• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Технические проблемы

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Для полного счастья, осталось перевести всё это дело в DX8, времён Готики 1, и запустить на XP.
:D
Блин, был-бы какой-то мод, чтоб некоторые деревья, из игры выпилил, и в модельках, чутку полигонов снёс, точно готика!:)
З.Ы в готике (возможно) не 8 а 7 DX.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Игру Witcher 3 запустили на «ультра-низких» настройках графики
В сети появилось новое видео, на котором графику знаменитой игры «Ведьмак 3: Дикая охота» от компании CD Projekt RED понизили до «ультра-низких» настроек и показали результат на видео.

Новый ролик был опубликован на канале Gamespot в рубрике Potato Mode. Авторы ролика обычно берут известную игру, и всеми возможными способами пытаются снизить графику игры, отключив все возможные настройки, и отредактировав файл конфигурации. На этот раз из игры The Witcher 3: Wild Hunt полностью убрали тени и отражения, снизили качество текстур до абсолютного минимума, превратив игру в пластилиновый низкополигональный мир. В ролике также использовался сторонний мод, предлагающий изменять детализацию игры прямо в меню.

















В ролике видно, как ведущие отключают большинство графических опций, и красивая игра «Ведьмак 3: Дикая охота» сразу же превращается в проект, похожий на ранние 3D-игры начала 2000-х. После этого авторы отправились в бордель, и показали странные сцены любви с девушками, и даже культовую сцену с Йеннифер верхом на чучеле единорога. При этом, лица почти всех персонажей были одинаковыми, а волосы на их головах периодически полностью пропадали. В открытом мире игры стало очень трудно ориентироваться, ведь все вокруг слилось в однообразную зеленоватую кашу, окружающую Геральта на Плотве.

Игра The Witcher 3: Wild Hunt 19 мая отметила свою третью годовщину с момента выпуска в 2015 году. По мнению многих геймеров, за все это время практически ни одна игра не смогла сравнится с шедевром от польских разработчиков.

Ссыль.

Я так понял, товарищ GlorD сумел доказать, что можно запустить такую игру на ведре. *trollface**lol*
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
"Если ты чего-то не умеешь или не знаешь, это не значит, что этого не умеет кто-то другой" (с)
Академик В.А.Котельников.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
@//Paladin//, По играл с этим модом, реально позволяет, улучшить, или ухудшить картинку! можно настроить, почти всё! при этом не выходя из игры*thumbs up*
Игру реально можно будет, запустить на слабом компе. если не пугает плохая картинка. ведьмак даже с убогой графой прекрасен!*thumbs up*
залил мод на гугл диск, может нужно кому) скачать с гугла. или с нексуса
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ney. Для меня категорически не приемлемо смотреть на конопушки красавицы Трисс при низком качестве графики. Поэтому на своём ведре, виноват, самоваре приходится играть на высоком. :)

Кстати. Сейчас с товарищем пишем продолжение истории Геральта и Трисс на Руси. У нас она называется Арросси и находится далеко на востоке от королевств Севера. Продолжение именно игры, а не Сапковского. Его никто из нас не читал. Из принципа. Приключения начинаются с того, что Золтан в очередной раз "попал как пять крон в гавно" - на мальчишнике по причине очередной женитьбы проиграл в карты и жену и приданое, да ещё и портрет Иерарха облевал. И понеслось... :)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ney. Для меня категорически не приемлемо смотреть на конопушки красавицы Трисс при низком качестве графики.
Нуу для других может норм.. уверен некоторые будут счастливы, что вообще, смогли запустить игру с 15-30 фпс, на своем немощном пк.:) хоть сюжетку пройдут.
Приключения начинаются с того, что Золтан в очередной раз "попал как пять крон в гавно" - на мальчишнике по причине очередной женитьбы проиграл в карты и жену и приданое, да ещё и портрет Иерарха облевал. И понеслось...
*lol* Ты обеспечил мне на-день, хорошее настроение.

