Учтя то что большинству фанов этой игры годков за 30 и поболее,быть может это последний Великий мод(наряду с Одиссеей) к Великой игре...:(
А мне Одиссея больше понравилась.Вовращение слишком перепичкано уже до предела.
 

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
Ухх, я это сделал!
Создателям, переводчикам огромное спасибо.

С территориями в моде переборщили походу на порядок.
первые мысли, когда после долгих скитаний по варанту, попадаешь в северный варант ни разу ни литературные...
А впереди еще столько открытий))

Очень мало для таких территорий НПС, первый росточек был еще на Таморе где на большой город 20 жителей) Соб-но это и было одно из первых разочарований
Немного угнетает атмосфера когда нет признаков разумной жизни. Особенно это окрестности столицы.
Никогда бы не подумал что буду скучать по квестам "Сходи-принеси".

Игру закончил на 94 ур с-450,л-300,м-500,ж-1500 все навыки от 95 до 105,вся алхмия кроме маны, вся охота, все языки, 6 круг, свитки. ГГ просто ребенок рядом с Роландом)

Несколько раз за игру пропадали персонажы.
1) На Тадморе возле статуи молился, ему еще супчик +2 силы надо было отдать.
2) В уджаре пропал торговец Амад(или как там его) Т.е его вообще не было, только потом уже когда с Оружейником бежали он сказки травил про то что он торгует с
кочевниками.
3) При освобождение Ашдода пропал алхимик местный, видимо из-за этого у меня этот квест так и не закрылся.


Не очень распеределенна по игре броня. Ну очень долго бегаешь в защите 60, потом вроде получаешь 100, и сразу же из сундука 150 которй тебе в целом хватает уже до конца игры.
Броньку у темных магов не брал, Меркуриус не разрешил(сказал что нормальные чуваки у Тартарона 6 круг не учат))) Да и внешне она мне не нравилась.
Тяжко только больше двух элитных орков или огров, но тут в помощь ледяная волна и блок.

Соб-но почти тоже самое и про оружие. Очень его тут не хватает.

Еще нехватает фака по островам как не запароть квесты.
Теже яйца драконов на Ирдорате...) Пирамида в Варанте(нельзя открывать, так как умирает орк именной) бандиты в Хоринисе. И т.д и т.п

Читать каждый раз форум, так это раскрывается сюжетная линия даже не открывая спойлеров...

Но в целом все равно отлично.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Игру закончил на 94 ур с-450,л-300,м-500,ж-1500 все навыки от 95 до 105,вся алхмия кроме маны, вся охота, все языки, 6 круг, свитки. ГГ просто ребенок рядом с Роландом)
Силу после варанта у кого качал?
 

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Кстати - Коготь Белиара, оказываеццо, наносит урон множественным целям, только что заметил.
Добираясь до Нордмара, был атакован дюжиной элитных гопов(те за которых по 700 очей дают).
Два срабатывания молнии - и вся гопота грызёт землю!!! Знал бы когда Хоринис и двор Онара освобождал..;)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Ну, если вам не лень тратить время на ковку, когда в игре и так золота навалом...
Вот только что вы с этим миллионом делать будете?)
Кому как,а вот мне и с ковкой не хватает.Тысячи улетают только так.То на освящение меча,то на покупку зелий,свитков,арбалета..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
А что мне делать до этого времени?!
Присоединиться к какой-нибудь команде мододелов или переводчиков модификаций. Или машиниму снимать (также можно писать сценарии или участвовать в озвучивании). Или в литконе поучаствовать, который недавно объявили. Ещё можно читать, заниматься спортом, ходить на свидания... Вариантов масса. :)

С территориями в моде переборщили походу на порядок.
А мне в ка-а-айф... :D
Но персонажей местами действительно маловато.

На Тадморе возле статуи молился, ему еще супчик +2 силы надо было отдать.
В смысле, на острове Тамора? Это не кладоискатель, случайно, из домишки на утёсе? Он там по всему острову шляется. Подозреваю, что его в конце концов кто-нибудь сжирает.

