• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Технические проблемы

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Привет. Возникла такая проблема: игру не трогал с августа того года. Вот купил Каменные сердца. Решил запустить-проверить, преджде чем ставить дополнение. А сейвов почти всех нет. Осталось несколько самых первых. Проверил - действительно в папке с игрой нету. С игрой за все это время никаких манипуляций не было, только клиент ГОГ переустанавливал, но я так понял что на сейвы он не влияет. Подскажете что-нибудь? Хотелось бы вернуть пройденную игру.
Возможно в патчах проблемы были. Где-то было такое, что у некоторых сохранки, которые остались после патча 1.07, были потёрты более поздними патчами, поэтому их и нет, а те, которые сделаны до 1.07, они остались не тронуты. Патч 1.07 вышел в июле, возможно, вы и играли на этой версии.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Возможно в патчах проблемы были. Где-то было такое, что у некоторых сохранки, которые остались после патча 1.07, были потёрты более поздними патчами, поэтому их и нет, а те, которые сделаны до 1.07, они остались не тронуты. Патч 1.07 вышел в июле, возможно, вы и играли на этой версии.
Хм, последний поставленный патч - 1.8, на нем игру закончил и не обновлял. На момент окончания все сейвы были в норме. Самые ранние сейвы оставшиеся - на версии 1.2. Так или иначе, если придерживаться вашей версии причины проблемы - можно ли как-то вернуть сейвы?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Хм, последний поставленный патч - 1.8, на нем игру закончил и не обновлял. На момент окончания все сейвы были в норме. Самые ранние сейвы оставшиеся - на версии 1.2. Так или иначе, если придерживаться вашей версии причины проблемы - можно ли как-то вернуть сейвы?
Проверил у себя, сейвы остались только с версии 1.06 и более ранние, остальных нету, или, только самые поздние с версии 1.11 и 1.12.

Насчёт вернуть точно не знаю, если только какими-нибудь программами сторонними или скачать у кого-нибудь сохранение.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Проверил у себя, сейвы остались только с версии 1.06 и более ранние, остальных нету, или, только самые поздние с версии 1.11 и 1.12.

Насчёт вернуть точно не знаю, если только какими-нибудь программами сторонними или скачать у кого-нибудь сохранение.
Не, ну скачивать не вариант - это уже чужая игра. Вообще уже склоняюсь к тому, что это карма, и что судьба ненавязчиво подталкивает проходить второй раз. Но вообще у меня ведь на абсолютно всех версиях до 1.8 были сейвы, то есть по твоей логике должны были остаться многие, но остались только 1.2 например((
upd: кстати, может в курсе, куда там в гоге код на закачку каменных сердец вбивать?
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Не, ну скачивать не вариант - это уже чужая игра. Вообще уже склоняюсь к тому, что это карма, и что судьба ненавязчиво подталкивает проходить второй раз. Но вообще у меня ведь на абсолютно всех версиях до 1.8 были сейвы, то есть по твоей логике должны были остаться многие, но остались только 1.2 например((
upd: кстати, может в курсе, куда там в гоге код на закачку каменных сердец вбивать?
Я в стиме покупал игру и "Каменные сердца", так что помочь не могу.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Я в стиме покупал игру и "Каменные сердца", так что помочь не могу.
Отбой, я последовал инструкции внутри коробочки и установил) Такой еще вопрос: прочел, что есть возможность запустить отдельно КС, дадут перса соответствующего уровня... не пробовал? А то я уж морально приготовился все заново приходить, но мало ли прям этот режим такой ок.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Отбой, я последовал инструкции внутри коробочки и установил) Такой еще вопрос: прочел, что есть возможность запустить отдельно КС, дадут перса соответствующего уровня... не пробовал? А то я уж морально приготовился все заново приходить, но мало ли прям этот режим такой ок.

Начнёшь отдельно "Каменные сердца", но Геральт будет дефолтным.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
впереди отпуска ещё месяц - ведьмак 3 плюс два длс приобретены, подскажите где лучше регистрировать в гоге или стиме? стим аккаунт есть, но - может в гог лучше?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Как показывает опыт многих игроков - чтобы избежать многих проблем, со стимом дел иметь не стоит. :)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Ребят, я тут коллекцию багов собрал, может поможете разрулить? Ситуация такая: на компе 2 винды, на одной установлен лицензионный Ведьмак 3, с дополнениями, обновленный, все как положено. На другой - все тоже самое, но скачанное из интернета. (И не спрашивайте зачем это было надо! :))) Так вот, в ЛЕГАЛЬНОЙ версии привязанной к ГОГу наблюдаются проблемы: полное исчезновение сундуков для вещей Геральта, графические баги в пещерах - дыры в стенах и т.п., по странной причине - изменение параметров брони, так, например, мастерские штанцы, перчатки, сапоги Медведя - требуют 27 уровень, а не 30й, как броня, но и защита у них хуже. Всего этого нет в скаченной версии игры, и я бы радостно играл в нее, если б не дрочка на достижения из ГОГа. И последний момент, он присутствует у меня в обоих установленных Ведьмаках, не знаю что и думать: для Крафта всехсетовых предметов уровня "отличные" требуется изготовитель уровня "подмастелье", но для отличной куртки школы Волка - мастер. так и должно быть?
P.S. Переустановкой проблемы в лицензионной версии не решились.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Два вопроса:
1. "Лицензионный" это какой? Откуда?
2. "Скачанный из интернета" - те же вопросы. (Абсолютно не интересует вопрос пиратства и прочей ерунды. Интересует источник.).
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Так вот, в ЛЕГАЛЬНОЙ версии привязанной к ГОГу наблюдаются проблемы: полное исчезновение сундуков для вещей Геральта, графические баги в пещерах - дыры в стенах и т.п.
P.S. Переустановкой проблемы в лицензионной версии не решились.
А в Гоге проходит обновление до финальной версии игры, автомотически проходит и нормально ли встают все патчи, как в стиме?
 
Последнее редактирование:

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Лицензионный" это какой? Откуда?
С диска.
2. "Скачанный из интернета" - те же вопросы. (Абсолютно не интересует вопрос пиратства и прочей ерунды. Интересует источник.).
Какой-то репак на руторе.
А в Гоге проходит обновление до финальной версии игры, автомотически проходит и нормально ли встают все патчи, как в стиме?
Да, патчи, ДЛС.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Может быть, есть у кого-то возможность проверить в игре: сколько опыта дают за квест Остров Туманов?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Насколько мне известно, на диске никакой лицензии не было. Сегодня это прошлый век - регистрируешься на ресурсе, платишь денюжку и качаешь лицензию. Никаких дисков. Если только не коробочная версия, или как там она называется. Ну, это где статуя Геральта, платье Йен и набор серебряных мечей. :) Так что фиг её знает, чего на диск напихал "продавец лицензий". А значит - проблем не избежать и проявиться они могут когда угодно и как угодно. С репаками "от" таже фигня - пользовать нужно только проверенными ресурсами. А то этих репаков, в которых "ничего не вырезано, не перекодировано и тому подобное" столько, что сам чёрт ногу сломит. Поэтому, если позволишь, простенький совет - заводи аккаунт на ГОГе, оплачивай что положено, качай и играй в своё удовольствие. Без проблем и багов. Лично я так сделал и никогда не имел никаких проблем с Ведьмаком 3. Даже хвост у Плотвы никуда не пропадал. :)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Насколько мне известно, на диске никакой лицензии не было.
Вас нагло обманывают) вот например страничка на сайте официального дистрибьютера в России, где предлагают заказать дисковую версию. В том числе, судя по всему, и свежевышедшей версии "игра года".
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". А.С.Пушкин.:)
Некоторое время назад мы с товарищем провели, ради интереса, простенький эксперимент. Ему подарили (он очень хороший доктор, так что в качестве благодарности) сильно лицензионный диск с Ведьмаком. Откуда - не знаю, но все положенные блестящие нашлёпки присутствовали. Да и сами дарители из той породы, что лабуду не покупают. Эксперимент показал, что, во-первых - содержимое диска на 500 мегов больше, чем то, что скачано с ГОГа; во-вторых - установка заняла минут на 20 больше времени; в третьих - вылеты начались уже в Белом саду. Так что стоит сей сильно лицензионный диск на полке и пылится, а товарищ играет в ГОГовскую версию. Так что не знаю, нагло меня обманывают или нет, но дисковые версии гораздо хуже и проблемней, чем честно скачанные из инета. :)
 

Элендил

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
6
Баллы
170
9s.gif
Во время игры выкидывает на рабочий стол без какой-либо ошибки.

Железо:
Operating System
Майкрософт Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
CPU
AMD Athlon II X3 460 32 °C
Rana 45nm Technology
RAM
4,00ГБ Single-Channel DDR3 @ 803MHz (11-11-11-28)
Motherboard
ASUSTeK Computer INC. M5A78L-M LX3 (AM3R2) 45 °C
Graphics
Generic Non-PnP Monitor (1280x1024@60Hz)
1023MB NVIDIA GeForce GTX 750 (ASUStek Computer Inc) 36 °C
Storage
931GB Western Digital WDC WD10EZEX-00BN5A0 ATA Device (SATA) 38 °C
Optical Drives
TSSTcorp CDDVDW SH-224FB ATA Device
Audio
Realtek High Definition Audio

46s.gif
жду совета.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Игра лицензия?
 
Сверху Снизу