З.Ы портрет Иерарха, мне честно не-жалко!:D
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
После этого авторы отправились в бордель
Сначала подумал буквально хех, да после увиденного волей-неволей хочется снять стресс, да и я уверен если бы игра вышла в 1999 году с такой графикой и сюжетом всё равно стала бы хитом)
 

Jammmer

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Иногда игра "замирает" после выбора знака через круглое меню. Можно пить зелья, вертеть камерой, входить в найстройки, звук тоже есть. Просто будто время останавливается.
Что ж это такое и как лечить?
 

bublick

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Всем привет, у меня такая проблема сейчас возникла в первые( а модов я установил штук 20 ). Мод shades of iron, который только вышел произвел данную проблемму. в input users я смотрел, там все DLC на 1 , тоесть все ок. выше показанный способ я проверил. Даже пробывал скачять и установить игру заного.
проблему с content - ом я решил, но вот что в старай игре, что в новоскаченной вылезает тот же текст ( чтобы загрузить это сохранение, вам требуется следующий контент: ) и тут вопро, после двоеточие ничего не указано.... оно само не знает, что ему не хватает !?! Я не обратил внимание на версию после последних модов, но в новоскаченной игре это точно 1.32....... может дело в этом . Смутило меня также, что в опциях игрового процесса исчезли все DLC настройки . удаление всех новых модов не помогло да и когда установил новую игру ( которая без модов) показала туже ошибку. Может кто то сталкивался с подобным ? За ранее благодарю за потраченое время.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Для модов Ведьмак 3 достаточно не прост. Особенно в связи с версиями игры. Многие моды, если они не относятся к графике и прочим "красивостям", требуют обязательного соответствия версии игры. Если обновления мода под версию игры, которой игрок пользуется, нет, то гарантированы проблемы. Тут поможет либо откат на предыдущую версию игры, либо ковыряние в программе WitcherScriptMerger. Это долго, нудно, но может помочь. При изменениях в папке mods (удаление/добавление модов) эту программу нужно запускать в обязательном порядке (после каждого! мода). Если игра чистая, то в "корне" этой папки быть не должно.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.191
Баллы
605
Давай с режимом перманентной смерти!!! :rolleyes:
Привет извиняюсь если не по теме, я вот заранее хочу всё подготовить к стриму. Ведьмак 3 дикую охоту смотрю тебе нравится данная игра. Я хочу несколько модов поставить чтобы было в удобстве играть, и походу уже игру крашнул. Я установил как написано в инете прогу Script Merger, но самый прикол в том что он не видит почему-то никакие моды мои. Мб подскажешь что не так , папка Mods уже создана в корневом пути . А вот 2 скрине ошибка. Но что самое интересное, и смешное. Что я не какие-то там глобал моды ставлю, а просто чтобы было удобней играть . Скажем автолут, автоматическое смазывание масел от тип врагов/монстров .


1709767360902.png

1709767191636.png
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.628
Благодарности
3.113
Баллы
1.075
Selex, здоровенько. Смотри совместимость модов с версиями игры. Это самое первое, что надо глянуть. Ибо есть моды, которые не адаптированы под Некст ген версию.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Selex, ну и используй Vortex, если качаешь с нексуса. Там сразу чекай версию.
Какие хоть моды ставишь собрался?
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.191
Баллы
605
Selex, ну и используй Vortex, если качаешь с нексуса. Там сразу чекай версию.
Какие хоть моды ставишь собрался?
Ну проще не объяснять целыми предложениями скину название. Да они все с нексуса мод не знаю разрешено тут вставлять ссылки с нексуса мод но перечислю по названию . AutoLoot - AutoLoot the items you want , Auto Apply Oils (Next Gen Compatible) NO LONGER REQUIRED Lore-friendly Witchers . Но как я и описал с выше это просто мини моды , 3 мод всего лишь добавляет яркость зрачков глаз Геральта . Просто да я походу скачал новую версию, и не знаю что тогда делать. или вы что не будь посоветуйте .
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ну проще не объяснять целыми предложениями скину название. Да они все с нексуса мод не знаю разрешено тут вставлять ссылки с нексуса мод но перечислю по названию . AutoLoot - AutoLoot the items you want , Auto Apply Oils (Next Gen Compatible) NO LONGER REQUIRED Lore-friendly Witchers . Но как я и описал с выше это просто мини моды , 3 мод всего лишь добавляет яркость зрачков глаз Геральта . Просто да я походу скачал новую версию, и не знаю что тогда делать. или вы что не будь посоветуйте .
Всё моды сейчас разделены на 2 версии - Next Gen и просто. Если у мода нет приписки Next Gen (NG) он не будет работать в текущей версии ведьмака (4.04 вроде как)

