• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335
Да, конечно. Взял у Викаса. Дядька, который в яму свалился.
А под "Освобождением Хоруса" ты понимаешь местную деревню, которую надо было очистить от орков ?
Либо не всех орков вынес (на пляже не забудь), либо попробуй поговорить с местными у башни.
У меня они после этого сразу направились в свою деревню.
где мага огня найти по квесту могущественное заклинание в варанте?
На корабле (на котором приплыл).
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Насчёт томов, воспользуйся поиском в этой теме по ключевому слову.
Спс, нашел (пока только в теме)
Так начинаем учить мат-часть в готике.
У меня никаких свитков превращения нет. Неужто читом придется...
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Спс, нашел (пока только в теме)

У меня никаких свитков превращения нет. Неужто читом придется...
Может есть у кого-нибудь возможность обучиться созданию свитков превращения?

Остров Хорус. Не продвигаются квесты. Нужно было уничтожить патрули орков. Убил у руин замка и на берегу - квест не продвигается, диалогов нет. Отчитался по поводу местоположения орков, паладин сказал что надо подумать и теперь молчит. Очистил деревню(предположу что рано) - тоже ничего не происходит. Перебил вообще всех орков - тишина .
Я нарушил очередность квестов? В каком тогда порядке их делать и как

Глядя со стороны деревни на остров, смотри на разломанный корабль ( На том берегу нужно найти горную дорогу наверх, на ней будет патруль из парочки орков.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Вопросы для знатоков : *thumbs up*
Про Варант.
1.Локация - Северные пустыни или как-то так.(Там где бандиты, пустая башня Ксардаса и паладин с магами). Она явная сырая и будет готова только к версии 2.1?
2.Квесты помеченные тегом - ВАЖНО. Проходил всё, естественно, как разумный человек по пути ассасина. Но 2 раза провалил их квесты связанные с рабами, ибо отводил их к кочевникам. Да-да, подождите сейчас я сформулирую мысль! Осталось всего 3 их квеста. 1-й это багованный "Охота за сокровищами в катакомбах" (Отрыл сокровище Геракла аккурат после вырезания лагеря разбойников.. случайно естественно.), 2-й "Катакомбы Уджара".. Вот здесь я вообще без понятия к чему этот квест. Все они были полностью пройдены и прочищены. Ну и последний 3-й это "Сокровища храма", куда как я понимаю я не могу теперь попасть.. Но дневник как бы предполагает такую возможность, если действовать грамотно и во всем потакать ассасинам. Пришёл к выводу, что рабов зря освобождал и придётся вырезать ассасинов. Возможно что-то упустил. Есть какие-нибудь по этому поводу мысли, господа?
UPD.
Вообщем украл ключ от входа в сокровищницу у привратника именного, ночью вырезал 2-ух стражников внутри, зачистил сокровища, квест сдал. Поговорил затем с Балдвином, все 3 квеста "ВАЖНО" закрылись, но выглядело это как-то совсем неочевидно и осталось ощущение что сделал это коряво.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
Вопросы для знатоков
Могу ответить про "Катакомбы Уджара":
У меня он закрылся, когда я собрал все ключи от катакомб (включая ключ, который у Мансура)
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Может есть у кого-нибудь возможность обучиться созданию свитков превращения?
Тамора. Мой 4-ый остров. Магов видел только
1. алхимик на 1-ом (выучил у него 1ый круг и - сдуру - 4 заклинания).
2. Маг огня на корабле. Учит только алхимии и хп.
3. Маг воды на Таморе в замке. Не учит ничему.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Тамора. Мой 4-ый остров. Магов видел только
1. алхимик на 1-ом (выучил у него 1ый круг и - сдуру - 4 заклинания).
2. Маг огня на корабле. Учит только алхимии и хп.
3. Маг воды на Таморе в замке. Не учит ничему.
Честно никаких нычек со свитками там не припомню, так что если на острове превращений больше не нашёл, то разок можно схалявить :)
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Можно ли вернуться в Миртану после Варанта?
А то я только замок облазил
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Можно ли вернуться в Миртану после Варанта?
А то я только замок облазил

Можно, можно.
Там и Миртана, и Нордмар будут.

Может есть у кого-нибудь возможность обучиться созданию свитков превращения?

