• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.921
Благодарности
1.400
Баллы
440
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.777
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.319
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.737
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Сложность игры как и в Готике, разобраться как устроен мир и по каким правилам он играется, после чего игра становится очень легкой (играю только на ультре)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Андромеда, если в игре есть уровни сложности, то это уже не готика. по мне так уровни сложности таким играм придают аркадности, от чего уже совсем не то восприятие.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Андромеда, если в игре есть уровни сложности, то это уже не готика. по мне так уровни сложности таким играм придают аркадности, от чего уже совсем не то восприятие.
это не уровни сложности. это хрень полная. а в игре одна суть - пол игры от любого шороха шкеришься, затем пол игры одной левой огромных роботов раскидываешь по углам. а по поводу того что "если уровни то это не готика", то это полная чушь. хотя мысль хорошая что извращени... Возвращение 2.0 это совсем совсем не готика2НВ...
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Андромеда, если в игре есть уровни сложности, то это уже не готика. по мне так уровни сложности таким играм придают аркадности, от чего уже совсем не то восприятие.
Тут я полностью согласна, Готика только на макс сложности, на более легких, - сам смысл игры теряется.
Понимаю зачем уровни сложности стали добавлять начиная с третьей готики, но зря они это сделали, многие сыграли в тот же Элекс на нормале и ничего не поняли.

Думаю сразу поясню в чем геймплейная фишка серии: Главный герой - никто и звать его никак, он попадает в суровый готичный мир, где он никому не нужен, и сопли вытирать некому, встречные люди с легкостью вас обманут, ограбят или "дадут в бубен" за кривой взгляд или слово. Денег нет, снаряженья нет, навыков нет крутись как хочешь. И кучи злых по первости не убиваемых монстров, ваншоты вас караулят за каждым кустом. И по квестам посылают к черту на кулички, где еще более злые и сильные монстры. Нужно хитрить, изворачиваться, лгать и воровать, - добиваться целей любым путем, а путей таких много, как честных благородных так и самых низких и подлых. Свобода полная. А во второй половине игры, персонаж становится настолько крут (если правильно качаться конечно), что начинает пинком окрывать двери к власть держащим и решать судьбу мира. И это дает нереально яркие и положительные эмоции. Пониженный уровень сложности, или упаси бог, баги и читы убивают саму суть игры.

ps Вот например в Дарк соулс нет пониженых уровней сложности, и это игре явно на пользу.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
дык одно - часть другого
эмм... чего???

Кто то варит вкусный кофе в турке, а кому и пакетик чая кипятком заливать не обязательно.
ну-у-у-у... не надо сравнивать теплое с мягким. это было бы актуально если бы тут какойнибудь автобой был как в донатных играх. но тут все не так. тут после работы чуть чуть рассллабиться поиграть без необходимости одну крысупереростка два часа ковырять. а вообще да, кому то и бдсм развлечение... такчто это правильный выбор что есть уровни сложности.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
эмм... чего???


ну-у-у-у... не надо сравнивать теплое с мягким. это было бы актуально если бы тут какойнибудь автобой был как в донатных играх. но тут все не так. тут после работы чуть чуть рассллабиться поиграть без необходимости одну крысупереростка два часа ковырять.
Это то о чем я писала, это особенная игра, у нее свой уникальный геймплей. Не надо 2 часа убивать крысу, ее надо обойти. Это не Диабло, тут в лоб на пачку монстров не надо переть. Разрабы не садисты и ставят преграды не чтобы игроки себе лбы порасшибали, а чтобы игроки проявили смекалку и находчивость. Я сейчас прохожу Элекс на ультре и вываливаю видео на ютуб, если мне не веришь или не понимаешь что я пытаюсь объяснить, можешь глянуть как оно "правильно" играется.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
Это то о чем я писала, это особенная игра, у нее свой уникальный геймплей. Не надо 2 часа убивать крысу, ее надо обойти. Это не Диабло, тут в лоб на пачку монстров не надо переть. Разрабы не садисты и ставят преграды не чтобы игроки себе лбы порасшибали, а чтобы игроки проявили смекалку и находчивость. Я сейчас прохожу Элекс на ультре и вываливаю видео на ютуб, если мне не веришь или не понимаешь что я пытаюсь объяснить, можешь глянуть как оно "правильно" играется.
Киса, то, что ты сейчас описала, и есть самое настоящее БДСМ извращение.

Как в классике, есть два типа людей: садисты и мазохисты
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Киса, то, что ты сейчас описала, и есть самое настоящее БДСМ извращение.

Как в классике, есть два типа людей: садисты и мазохисты
А по сути разговора комментарии будут?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
А по сути разговора комментарии будут?
Извини, мой ПеКа не тянет это поделие. Жёсткие диски из строя выходят, когда я пытаюсь установить сей продукт. Лучше Киберпанк перепройду.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Извини, мой ПеКа не тянет это поделие. Жёсткие диски из строя выходят, когда я пытаюсь установить сей продукт. Лучше Киберпанк перепройду.
А давайте создадим форум по Готике!
А зачем??? Мы же в нее нее играем...
Будем заманивать фанатов и тролить их по самый киберпанк!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.189
Благодарности
3.598
Баллы
1.190
А давайте создадим форум по Готике!
А зачем??? Мы же в нее нее играем...
Будем заманивать фанатов и тролить их по самый киберпанк!
Не обижайся. Это было личное мнение винтажного газогенератора. Администрация форума не имеет к нему отношение.
 
Сверху Снизу