• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

OTROGO

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
19
Баллы
170
вы действительно считаете, что Элекс безупречен?
Нет, просто она интересная. На мой вкус. И многие это чувство разделяют.
Я играю в "Сибирь 3"
Это прекрасно, что у Вас тоже есть свое мнение и свой вкус.

Что касается этого
И после этого называть тех, кто не боится высказывать против толпы не самых адекватных людей своё мнение, толпой ущербных, не имеющих собственного мнения - это как минимум лицемерно
то я вполне могу признать, что есть куча игр, в которые я не играл и не буду, и даже допускаю, что они нравятся людям, как мне нравится тот же Элекс.
Но мое отличие в том, что я не пытаюсь доказать ущербность неиспробованного продукта. В отличии от... Которые выносят мнение по стримам или рецензиям (или даже запускают пиратку чтобы гордо удалить через час с видом "я так и знал").
Это не критика, это тупость, уж извините.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я чего то недопонял, или среди Пираний есть фанаты Звёздных врат? О_о
upload_2017-11-4_1-3-29.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А что в этом такого? В Готе пасхалки к Толкину же были и не только.. так же и тут.. ::)
Так я и тут к Толкиену нашёл. Ну и отчасти ко второму и третьему Ризену. А ещё кучу фотографий Пираний... Ну, хотя бы своё, а не стыренное, как у Биоваров. >_<'
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
вчера в поисках набрел на архивный пост, в котором замешаны @odin68, @Dimus, @ElderGamer и др.
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/872013-Отцы-основатели-Piranha-Bytes-(архив)
суть поста не важна, но есть там следующие слова, авторство которых в контексте я затрудняюсь утвеждать:
некто написал(а):
PS: А вообще сделали бы пираньи постапокалипсис рпг, век был бы благодарен.
и кто этот недобрый предсказатель, к которому панкратц решил прислушаться? :)
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
есть там следующие слова, авторство которых в контексте я затрудняюсь утвеждать
Чего там затрудняться. Там все предельно прозрачно:
Savol:

Еще. В верху, слева над Майком Хогом..........
...........................................................
У меня была такая игра на sega megadrive
s_004.gif

Думаю, речь конкретно не о ней... но она из того же сеттинга. Вообще, это же настолка, вроде AD&D.

Это киберпанк. Насчет мечей я что-то не припоминаю. Воины там бегали строго с дробовиками и пистолетами. Насколько я сейчас помню, игра была мрачноц и не попсовой.

Это кстати был не 'dungeon scroll', а скорее открытый мир, где ты волен свободно ходить, + много нпс. В этом ближе к Готике, да.
Было метро, которое переносило героя на нужные локации.
Была партия.

Магия представляла собой "шаманов". Причем у них был еще свои "тотемы", от которых они зависели (крыса, медведь)
Еще была виртуальная реальность для взлома терминалов (похоже не T.R.O.N), там надо было применять программы, которые кажется весили разный объем и имели разную сложность кода )
Помню там были шутки вроде Black ICE )

UPD1: Ах да, были конечно имплантаны (киберпанк же)
И магу, который в приницпе МОГ их "одеть", терял при этом ментальную силу (перманентно). Так что ролевая системы была весьма интересна.

UPD2: http://en.wikipedia.org/wiki/Shadowrun
Да, там были орки, но в виде персонажей (даже в партию можно было брать) Здесь они мало отличались от людей — обычные такие персонажи, только массивные и страшные на лицо (шутка).

Вообще все это напомнинает Котор, а именно витающую в нем (и слабо реализованную) атмосферу о межгалактических корпорациях будущего (czerka), имплантантах, стимуляторах и т.п.
Такая вот ретро-фантастика.

PS: А вообще сделали бы пираньи постапокалипсис рпг, век был бы благодарен.
Так что это Савол, уважаемый камрад, который всерьез мечтал переехать и работать с Пираньями. Он график.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Посмотрите на толпы этих ущербных, которые даже в кафешках пялятся в свой айфон на чужую жизнь, ибо личной жизни уже давно нету...
Ну не знаю, они смотрят на чужую жизнь в айфон, а кто то подглядывает за ними.Каждому свое.

В отличии от... Которые выносят мнение по стримам или рецензиям
Может просто опыт и вкус позволяют это сделать?

Не выдержал, у друга взял диск меня хватило на пять часов :confused: геймплея дальше не смог. Ошибка пираний в том что они даже не пытались создать что то новое, нахватали разных идей у Более успешных разработчиков. Мир большой, но крайне скучный его не интересно исследовать кружки,лампы,туалетная бумага. Джетпак на мой взгляд это Огромный жирный минус, так как позволяет даже в начале игры попасть куда угодно.Раньше они маскировали небольшой мир тем что прям на тропинке лежала лежала какая нибудь зверюга которую так просто не убьешь.Это пробуждало интерес к исследованию выдуманного мира.Наполнение мира игровым контентом убого, за убиение местной живности дают копейки подозреваю для того чтоб тупо ломились по сюжетке. Люди, мутанты и всяческая живность пока ты на земле использует оружие ближнего боя, как только используешь джетпак сразу кидают в тебя гранаты появляется способность плеваться.(тупо и *thumbs down* нелогично) Диалоги, так и не понял зачем акцентировать внимание на этом косяке, так же не знаю что это, халатность или глупость или безграничная самоуверенность.(что типично для Бьерна) Анимация ближнего боя просто отвратна где они взяли этого человека? Особенно остро прочувствовал этот момент потому что люблю ближний бой мечи топоры а не магию и оружие дальнего боя.Не думаю что я зажрался, или у меня нет вкуса, просто если есть селедку с мармеладом а потом запить все это молоком эффект не заставит себя ждать.Так что надеюсь на мододелов, если конечно есть возможность установить моды.Команда пираний крайне косорука, так что только на мододелов надежда.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Чего там затрудняться
просто мне казалось, что в посте упоминались цитаты разрабов, вот я и сомневался, так как в той ветве таких цитат, если они и есть, мне выявить тяжко.
Так что это Савол, уважаемый камрад, который всерьез мечтал переехать и работать с Пираньями.
да походу мечта сбылась :D
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
в той ветве таких цитат, если они и есть, мне выявить тяжко.
Там нет цитат, нечего выявлять. Структура простая: ник и его пост, следующий ник и его пост и т.д.
Единственная цитата от Ральфа замыкающая и она отмечена текстом: "Вот, что пояснил по этому поводу Ральф:"
Пост содержит перенос на вог.де темы с Пиранья Клаба, где мы до переноса обсуждали многие интересные вещи.
ЗЫ - Да, одна мечта сбылась, но и то лишь частично, так как пираньи уже не те. Лично я уже купил лицуху и собираюсь поиграть в Это непредвзято и не оглядываясь на Готику, чью страницу Бьорн по ходу окончательно перевернул. Когда он о ней вспомнит и соберется на старом тайтле срубить денег, то человеко-ресурсов у него уже не будет и я не представляю, как он станет выкручиваться.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
ЗЫ - Да, одна мечта сбылась, но и то лишь частично, так как пираньи уже не те. Лично я уже купил лицуху и собираюсь поиграть в Это непредвзято и не оглядываясь на Готику, чью страницу Бьорн по ходу окончательно перевернул. Когда он о ней вспомнит и соберется на старом тайтле срубить денег, то человеко-ресурсов у него уже не будет и я не представляю, как он станет выкручиваться.
Хм. А по моему он не перевернул. Он просто заменил некоторые слова на этой странице синонимами и вставил две иллюстрации. Но что было, то и осталось. Я в элексе отчётливо вижу плагиат с готики. Только с замахом на более приличную разветвлённую ролевую систему, которая, к сожалению, не удалась. И новый сеттинг с проработанным лором, которые в сущности интересны только местами. И при ближайшем рассмотрении выглядят дыряво.
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
да походу мечта сбылась
Мечта с работой в ПБ не сбылась, судя по посту Савола времен разработки серии Ризен в 2012 году:

"Вот кстати мне очень по-человечески обидно, когда я смотрю анкеты этих новых товарищей.
Предыдущий опыт: "никакого", или какая-то херня, "Нуно говорит только на английском"...
Т.е. язык, увлеченность играми ПБ, опыт работы — это уже все не важно?

Короче, получается меня отсеяли только потому, что я живу и родился не в EU, т.е. им, БЛИН, сложно было оформить разрешение на работу для non-EU-citizen (тьфу, не могу не без цинизма это писать).
Я то что я 10 лет слежу за играми пб, это как бы ничего не значит? Что ценю именно такой сеттинг и визуальный стиль — "пошарпанное" средневековье без излишка всякой "магии"?
Что благодаря их играм пошел в геймдев?
Странный у них выбор, все-таки."

ИСТОЧНИК

Но, по крайней мере, он все-таки двинул в геймдев. Хотел бы увидеть где-нить.


в элексе отчётливо вижу плагиат с готики. Только с замахом на более приличную разветвлённую ролевую систему
Ну, и отлично. Даже если не все удалось, на это стоит взглянуть. На Ризен 3 у меня рука так и не поднялась, хотя стоит целый коллекционный сундук с ним. Арканию я хотя бы демку запускал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну, и отлично. Даже если не все удалось, на это стоит взглянуть. На Ризен 3 у меня рука так и не поднялась, хотя стоит целый коллекционный сундук с ним. Арканию я хотя бы демку запускал.
Я ж не говорю, что не стоит на это смотреть. Я говорю о том, что это произведение может не понравится.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати, кто там о пасхалках и отсылках к другим играм спрашивал? Не очень явная. Но не просто же так.
upload_2017-11-19_17-35-8.png

З.Ы. Да, точно не просто так. Я проглядел записку, висевшую рядом...
upload_2017-11-19_17-40-59.png
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Кстати, кто там о пасхалках и отсылках к другим играм спрашивал? Не очень явная. Но не просто же так.
И еще одна:
Сиф.jpg
Великий серый волк шакал Сиф.
Мужик, который находится рядом с ним говорит, что не приручал его, а встретил, когда тот грыз меч.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну вот. Уже вторая отсылка к Дарк Соулсу... Интересно только, зачем делать больше одной явной отсылки к одной и той же игре? -_-'
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
это намек разрабов на то, что лучше идти играть Дарк Соулс )
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Ну вот. Уже вторая отсылка к Дарк Соулсу... Интересно только, зачем делать больше одной явной отсылки к одной и той же игре? -_-'
А еще я заметил, что лучшая тактика сражения тоже аналогична ДС - зафиксировать цель, зажать блок и пытаться зайти противнику за спину.

К тому же обе эти отсылки можно считать одной - мы видим Арториаса и его ручного зверя.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А еще я заметил, что лучшая тактика сражения тоже аналогична ДС - зафиксировать цель, зажать блок и пытаться зайти противнику за спину.
Так с учётом прямолинейности атак противника это единственная тактика сражения. Особенно с учётом того, что если они начали бить, а ты увернулся, то пару ударов они продолжат совершать по инерции в пустоту, что позволяет без лишних проблем подойти со стороны хвоста и кильнуть их нафиг.

К тому же обе эти отсылки можно считать одной - мы видим Арториаса и его ручного зверя.
Не, это две разных отсылки. Ты нашёл отсылку к Арториасу и его волку, а у меня походу на скриншотах отсылка к главному герою первого ДС. Он же победитель четырёх королей то.

это намек разрабов на то, что лучше идти играть Дарк Соулс )
Пожалуй да. Лучше играть в Дарк Соулс.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Хм. А по моему он не перевернул. Он просто заменил некоторые слова на этой странице синонимами и вставил две иллюстрации. Но что было, то и осталось. Я в элексе отчётливо вижу плагиат с готики. Только с замахом на более приличную разветвлённую ролевую систему, которая, к сожалению, не удалась. И новый сеттинг с проработанным лором, которые в сущности интересны только местами. И при ближайшем рассмотрении выглядят дыряво.


Хорошая, крепкая ролевая система (вкусовщина, конечно). Но она разнообразнее, чем в большей части современных РПГ.
 
Сверху Снизу