В уджаре пропал торговец Амад
А это не тот, который живёт на первом этаже здоровенного дома под самым обрывом, недалеко от шахты?
Мне пришлось Марвином воскрешать то его, то ещё кого-то. Когда я забрался в катакомбы и снизу попал в тоннель, который ведёт к тому дому, то наверху затеялась какая-то заруба с нежитью. Уж не знаю, откуда она повылазила, но торговец погиб, пока я наверх выбрался. Пришлось вставлять Марвином - просто зайти в тушку и поднять через F8 в "Одиссее" почему-то не выходит.
Пирамида в Варанте(нельзя открывать, так как умирает орк именной)
В руинах Тадмора? Он ещё с братвой у костерка тусит?
Я три раза перезагружался, но его каждый раз валила нежить, пока я успевал выбраться из пирамиды. В итоге тоже пришлось воскрешать, иначе квест с цветными каменными плитками может зависнуть, насколько понял. Только потом подумал, что можно было из пирамиды телепортом выскочить. Но тогда, вероятно, нежить в развалинах не появится?
И, кстати, вопрос:
В провале посреди долины в тоннелях есть каменные двери. Они по какому-то квесту открываются, или я просто не догадался, как их открыть? В провал слетел мухой, чтобы посмотреть, что там есть, хотя никто туда не посылал пока. Просто любопытно стало, что там со времён "Юрана" изменилось.

Знал бы когда Хоринис и двор Онара освобождал.
А я подставил бочку к палатке. Потом собрал здоровенную толпу орков, заскочил на палатку по бочке и жиганул напалмом огненным дождём. Правда. не спервого раза вышло, потому что там у них арбалетчики больно меткие. Оставшихся уже дорезал вручную. Если кидались кучкой - замораживал, а тогда уже дорезал. :D
 
Последнее редактирование:

vovmailster

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160
В смысле, на острове Тамора? Это не кладоискатель, случайно, из домишки на утёсе? Он там по всему острову шляется. Подозреваю, что его в конце концов кто-нибудь сжирает.
Нене, раньше островок где статую Инноса искали.
А это не тот, который живёт на первом этаже здоровенного дома под самым обрывом, недалеко от шахты?
Да, большой дом где еще два торговца.
В руинах Тадмора? Он ещё с братвой у костерка тусит?
Да, причем я в храм зашел уже когда побывал в долине Ашдода(не в храме). А таблички орку по квесту не отдал, думал там еще с магом воды будет квест.
И с храма я как раз телепортировался, нежить была, так что он умирает по скрипту видимо.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Нене, раньше островок где статую Инноса искали.
Так это Кондера. Не, там у меня вроде никто не пропадал.

Да, большой дом где еще два торговца.
Тогда наверняка нежить набежала. Не знаю, откуда она там берётся.

так что он умирает по скрипту
А я воскресил. :D
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
вопрос из категории - "не критично, но интересно" - в Одиссее - по двум тропкам заходишь в Яркендар без загрузки новой локации, почему в Г2НВ нужен шов между локациями, а в Одиссее - нет?

Да чисто по причине производительности, я думаю.
В Одиссее они хоть и слепили 2,5 локи воедино (мне все интересно, как...), но так оно и грузится в 2,5 раза дольше.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
вопрос из категории - "не критично, но интересно" - в Одиссее - по двум тропкам заходишь в Яркендар без загрузки новой локации, почему в Г2НВ нужен шов между локациями, а в Одиссее - нет?
Потому что на момент релиза игры(2003 и 2004), выпусти РВ аддон со сшитыми двумя мирами воедино и более, все компы и видеокарты юзеров "обосрались" и погорели бы от натуги, и/или в случае их чудесного избежания этого, будущий лагодром из Г3 показался бы им легкой прогулкой в мирах Г2... *peace*