Так Киллиан же учит...
На Хоринисе. Только он вроде...
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
кстати все находили руну "неизвестный телепорт в Варанте" которая телепортирует на площадку с 10-ю различными табличками
неплохо поднял себе все...
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Завершающая стадия прохождения Варранта:
1. Не закрыт квест "Спасение рабов" - я их отвел в рощу, где повстанцы сидели, им сказал о них, с самими рабами поговорил, они уселись в роще и сидят - а квест висит.
2. "Орки грабители" - задание от орка в Уджаре - где их искать?
3. Какого телепорта у меня не хватает? Вот мои:
1 в Уджар
2. В Амарну
3. В Ашдод
4. В долину Ашдода
5. В лагерь орков
6. В лагерь кочевников
7. В деревню на побережье
8. К пещере мага-скелета
9. К башне воинов Белиара
10. К пещере (называется "на берег Варранта")
11. К проходу в Иштар
12. Неизвестный телепорт
4. Квест "Каин" - как закрыть?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не могу завершить квест "затопленная башня" (Тамора). В дневнике только одна записть - есть, мол, затопленная башня с сокровищами. В самом вернем-правом углу карты (севернее гоблинского пляжа) нашел башню с кучей дорогого лута под водой. Лут забрал. Квест висит. Это не та башня?
ЗЫ. Вопрос снят. Нужно было открыть слутанные там все кошельки.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Завершающая стадия прохождения Варранта:
1. Не закрыт квест "Спасение рабов" - я их отвел в рощу, где повстанцы сидели, им сказал о них, с самими рабами поговорил, они уселись в роще и сидят - а квест висит.
2. "Орки грабители" - задание от орка в Уджаре - где их искать?
3. Какого телепорта у меня не хватает? Вот мои:
1 в Уджар
2. В Амарну
3. В Ашдод
4. В долину Ашдода
5. В лагерь орков
6. В лагерь кочевников
7. В деревню на побережье
8. К пещере мага-скелета
9. К башне воинов Белиара
10. К пещере (называется "на берег Варранта")
11. К проходу в Иштар
12. Неизвестный телепорт
4. Квест "Каин" - как закрыть?
Спасение рабов не закроешь. Нет телепорта в Тадмор. "Каин" закрывается после его убийства,или доклада Балдвину ,не помню точно.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
где сундук абдула по квесту "амулет хасана"?
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Завершающая стадия прохождения Варранта:
1. Не закрыт квест "Спасение рабов" - я их отвел в рощу, где повстанцы сидели, им сказал о них, с самими рабами поговорил, они уселись в роще и сидят - а квест висит.
2. "Орки грабители" - задание от орка в Уджаре - где их искать?
3. Какого телепорта у меня не хватает? Вот мои:
1 в Уджар
2. В Амарну
3. В Ашдод
4. В долину Ашдода
5. В лагерь орков
6. В лагерь кочевников
7. В деревню на побережье
8. К пещере мага-скелета
9. К башне воинов Белиара
10. К пещере (называется "на берег Варранта")
11. К проходу в Иштар
12. Неизвестный телепорт
4. Квест "Каин" - как закрыть?
1. У меня квест закрылся. Не знаю даже что подсказать. (Это квест по торговле рабами или поимке сбежавших?
2. Идёшь в сторону Амарны из Уджара, прижимаясь левой стороны всегда по верхней скале, не спускаясь вообщем. Наверняка приметишь там костер.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Лучше, чем после сундучка в Венгарде?)
Да, явно получше. Найти можно если идти от лагеря Саида, в сторону пещеры со статуями, где телепорт. По правую сторону будут удобные для карабканья скалы, где ещё наверху вроде бы по квесту нужно было убивать гарпий. Вообщем в каком-то месте будет уютное гнездышко в скале, со скелетом и телепортом туда.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Остров после Тиморы очень удивил. Враги (зверушки) слабее на порядок, после зеленых варанов, потрошителей и скелетов ваншотить всех, канэш, приятно, но как-то это выбивается из логики развития игры. За побивание убогого наемника, падающего от полутора затрещин, дают от 300 до 600 опыта. Очень хотелось бы узнать, будут ли ещё фигурировать в игре наемники и пираты с этого острова (а то уж больно антипатичны, очень тянет всех перерезать). 3000 вернуть хочется, опять таки (хотя квеста на это дело нет). И вообще уезжать перед финальными разборками на островке как-то неохота, а квестов больше нет. Цион усвистал, Кайо молчит в часовне, Рош рассказал про орочий флот (правда, я не проверил, потерял ли он при этом бессмертие).
 
Сверху Снизу