К тому же автонанесение масел в next gen версии уже встроенно, так что это лишний мод.

Поэтому если ты играешь в игру, где версия 4.0+ то искать моды с припиской NG
Если в старую 1.32, то старые моды, без приписки NG
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.191
Баллы
605
Всё моды сейчас разделены на 2 версии - Next Gen и просто. Если у мода нет приписки Next Gen (NG) он не будет работать в текущей версии ведьмака (4.04 вроде как)

К тому же автонанесение масел в next gen версии уже встроенно, так что это лишний мод.

Поэтому если ты играешь в игру, где версия 4.0+ то искать моды с припиской NG
Если в старую 1.32, то старые моды, без приписки NG
Я ещё раз посмотрел - да у меня версия 4,03. Ну теперь мне стало более менее понятно, все моды которые я хотел поставить они старых версий, и как ты сказал они будут несовместимы . Спасибо за объяснение просто я никогда толком не интересовался Ведьмаком 3 на моды. Я как-то проходил его один раз. А тут ещё за столько лет выпустили новое обновление .
Пост автоматически объединён:

Всё моды сейчас разделены на 2 версии - Next Gen и просто. Если у мода нет приписки Next Gen (NG) он не будет работать в текущей версии ведьмака (4.04 вроде как)

К тому же автонанесение масел в next gen версии уже встроенно, так что это лишний мод.

Поэтому если ты играешь в игру, где версия 4.0+ то искать моды с припиской NG
Если в старую 1.32, то старые моды, без приписки NG
Не понимаю что не так, почему я в этот раз мод поставил на автолут, но нечего не подбирает и нет даже самой вкладки на настройки. Ибо я помню если ставишь этот мод, там много настроек как он будет у тебя собирать. Вот даже ссылку скину и отмечено по новый версии mods


1709815592339.png
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Возможно новая версия не совместима с 4.03. По ссылке вроде как под 4.04

Попробуй другую версию
AutoLoot All-in-One NG Update

Там только в архиве копировать папку modAutoLootMenu, а не в которую запакован
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.191
Баллы
605
Возможно новая версия не совместима с 4.03. По ссылке вроде как под 4.04

Попробуй другую версию
AutoLoot All-in-One NG Update

Там только в архиве копировать папку modAutoLootMenu, а не в которую запакован
Снова нечего не происходит, может не так делаю хотя всё как написано создал папку мод . Вот даже скрин покажу чтобы точно., извиняюсь за мой флуд, но я не понимаю. Сама то игра работает я в начале побегал, а вот моды просто в никакую не хотят ставятся...
1709817702976.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Снова нечего не происходит, может не так делаю хотя всё как написано создал папку мод . Вот даже скрин покажу чтобы точно., извиняюсь за мой флуд, но я не понимаю. Сама то игра работает я в начале побегал, а вот моды просто в никакую не хотят ставятся...
Mod manager ещё надо для активации модов
The Witcher 3 Mod Manager

Конфликты модов проверяются через Witcher Script Merger
 
Сверху Снизу