Зы, сейчас процессоры и графика могут многое заглотить и не подавятся, исключение Г1, для нее как и раньше полный ахтунг, не зависимо от железа, ибо ограничение на весь мир со всем его содержимым ~64 000 полигон...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Закончил пять минут назад этот великолепный мод. Спасибо разработчикам, проделавшим колоссальную работу, и тем, кто перевели его на русский язык
то, с чем закончил -ниже,
e9d9d0838ca5.jpg
минусы - пропадание квестов в дневнике по ходу игры, которые там уже были или алярм - на мониторе квест отобразился - в дневнике его нет.. через кусок игры узнаешь - что квест закрылся
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Закончил пять минут назад этот великолепный мод. Спасибо разработчикам, проделавшим колоссальную работу, и тем, кто перевели его на русский язык
то, с чем закончил -ниже,
1)После убиения глав.Гада докладываем Робару.
2)Продаем ли руну телепорта в Венгард потом встречаем его возле ворот...
3)Говорим в Варанте со всеми 4 Кор-там-нах-чего- потом докладываем лестеру.
4)Если убили зомби-пиратов в пещере на берегу Варанта возле руин раньше времени...
5)Получаем квест на поимку рабов, потом их 4-ёх находим, киляем охотников на рабов, отводим в лагеря кочевников.
6)Не помню.
7)Перед входом в Ашдод есть пустая башня, потом есть башня в Нордмаре.
8)Убить ВСЕХ орков в Венгарде.
9)В версии 2.0 будет.
10)Пункт 4 выше.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
VITTELLIUS
1. Скин снят за секунду до доклада
2. Руну отдал, он телепортировался. Не нашёл его, пробежал весь Венгард.
3. Говорил со всеми 4 и неоднократно про Каина и его ужжасные :) планы
4. Не, я убивал их после получения наводки от "красного-бородатого" в виде записки, ранее туда не совался
5. Ты про другой квест - "Сбежавшие рабы" - тех спас, квест закрыл. А квест "Торговля рабами" - диалогов не было в Амране ни с кем после его получения
6. Не закрывается, хотя письмо доставил и о сем отчитался
7. Вообще-то квест я указал "Поиск Ксара в Варанте", в северном Варанте был и в башне в северном Варанте был, одновременно выполняя квест на её зачистку от бандитов. В Нордмаре с Ксаром общался
8. Всех убил, может кто купаться пошёл или в текстуры побродить
9. Надеюсь и жду
10. Уже ответил выше, ожидал, что Балдвин исполнит обещание по поводу пиратского острова - не судьба
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
VITTELLIUS
1. Скин снят за секунду до доклада
2. Руну отдал, он телепортировался. Не нашёл его, пробежал весь Венгард.
3. Говорил со всеми 4 и неоднократно про Каина и его ужжасные :) планы
4. Не, я убивал их после получения наводки от "красного-бородатого" в виде записки, ранее туда не совался
5. Ты про другой квест - "Сбежавшие рабы" - тех спас, квест закрыл. А квест "Торговля рабами" - диалогов не было в Амране ни с кем после его получения
6. Не закрывается, хотя письмо доставил и о сем отчитался
7. Вообще-то квест я указал "Поиск Ксара в Варанте", в северном Варанте был и в башне в северном Варанте был, одновременно выполняя квест на её зачистку от бандитов. В Нордмаре с Ксаром общался
8. Всех убил, может кто купаться пошёл или в текстуры побродить
9. Надеюсь и жду
10. Уже ответил выше, ожидал, что Балдвин исполнит обещание по поводу пиратского острова - не судьба
Ждем-с 2.0.. Тем временем пройдем Возвращение 2.0.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Вопрос по острову Хорос. Там отец ищет упавшего в угольную шахту сына. Квест я взял, веревочную лестницу нашел, заваленный вход в шахту нашел,а куда лестницу приспособить???
PS. Проникал в шахту жуком, там есть действие "лебедка", но пишет, что далеко, а мухой спускаться в низ 100% смерть.:eek:
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Вопрос по острову Хорос. Там отец ищет упавшего в угольную шахту сына. Квест я взял, веревочную лестницу нашел, заваленный вход в шахту нашел,а куда лестницу приспособить???
PS. Проникал в шахту жуком, там есть действие "лебедка", но пишет, что далеко, а мухой спускаться в низ 100% смерть.:eek:
вот надо умудриться присобачить эту верёвку в лебёдке, или лучше нажать действие возле самого обрыва вниз
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
куда лестницу приспособить???
Подходишь к перекорёженным железякам, которыке торчат у самого ствола шахты. Открываешь инвентарь, находишь лестницу и щёлкаешь по ней.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
После боя с кораблем орков, я освободил Мартина, поговорил об этом с Бладвином и магом. А как теперь плыть дальше в Хоринис? Ни у кого диалогов нет...
Блин, только что понял, что не в ту тему запостил. Модератор-перемести в тему вопросов по моду
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу