• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Не знаю баг или нет.. но как то странно, что при разговоре с охотником Генри (на Хорусе) по поводу обучения навыка владения двуручного оружия идет запись в журнал о квесте "Гоблины-пираты",
что мол я заметил еще 2 плота на этом острове. Хотя на тот момент я еще их и не видел, только добрался до охотников, на другой стороне острова еще и не был даже..
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Magoth, это видно по вашей части! локация Варант загружается вот так:
Играть невозможно... как это исправить? До сих пор все хорошо было, загружал и ранний сейв.. все равно, как приплываю в варант, мне выдает вот такую ошибку...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 468
  • 2.jpg
    2.jpg
    399,3 KB · Просмотры: 744

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Magoth, это видно по вашей части! локация Варант загружается вот так:
Играть невозможно... как это исправить? До сих пор все хорошо было, загружал и ранний сейв.. все равно, как приплываю в варант, мне выдает вот такую ошибку...
А что с ней(локацией), не так?
Ошибка только одна выводится, других нет?
Судя по ней отсутствует указанный файл, в исходниках я его тоже не увидел..
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
А что с ней(локацией), не так?
Ошибка только одна выводится, других нет?
Судя по ней отсутствует указанный файл, в исходниках я его тоже не увидел..
Да, только эту ошибку мне выдаёт... Переустановил игру, не помогло!
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Я же написал вроде что данного файла нет в сборке, надо подождать..
Проблема решена! поставил галочки в ПлеерКите: Пересобрать скрипты, Конвертировать Текстуры, Конвертировать Данные и Конвертировать Всё. Запустил игру, и в меню игры мне выдал ошибку. Убрал галочки, и теперь игра загружается нормально... мистика.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
У тебя СП установлен?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Понятное дело, что если поставить пересборку скриптов, то он возьмёт скрипты с оригинала и игра по идее не должна запускаться, или будет просто чёрный экран.

Также сейчас вынул видеокарту и игра стала заметно чаще вылетать, пока не вылезло синее окошко от материнской платы. Так что играйте с дискретными видеокартами.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Изучив 5 кругов магии у Сейана в Хоринисе,Гг стало недоступно изучение шестого круга ,как у Сейана ,так и у Тартарона .при наличии древних знаний за четыреста ед. Возможно надо было начинать изучать круги магии еще на Хорусе.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
В квесте "оружейник" есть неприятный глюк... когда Пьер, хочет провести нас в его тайное убежище, в катакомбах уджара, он не может толком попасть в дверные проемы! уже три часа бегаю за ним, а он зараза, никак добежать не может... Кто знает, как его направить на путь истинный?
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
В квесте "оружейник" есть неприятный глюк... когда Пьер, хочет провести нас в его тайное убежище, в катакомбах уджара, он не может толком попасть в дверные проемы! уже три часа бегаю за ним, а он зараза, никак добежать не может... Кто знает, как его направить на путь истинный?
попробуй драку завязать и затащить куда нужно, так делал в Г3
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Проблема решена. Дело в том, что в доме, где был спуск в катакомбы, остался еще один Ассассин! Пьер Агрится и это сбивало его с пути))
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Изучив 5 кругов магии у Сейана в Хоринисе,Гг стало недоступно изучение шестого круга ,как у Сейана ,так и у Тартарона .при наличии древних знаний за четыреста ед. Возможно надо было начинать изучать круги магии еще на Хорусе.
Глюк ,оказывается, произошел из-за того,что после испытаний магов Гг не доложился Тартарону , в результате лишился робы темных магов и обучения шестому кругу.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Про вторичном посещении Атаноса , изменяется гильдия героя, - он бродяга. Хотя перед разговором с Балдвиным по прибытию на Атанос,еще паладин. Позже ,при вторичном посещении Хориниса, зверье пасется как в оригинале первой главы.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Нашел 2 бага:
1)в соляной шахте при копании мусора юнитор появляется не всегда( т.е. сохранение перед копанием обязательно)
2)если после зачистки оной не появляется запись что можно идти к Бруно, то НАДО перейти вброд водопад над ней, средний из трёх
(знаю,знаю, сам был ф шоке...)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Нашел 2 бага:
1)в соляной шахте при копании мусора юнитор появляется не всегда( т.е. сохранение перед копанием обязательно)
Я заметил ,что если стоишь правильно к месту копания ,то камень всегда появляется,любое смещение в другие три стороны,камня нет.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
квест "торговля рабами" в Амарне.
Говоришь с одним работорговцем - он отсылает тебя к другому; говоришь с другим работорговцем; затем с тюремщиком - он посылает за разрешением к Хасану; говоришь с Хасаном (скажет пароль); опять с тюремщиком - даст ключ; открываем тюрьму.
Дергаем рычаг; говорим с одним из рабов (второй все-равно отправит к первому)
1. Говорим, что не будем рабов продовать, ищем Саида, отводим рабов к Саиду.
2. Говорим, что будем рабов продовать, отводим в Уджарн.
И вот здесь по-моему баг : говорим с Й.. , отводим на шахту в Уджарне и тут нет строчкки при разговоре с надсмотрщиком а шахте.
Так что продать рабов не смог, пришлось освободить.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
На Хоринесе, в пещере, недалеко от беженцев (где темный троль жил) , в той пещере (где в оригинале еще рунный камень лежал, по линейке магов огня). В ней во втором ответвлении у меня как буд-то стена, я туда не могу пройти и все тут((((((((((( Типо гг во что-то упирается. Глюк.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
На Хоринесе, в пещере, недалеко от беженцев (где темный троль жил) , в той пещере (где в оригинале еще рунный камень лежал, по линейке магов огня). В ней во втором ответвлении у меня как буд-то стена, я туда не могу пройти и все тут((((((((((( Типо гг во что-то упирается. Глюк.
превращение в мясного жука.
справа можно проползти.
 
Сверху Снизу